Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

помогите с ответами на вопросы пожалуйста


knievel

Рекомендуемые сообщения

нет, порошки давно у меня, чернила вот сейчас заказывала. Кстати, когда заправляла ими, сразу обратила внимание на цвет - они желтоватые, хотя раньше коричневым отдавали (хотя, может, это и не принципиально). ;Кстати, с красным порошком действительно год назад проблемы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел эксперимент, заморозил 5 раз подряд самодельные чернила - никаких изменений после оттаивания не заметил. Еще положил пачку глюкозы на мороз, на утро офигел - половина капсул замерзло, а половина нет  :blink:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал байку про то, что в водку добавляют глюкозку, дабы при морозе не замерзала и тянулась... Экспериментировали на новый год - как шампунь при наливе в тару.

 

А так хочу сказать, что нет единого рецепта чернил, например я глюкозу не воспринимаю вообще, т.к. она голову убивает достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые профессионалы, помогите со следующей проблемой.

При нанесении адгезионных чернил на керамический овал, они как бы сворачиваются в небольшие капли, в частности в темных местах. Так же все очень легко стираются ватой и даже самой кистью при запудривании.

Использовал чернила разных поставщиков, та же картина.

Пробовал не обезжиривать овал, нагревал непосредственно в разогретой печи (по слухам органика выгорает) таким способом исключал обезжириватель, думал может с ним реакция какая. Пытался нагревать овал, нагревать больше 90 градусов. Безрезультатно. Интересно то, что на холодном овале печать происходит чуть лучше, но тут проблема "лужиц" и качество все равно остается не на высоте.

Подскажите либо решение проблемы, либо варианты решения.

Заказов накопилось прилично, а постоянные поставщики чернил поменяли на новые, которые как раз и сворачиваются.

Так же слышал о производстве чернил своими руками, добавлении глюкозы.

Принтер Canon ip 1900. Со старыми чернилами проблем не было. Керамическую пудру не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как и ответить. У меня как  раз ощущение, что плохо прилипает порошок, причем черный - просто шикарно черный получается, голубой - нормально, а желтого и красного ну явно не хватает. Картриджи льют отлично, а после печати наношу порошок и вижу, что не липнет, смахиваю кистью.... Конечное изображение (до обжига) визуально сероватое (хотя очень даже представляю, как оно должно быть). Вот и грешу на чернила

@Ellis, если один порошок из комплекта прилипает хорошо, а другой плохо, то возможно дело в порошке, поменяйте порошок, купите свежий, он же относительной дешёвый.

@Dreamcatcher, решение твоей проблемы простое, немного осветляй слишком тёмные места и капель не будет! Просто твой принтер льёт чернила как из ведра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreamcatcher поменяй картридж и чернила. Чернила сам сделай, глупо покупать за 600-1500 р чернила которые стоят 75 р в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В общем к тому и пришел. Единственное, мне светлее делать не вариант, а вот количество подачи чернил уменьшил.

Пришлось, как вы и писали, сделать чернила самому, единственное волнуюсь что бы они дюзы не убили.

Большое спасибо за помощь! 

 

Andrew_vv Если есть такая возможность, кинь в личку как ты делаешь чернила. Почитаю, может что улучшу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Не подскажешь, как чернила липкие самому изготовит? Тоже принтер id 1900)))) Уж цены задирают. Заказов мало. только начал. 

Буду очень признателен. можно опытом делиться)))

shufan_1985@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 02.03.2013 в 22:18, knievel сказал:

Ellis

врятли из-за холода, эти чернила по сути и надо в холодильнике держать 

Если они неделю простоят в холодильнике им ничего не будет? Я просто новичек в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто как делает Адгезионные чернила? Или скажите где можно покупать хорошие. Перестала прилипать красная краска, не могу найти нормальные чернила. Andrew_vv в личку не пишутся тебе сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, als_2991 сказал:

Кто как делает Адгезионные чернила? Или скажите где можно покупать хорошие. Перестала прилипать красная краска, не могу найти нормальные чернила. Andrew_vv в личку не пишутся тебе сообщения.

а другая краска хорошо прилипает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овалы те же используешь или другая партия 

4 часа назад, als_2991 сказал:

Черная и Cian хорошо.

и чернила не перемораживал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования