Перейти к содержанию

портрет в стекле - конкурент фотокерамике, или красивая реклама?


буржуй

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ibucov сказал:

Портрет в стекле видел как-то, мне как-то несерьезным показалось. Тут герметичность дело разрешимое, тяжело будет с пигментами которые выгорают под действием ультрафиолетовых лучей, особенно красный выгорает. Пока еще не придумали пигментов которые вообще не выгорают. Я особо не разбираюсь в этом , может нужно специальное стекло вставлять которая хоть частично отражает  ультрафиолет или делать черно-белые фото)

Вам простительно, но прежде чем писать ерунду, забейте в поисковик гарантия фотоплитки или гарантия на деколь и посмотрите сколько гарантируют. Если цвета уходят ранее чем 5 лет, то скорее всего нарушена технология и не более. А так да, согласен ни что не вечно и ультрафиолет сделает свое дело и не только он. Но пройдет не один десяток лет, если все делалось без нарушения технологии. Многие не флюсуют изделия надеясь на флюс в тонере, а его там мало. Это один из примеров нарушения технологии декорирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разве говорил про конкретную  технологию?) Я могу гарантировать 50лет это ничего не значит))

а так да, если делать и так сойдет то не на долго, это во всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ibucov сказал:

он аватарка  у @basilok цветовой спектр)) ближе к красному больше выгорает ближе к фиолетовому меньше, фиолетовый меньше потому что больше отражает фиолетовый цвет) рядом с ультрафиолетовым

А тут вообще хохма......:biggrin: Ну не серьезно, писать про то , про что не понимаешь.........:biggrin: Красный цвет при печати, это точки мадженты и желтого рядом. Ну когда чисто красный тонер, то там красный  изначально и поглощает он зеленый, а вернее циан(светлый голубой)., а зеленый противоположный. Фиолетовый цвет мы видим когда поглощается спектр ближе к оранжевому........ Ну это не впервой мне встречается такое "понимание".......:biggrin: Желтый цвет поглощает синий спектр. Короче что поглотилось, остаток отраженного спектра цвета мы и видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Фиолетовый цвет мы видим когда поглощается спектр ближе к оранжевому)  Желтый цвет поглощает синий спектр)) Что такое пигмент? что такое свет и что такое цвет и почему на  аватарке цвета в таком порядке расположены@basilok? Можешь правильно прогуглить?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ibucov сказал:

)) Фиолетовый цвет мы видим когда поглощается спектр ближе к оранжевому)  Желтый цвет поглощает синий спектр)) Что такое пигмент? что такое свет и что такое цвет и почему на  аватарке цвета в таком порядке расположены@basilok? Можешь правильно прогуглить?)

 

Не смеши !!!!! Я не гуглю о цвете, это мой хлебушек. А на аватарке цветовой круг Иттена, а он для художников, а не для полиграфистов.............:biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и весь ответ)) А ты знаешь что цвета так такого не существует? Цвет это свет, мы видим просто отраженный свет Причем на цветовом круге для художников они расположены по порядку длины волны где ультрафилет более энергоемкий ближе к рентгеновскому, а красный цвет получается путем поглощения всех остальных  причем филолетовый больше всех потому как большая разница в длине волны, могу более научно)

Просто у тебя нету понимания что такое цвет, а мне просто понравилась твоя аватарка

Понимаю что товар надо продвигать, не ожидал такой реакции))

 

а то что вы написали про красный и желтый... цвета, как они поглащают друг друга это бред) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ibucov сказал:

)) Фиолетовый цвет мы видим когда поглощается спектр ближе к оранжевому)  Желтый цвет поглощает синий спектр)) Что такое пигмент? что такое свет и что такое цвет и почему на  аватарке цвета в таком порядке расположены@basilok? Можешь правильно прогуглить?)

 

Не смеши !!!!! Я не гуглю о цвете, это мой хлебушек. А на аватарке цветовой круг Иттена, а он для художников, а не для полиграфистов.............Фиолетовй испускает короткие волны, а не поглощает их

 

19 минут назад, ibucov сказал:

Вот и весь ответ)) А ты знаешь что цвета так такого не существует? Цвет это свет, мы видим просто отраженный свет Причем на цветовом круге для художников они расположены по порядку длины волны где ультрафилет более энергоемкий ближе к рентгеновскому, а красный цвет получается путем поглощения всех остальных  причем филолетовый больше всех потому как большая разница в длине волны, могу более научно)

Просто у тебя нету понимания что такое цвет, а мне просто понравилась твоя аватарка

 

Цвет это ощущение и то что мы видим при восприятии стимула, это тут писано мной не один раз.:biggrin: И то что цвета не существует как такового так же говорилось тут мной и не раз.:biggrin: И то что черный, это отсутствие отраженного света, так же писалось. Так что только черный цвет поглощает практически весь спектр света, по этому мы видим черноту.......:biggrin: Что  должно выгорать в первую очередь,так это видимый черный. Так как именно при наложении всех CMYK красок идет максимальное поглощение всего спектра падающего света.:P А вот желтая краска поглощает весь синий спектр. Красный, это маджента и желтый............ Следуя твоей логике , то желтый должен выцветать быстрее красного.......;), а черный быстрее всех цветов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет это ощущение, тебе на филосовский надо)) Я про  CMYK  не спрашивал)) ну ладно для полиграфистов  CMYK  это святое))  это просто схема для полиграфистов, а не зная природу света и цвета, просто остается использовать чужие разработки. Ато заказчикам может показаться ОО этот парень много чего изобрел наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ibucov сказал:

Цвет это ощущение, тебе на филосовский надо)) Я про  CMYK  не спрашивал)) ну ладно для полиграфистов  CMYK  это святое))  это просто схема для полиграфистов, а не зная природу света, просто остается использовать чужие разработки. Ато читателям может показаться ОО этот парень много чего изобрел наверное))

Не флуди и не пытайся троллить...... https://ru.wikipedia.org/wiki/Цвет не позорься двойками по физике. На вот скачай и просвятись  https://cloud.mail.ru/public/9qW6/5ZwLLtbdh . CMYK  это все что мы видим в отраженном свете. Даже твоя гравировка описывается без проблем CMYK моделью. Все что печатается и даже RGB принтерами, все это CMYK модель. Другого не придумано. Монитор, сканер и фотоаппараты, это уже оборудование задействующее RGB модель-модель свечения. Только вот не соскакивай с темки, которую сам и пытался раскрутить, пытаясь уйти в другую. При чем тут природа света ???? Мы о цвете говорили, а свет, он и есть свет -электромагнитное излучение определенной частоты видимое глазом . Ты же о выгорании в первую очередь красного говорил, а распечатка она и есть истинная CMYK модель, другого не придумали !!!!! RGB - модель свечения(сложения) и при смешивании двух цветов, получающийся будет всегда светлее. CMYK модель- модель поглощения (вычитания) . При смешивании двух цветов, образующийся всегда тусклее !!!!

 
 
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с физикой я могу поспорить) на химическом учился .Знаю что такое  CMYK,  RGB    Распечатка это для тебя CMYK  модель))  CMYK это алгоритм, нельзя потрогать))  А для клиентов распечатка  это долговечность , а долговечность это в первую очередь пигменты, стекло, технологии..  

когда идет речь о пигментах и технологии сразу можешь говорить про CMYK  чтобы клиенты сказали ОО!))

потому что про технологии не знаешь что сказать

 

Ну ладно молодец!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ibucov сказал:

с физикой я могу поспорить) на химическом учился .Знаю что такое  CMYK,  RGB    Распечатка это для тебя CMYK  модель))  CMYK это алгоритм, нельзя потрогать))  А для клиентов распечатка  это долговечность , а долговечность это в первую очередь пигменты, стекло, технологии.. 

 

Ну ладно молодец!))

 

Я знаю , что я МОЛОДЕЦ, и какой еще.........:biggrin: А вот лично я даю гарантию на свои работы 15 лет и еще не одной претензии.Будет- исправлю!!А вот что с гравировкой через 5 лет на памятнике получается, вижу в живую.........:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok Не ну, то что твоим клиентам с тобой повезло, это точно, нашим же тяжеловато)))) 

11 минуту назад, basilok сказал:

гравировкой через 5 лет на памятнике получается, вижу в живую

То есть видишь хорошую, добротную гравировку, так ведь? Ежили нет, и ты плохо думаешь, а гравировке на памятнике, то ты откроешь ящик пандоры, тут тебя цвета передача не спасет, и белый станет черным)))).

Вообще, керамика, стекло, фарфор это фсе так, шалости, дишман))))) Это как баба, чтоль резиновая)))) А вот гравировка со станка или руками, вродь как настоящая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон он ее(гравировку) наждачкой трёт, проверяет. Туфта!

Дурют нашего брата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По физике и химии была двойка, да и по русскому не пять))) Но точно знал в школе, как работают дрожжи в сообщающихся сосудах и как будет дымиться линейка)))) Так что вы тут физикой и химией не козыряйте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Филимон сказал:

@basilok Не ну, то что твоим клиентам с тобой повезло, это точно, нашим же тяжеловато)))) 

То есть видишь хорошую, добротную гравировку, так ведь? Ежили нет, и ты плохо думаешь, а гравировке на памятнике, то ты откроешь ящик пандоры, тут тебя цвета передача не спасет, и белый станет черным)))).

Вообще, керамика, стекло, фарфор это фсе так, шалости, дишман))))) Это как баба, чтоль резиновая)))) А вот гравировка со станка или руками, вродь как настоящая))))

Зайди сюда и скажи: какой гравировкой это можно заменить ??????   А так то понятное дело-конкуренцию ни кто не любит !!!!:biggrin: Хлопотно от неё........:biggrin:

Только так мало кто сработает, как и хорошую гравировку не каждый делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел за аттестатом))))) 

4 везде)))))

10 минут назад, basilok сказал:

А так то понятное дело-конкуренцию ни кто не любит !!!!:biggrin: Хлопотно от неё........:biggrin:

Вот и я про этих резиновых баб, то же пока не думаю)))))

@basilok Стекло на машине трескается(хоть от камня, хоть, от холодно-жарко))), в пластиковом стекло-пакете все время потеет, в бутылке, все время искажает(вроде есть еще чем шары залить, а ба и нету ))), про Гусь хрустальный вообще молчу, один обман на перроне, под водой все большое кажется, во общем один сплошной обман))))

Есть гранит-фундаментально звучит, а керамогранит-это как перемычка 1пб13, то же вроде мощная, но одна не справиться, нужно 2 или 3 штуки))) Ну а фарфор это только Китайцы, только треш и зеленый чай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Филимон сказал:

Пошел за аттестатом))))) 

4 везде)))))

Вот и я про этих резиновых баб, то же пока не думаю)))))

@basilok Стекло на машине трескается(хоть от камня, хоть, от холодно-жарко))), в пластиковом стекло-пакете все время потеет, в бутылке, все время искажает(вроде есть еще чем шары залить, а ба и нету ))), про Гусь хрустальный вообще молчу, один обман на перроне, под водой все большое кажется, во общем один сплошной обман))))

Есть гранит-фундаментально звучит, а керамогранит-это как перемычка 1пб13, то же вроде мощная, но одна не справиться, нужно 2 или 3 штуки))) Ну а фарфор это только Китайцы, только треш и зеленый чай)))

Cтранно бы было, если бы гравировщик писал что то другое.:biggrin: Гранит тоже разный бывает и гравировку по разному делают люди.:biggrin: Только вот жизнь  расставляет сама все по местам и разные технологии имеют право на жизнь и как не странно - ЖИВУТ !!!!:biggrin: Как бы чего не хотелось конкуренции.:biggrin: Свое место под солнцем будет у каждого,на свой кусок хлеба так же каждый заработает.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, basilok сказал:

Зайди сюда и скажи: какой гравировкой это можно заменить ??????

Вот ей.

4 минуты назад, basilok сказал:

Cтранно бы было, если бы гравировщик писал что то другое.:biggrin:

я тока баварией могу и то плохое слово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Филимон сказал:

Вот ей.

я тока баварией могу и то плохое слово)))

Ну такая гравировка для гравировщика показатель. Ни чего сказать не могу !!!! Мне лично ближе приближение к цветной фотографии, а не черно-белые работы портретов. Черно-белое в большинстве оцветняется в фотокерамике, хотя есть желающие и на черно-белое изображение. Там то оно явно черно-белое, а не серо-черное как при гравировке, где и черный то по большему счету не черный. Нет смысла не в спорах не в рассуждениях и каждый кулик свое болото хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, basilok сказал:

.Фиолетовй испускает короткие волны, а не поглощает их

 

)) только сейчас заметил) лет 100 назад так думали про цвета, ты немного отстал))

думали что испускает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не углубляться то вы оба правы (отраженные частицы с разной длиной волны и последующим восприятием) чего спорите то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования