Перейти к содержанию

избавте от бессонници, помогите кто чем может


knievel

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, буду писать вопросы и если кто желает помочь, буду очень благодарен, буду следить за темой и добавлять новые вопросы и работы выкладывать,

  -станок САУНО график 3КП, 400х600, хотябы по возможности отвечайте, буду рад, кто чего подскажет

     в основном работа на граните карелии, ретушь заказываем у сауно

     никак не можем добиться качества портретов, то что выходит даже мурзилками назвать нельзя!

 

 

 

1. у меня версия станка 7.1В , а программа grave 7.2А , влияет ли это как то на работу или мешает? или это другое совсем?

 

2. делаю портреты за один проход в режиме ВК, станок вообще незнает что такое объем, грызет камень, посоветовали в два прохода делать, так вот эти два прохода режим ВК надо ставить или         нет? просто за один проход он начинает полосы делать горизонтальные, слишком отпускает такое мнение, но портрет получается уже лучше, отчетливей видны все контуры и таким способом       портрет получается как черно-белый, без полутонов, а с ВК получается одним пятном с плавными переходами от серого к белому, тоже неуд., 

3. когда выбираю отдельный фрагмент, в данном случае глаза и пробую, то станок выбивает хорошо и видно и морщины и сам глаз хорошо выходит, но как только запускаю целый портрет, с этими     же настройками, он уже совсем подругому делает, что результат пугающий, что может быть? как самостоятельно проверить станок на исправность? может в нем дело? или на диагностику надо     везти?

    скину скоро фото работ и настройки на которых делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты репутацию такую заработал?))))

 

Поменяй Грейв.

 Глазик маленький и станок делает без полос а большой портрет он делает с полосками. вывод провода. Ставь заготовку и станок по уровню.

Ту ретушь что я видел от сауно - отстой. Смени ретушера.

Изучи инструкцию и в перёд. Я примерно за 2 месяца отлично изучил станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это просто человеку вместо того, чтобы почитать темы про работу на станке, ему больше интересней поругаться. Отсюда и минусовая зона и портреты полосатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите как правильно изображение загрузить суда?? чтобы только увеличить вы могли прям на этой странице? мне через радикал не нравится, слишком рекламы там и убого все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0353_800.jpgi.gif



IMG_0354_500.jpgi.gif



вот что получается, делал в два прохода, на скорости 100, 

Амах-500(первый проход) 580(второй)
А2-200(на первом) 240(на втором)

зазор 0,30
шаг 0,30
камень китай, станок 7.1В
что можно в настройкай поменять для лучшего результата? или и так неплохо? на профессиональный глаз?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нормальный портрет.

Шаг увеличь до 3,5. Думаю будет лучше.

И я на второй проход Амплитуду ставлю поменьше чем в первом. Так как удобнее, сделал в первый проход, посмотрел и там уже легче подкорректировать второй проход (светлее-темнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования