Перейти к содержанию

Первая гравировка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mansur

    10

  • Михасёк

    9

  • BOR

    7

  • КАМНЕГРЫЗ

    6

Топ авторов темы

Ну блин озадачил :wub: ... Хвастать особо не чем, учимся ешо... Сделал старичков, выставлял фото на Лёвином форуме, станок ещё полосил, и как РусКар сказал: окопы рыл.. Но заказчики довольны. На днях заезжал на кладбище, в это время как раз прошли чеи то похороны, так возле моего памятника было столпотворение :rolleyes:

Что то у меня опять проблема с загрузкой, всё бльшой и большой размер, :sorry:

Перегрузил, оказывается я свой КБайт лемит исчерпал..

a17d2c04c0c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин озадачил :wub: ... Хвастать особо не чем, учимся ешо... Сделал старичков, выставлял фото на Лёвином форуме, станок ещё полосил, и как РусКар сказал: окопы рыл.. Но заказчики довольны. На днях заезжал на кладбище, в это время как раз прошли чеи то похороны, так возле моего памятника было столпотворение :rolleyes:

Что то у меня опять проблема с загрузкой, всё бльшой и большой размер, :sorry:

Ну как это хвастать нечем? Памятник уже на кладбище, вся Германия ликует, а ты говоришь нечем :D Начало положено, теперь жди клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: ...ну эта..., германия ешо не ликует, но всё равно приятно, спасибо, бум ждать клиентуру. За фото извиняюсь, завтра РусКар выложит, у меня показывает, что я лимит исчерпал и фото больше чем 10 кб не могу выставлять. Адмистрация обещала пособить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а отзывы какие, кроме заказчиков есть еще?

Местные смотрят ещё скептически, ну а у наших (переселенцев) минталитет не искоренить ещё долго, наши на 90% ЗА. Конкретнее пока ни чего сказать не могу, я ещё "подымаю" свою фирму и для меня вырватся из сложившихся "местных рамок"и заработать ИМЯ, скажем жизнено необходимо. На первых порах, за портреты даже денег брать не собираюсь или только символические, для того, чтоб мои работы привлекали внимание и отличались от других. И эту маленькую нишу, до селе ни кем не использованную, я хочу раскрутить и заполнить всем своим телом, а в теле, как КАМЕНОТЕС сказал, почти 100 кило :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток… обращаюсь к профессионалам за советом я приобрел станок «сауно» график 3к 40*60 около года назад немного поэкспериментировал потом проблемы с камнем ну и вот сейчас к сезону выхожу уже с камнем и небольшим опытом работы ниже представлю на ваш суд несколько работ…..

С ретушью особо не парюсь сканирую фото и засылаю на фирму Хабибовичу

Камень карельский гранит, односторонней полировки версия grave 6.1

по совету Хабибовича выставил зазор 0,40

первый проход А2-330 А256-650 f-75 в точечном режиме шаг 0,30

второй проход А2-330 А256-700 f-75 в точечном режиме шаг 0,30

Хочу спросить совета может я что-то делаю не правильно, хотя в принципе получается намного лучше, чем у ручников конкурентов и клиенты довольны, но хочется еще качественней.

- Какой все таки режим лучше точечный или амплитудный ?

- Можно ли добиться качества за один проход и какой режим и настройки лучше использовать ?

- Если все таки два прохода то, какие использовать настройки амплитуды первый проход меньше, а второй больше или наоборот?

- Стоит ли апгрейдится до версии 6.3???

- Может лучше переходить на китайский гранит, хотя наверное цены на него выросли из за роста доллара???

-Как обрабатывать памятник после гравирования ?

-Нужно ли наносить краску, если да то какую

Ну вот вроде все злободневные вопросы я задал буду очень признателен если вы мне дадимте совет.

И еще вопрос частенько но не всегда после гравировки головка возвращается в нулевое положение и происходит ошибка х0 не пойму из за чего сей глюк если у кого было то напишите в чем дело????

d79515fe7c9bt.jpg 6fc72eac4a49t.jpg 1568403c5727t.jpg 64e1424a7eb3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на станке не работаю, но и то вижу, что ретушь :wub:

В очередной раз убеждаюсь, что купить станок, это не значит - обрести свободу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у Вас в регионе не повезло с ручниками :wub: Достаточно на этом форуме посмотреть на ручные работы, чтобы больше не говорить, что станок работает качественней. Я НЕ против станков, но пока что для меня работа на них как палка с двумя концами - повезёт/не повезёт ))

Сейчас сюда заглянут профи и скажут, что качество ретуши оставляет желать лучшего :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня информация что в вологде на сауновских станках работают круглые сутки и обслуживают всю область в том числе и череповец так что нужно готовится к работе на станке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад в Череповце была фирма-филиал "Натрон", может быть и сейчас есть.

Т.к. у них не было трезвого гравёра, заказы приходилось возить в Вологду )) Сейчас почти в каждой фирме есть станок, но ручников больше, и в сезон все на расхват. Но скоро, чуствую, в основном будут только станочные работы, что очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmf

Иван_гравёр совершенно прав, лично мне ретушь аля сауно тоже не нравится вообще, вместо того что бы вытянуть из фото максимально возможное вы тупо все прорисовали, потому и выглядит так кукольно.

Тему развивать дальше не стоит, все уже давно пережевано и не один раз, просто пробегитесь по форуму и вы сами увидите что все это уже обсуждалось, все высказывались и принимались решения как это все исправить, а фотка (исходник) вполне приемлемая, с такой можно портрет делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо но может все таки посоветуете как мне быть и если не трудно ответте на мои вопросы по форуму я уже походил но не на все нашел ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"-Как обрабатывать памятник после гравирования ?

Краской. Торцовкой. Заделкой трещин."

Господа можно ли об этом поподробнее или укажите, где это уже есть? На другой ветке я пытался выяснить всё это, за что получил от модератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержку станка скажу следующее. Я работаю на станке Сауно уже больше 3-х лет, у нас на фирме тоже есть ручники с многолетним стажем более 10 лет работы, ручники работают на украинском габбро, а все остальные заказы выполняю я и предпочитаю базальт, т.к. наши ручники не тянут такого качества, которое дает станок на базальте. Ситуация может поменяться в сторону станка, если перейти к китайцу, но тут этот кризис все обламывает, поэтому я пока не рыпаюсь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2х месячного перерыва вчера запустил станок. 30мин ретуши 2 часа (один проход) работы станка минут 30 доработки

вручную и готово. А в ручную может не получиться, то заказчики отрывают, то бывает и "натхнэння" нету да и времени

больше свободного остаеться, которое можно направить куда угодно, отдых, общение в нете, другие бизнеспроэкты, стройки и тд. и тп. А если чего поэксклюзивней то можно и ручками.

Не судите строго снимал телефоном.

c49d42a21675t.jpg 84f52cc5960at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2х месячного перерыва вчера запустил станок. 30мин ретуши 2 часа (один проход) работы станка минут 30 доработки

вручную и готово. А в ручную может не получиться, то заказчики отрывают, то бывает и "натхнэння" нету да и времени

больше свободного остаеться, которое можно направить куда угодно, отдых, общение в нете, другие бизнеспроэкты, стройки и тд. и тп. А если чего поэксклюзивней то можно и ручками.

Не судите строго снимал телефоном.

Серга а на чем это сделанно..??в смысле матерьял какой.и какой станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования