Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

помогите с ответами на вопросы пожалуйста


knievel

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, подскажите пожалуйста правильность моих действий, описываю только один интересующий меня момент, в остальном пока разобрался:

 

 -купил картридж, выкачал от туда все чернила, залил клей ил как он называется (коричневым цветом печатает), после на него наношу порошковую краску, т.в. этот клей надо с чем то разбавлять,     или он уже готовый идет?   просто получилось такое дело, что он на тарелочке этой очень быстро сохнет и краска не прилипает к нему, исправил проблему так, разбавил немного чернилами,         которые там прежде были и все стало более менее нормально, но приходиться слишком темнить фотографии, потомучто белые световые пятна образуются (пустые места т.с.)

 

 -насчет краски-порошка, какая лучше по вашим экспериментам и где можно ее приобрести, если кто то заказывает через сайт, то поделитесь ссылкой

 

 -принтер KeramaPrint, в Ростове где то делают, там же заказывали и клей этот

  

  спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил картридж, выкачал от туда все чернила, залил клей ил как он называется (коричневым цветом печатает), после на него наношу порошковую краску, т.в. этот клей надо с чем то разбавлять,     или он уже готовый идет?   просто получилось такое дело, что он на тарелочке этой очень быстро сохнет и краска не прилипает к нему, исправил проблему так, разбавил немного чернилами,         которые там прежде были и все стало более менее нормально, но приходиться слишком темнить фотографии, потомучто белые световые пятна образуются (пустые места т.с.)


Адгезионные чернила они липкие и предназначены для печати на струйных принтерах для фотокерамики.Разбавлять их ненужно они идут уже готовые(по крайней мере таковыми должны быть).Max.boy прав или вы сильно перегреваете заготовку или ваш клей некуда негодится.Температура заготовки перед нанесением клея  должна быть в районе 75-85 градусов ,надо смотреть и подбирать опытным путём.А вообще опишите весь процесс как вы делаете ,до какой температуры греете заготовки (тарелочки :biggrin: ),сколько проходов печатаете,фото выложите ,раскажите откуда вы ,тогда будет легче подсказывать .Насчёт красок тоже самое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, подскажите пожалуйста правильность моих действий, описываю только один интересующий меня момент, в остальном пока разобрался:

 

 -купил картридж, выкачал от туда все чернила, залил клей ил как он называется (коричневым цветом печатает), после на него наношу порошковую краску, т.в. этот клей надо с чем то разбавлять,     или он уже готовый идет?   просто получилось такое дело, что он на тарелочке этой очень быстро сохнет и краска не прилипает к нему, исправил проблему так, разбавил немного чернилами,         которые там прежде были и все стало более менее нормально, но приходиться слишком темнить фотографии, потомучто белые световые пятна образуются (пустые места т.с.)

 

 -насчет краски-порошка, какая лучше по вашим экспериментам и где можно ее приобрести, если кто то заказывает через сайт, то поделитесь ссылкой

 

 -принтер KeramaPrint, в Ростове где то делают, там же заказывали и клей этот

  

  спасибо

вопрос в первую очередь должен быть адресован им!

 

Чернила в баллоне какого цвета были то? По мне так ты просто остатки не пропечатал и у тебя оригинальными ещё бабахало на тарелочке, потом разбавил и у тебя как раз подошли клеевые, НО! уже побутореные! Т.е. они теперь липнуть будут хреново. Следовательно надо делать сейчас или: покупать новые и перезаправляться или дать постоять баллону с клеевыми чернилами(например на подоконнике) с открытой крышкой сутки. Выпарится вода и клеить будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессионалы подскажите. есть фото, что с ним можно сделать на керамику?

e2d05356007at.jpg

получился только такой вариант(2 варианта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессионалы подскажите. есть фото, что с ним можно сделать на керамику?

e2d05356007at.jpg

получился только такой вариант(2 варианта)

 

по мне так убрать фон вообще и одеть другую одежду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите еще, какими лучше порошковыми чернилами пользоваться и правильно ли я их вобще называю? где их можно купить, именно для фотокерамики, что то в поисковиках найти не могу именно для керамики, может называю неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый knievel, проверь личные сообщения! Я бы накидал ссылок сюда, но нельзя! Справа вверху изображение конверта, думаю разберёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще, какими лучше порошковыми чернилами пользоваться и правильно ли я их вобще называю? где их можно купить, именно для фотокерамики, что то в поисковиках найти не могу именно для керамики, может называю неправильно?

я беру в каменск-уральском,но у меня принтер канон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто его так опустил -15?

вот меня тоже это интересует?

подскажите, а подойдет ли порошковая краска, которой маляры металл изделия покрывают, в камере? просто имеется возможность взять такую, она по виду похожа!! или это совсем другое? не пойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня тоже это интересует?

подскажите, а подойдет ли порошковая краска, которой маляры металл изделия покрывают, в камере? просто имеется возможность взять такую, она по виду похожа!! или это совсем другое? не пойдет? 

По моему ты просто тролль

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток, господа керамисты! Вопрос-проблема!!!! (правда, тока-что задала его в другом разделе керамистов, но оччччень срочно нужен ответ) Цветные изображения на овлах получаются очччччень бледные (хотя и ЧБ приходится для подготовке к печати делать весьма тёмными). Не могу понять, в чем дело, картриджи тест выдают отличный, чернил выливают по слоям более чем достаточно! Может ли быть проблема из-за клейких чернил? (их доставляли издалека по морозу (причем была такая приписочка: если чернила замерзнут - ничего страшного, оттают и печатайте себе на здоровье). Вообще, может ли быть это из-за чернил, можно ли их морозить? У меня ощущение, что порошок просто очень плохо прилипает. Очень жду ответа, сезон начался внезапно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, есть еще идеи? У меня уже возникла мысль добавить в чернила чуток глюкозки :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, есть еще идеи? У меня уже возникла мысль добавить в чернила чуток глюкозки :biggrin:

В правильную сторону мыслишь, добавить чернил в клеевые чернила как говорит в другой теме Григорий Гуров - полная бессмыслица. Чернила по сути и так плохо липнут, а тут ещё хуже сделаешь...

 

Скажи вот что! Стирается ли краска при нормальном давлении ваткой или кистью? Если не стирается - вопрос по липкости может быть закрыт.

 

По глюкозе - намешай лучше новых, чем добавлять в уже существующие.

               

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как и ответить. У меня как  раз ощущение, что плохо прилипает порошок, причем черный - просто шикарно черный получается, голубой - нормально, а желтого и красного ну явно не хватает. Картриджи льют отлично, а после печати наношу порошок и вижу, что не липнет, смахиваю кистью.... Конечное изображение (до обжига) визуально сероватое (хотя очень даже представляю, как оно должно быть). Вот и грешу на чернила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда-нибудь на этих красках получалось хорошо?

 

 

Ellis

врятли из-за холода, эти чернила по сути и надо в холодильнике держать 

 

Держать в холодильнике и "замораживать" - э-э, несколько разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы как считаете, меняются ли свойства чернил, если они в лед замерзли? Поставщики прилепили записочку на бутылек с чернилами, что "если чернила замерзнут, то пусть оттают и будет вам счастье". Если честно, энта записочка меня несколько напрягла



А когда-нибудь на этих красках получалось хорошо?

 

 

С этим поставщиком всегда работаем, и все отлично было, я 3 года на овалах работаю, представляю, как оно на выходе должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как и ответить. У меня как  раз ощущение, что плохо прилипает порошок, причем черный - просто шикарно черный получается, голубой - нормально, а желтого и красного ну явно не хватает. Картриджи льют отлично, а после печати наношу порошок и вижу, что не липнет, смахиваю кистью.... Конечное изображение (до обжига) визуально сероватое (хотя очень даже представляю, как оно должно быть). Вот и грешу на чернила

 

 

Мне кажется у вас краски керамические "подпольные", были такие случаи уже, особенно с красным...

 

Давно получали новую партию? Может как раз когда новые чернила пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования