Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помощь начинающему


Рекомендуемые сообщения

Исходники вполне неормальные



а что на таком камне нет возможности сделать более менее сностные портреты ???, понятно что на китае было бы все по другому



каммень обычный украинский, мы или на таком работаем или на китае, если можно канибудь делать портреты на этой укранине подскажите может я совсем тупой чтото не так делаю

3.bmp

66.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя полутона сожрало ...

dbdc35c0de7bt.jpg

В первую очередь настройки, потом подход к материалу, наше габбро (не буки) один из худших материалов

для мех. гравировки. Но я сомневаюсь что тут тебе в индивидуальном порядке начнет кто то все пережевывать по новому,

все уже по 100 раз описано, штудируй форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините может дурацкий вопрос на форуме все время фигурируют цифры например 310*670*0.35  , это как расшифровывается ??



Форум конечно я буду копать и копать, но все же просьба помогите кто чем может советом, заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

310 это А2 670 это Аmax (через F5 в грейве). 0,35 это зазор.

Почитай в литературе к станку что это такое, как это менять. А рекомендации по цифрам на форуме смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у вас станок от САУНО ... судя по разделу где создана тема ... и я так полагаю во многом важна версия программы Engrave ...

 

Всё просто, просто ага ... ;)

 

Области серого цвета (сила удара А2)                      - 310

Области белого цвета (сила удара Аmax                   - 670

Шаг гравирования (т.е. расстояние между точками) - 0,35

 

Но это не аксиома, многое зависит от того настроен ли "магнит" ... тест магнита ннада делать ... однака

Тут на форуме среди "MONSTERS of Graver"  :aad:  есть BOR почитай его посты ... крайне познавательно ....

Да и еще ...

Найди инструкцию и прочитай 3 раза, потом возле станка 2 раза, потом включи станок и ещё 2 раза но уже нажимая кнопки



Эх чуть чуть не успел :biggrin: ... ну да ладна ... лишь бы на пользу пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но наш укр габбро самый паскудный (((( уже надоело в ручную добивать дочищать......еще и через раз палировка ужасная приезжает, им что там в Коростышеве, пастогои мало????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто и сложно одновременно. Нужно слепить параметры ретуши и настройки станка в единое целое, тогда даже на таком камне будут выходить нормальное протерты без всяких "язв".

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совет, это рецепт успешной гравировки.  Практика нужна.

 Делается фрагмент ретуши, анализируется, меняется ретушь  и настройки (или и то и другое ), делается опять тот же фрагмент на том же камне. и так пока на камне не будет то же самое что в грейве, деталь в деталь.

Только так....

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FENAZEPAM,  прошу прощения ... скорее всего зазор ... шаг обычно пишется 0,200 0,250 0,300 0,350 но лучше смотреть в контексте поста где параметры указаны. Шаг тут тоже имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы спросил у автора этих цифр. А то я вижу в этом зазор, а кто-то ещё шаг.

и не надейся, что загонишь эти цифры в станок и будет супер. Нужно самому пробовать. Сухой верно написал. Практика и только практика. Десятки глазиков нужно перебить. Тем более под такое гамнбро. Не бойся экспериментировать и всё получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел тему, так и не увидел какая версия станка у Фенезипама, а настройки уже рекомендуют...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия станка у меня 7,2, написал в сауно чиобы настройки порекомендовали, они мне программу 8.0 прислали, я сначала обрадовался там в этой программе есть функция обхода по камню, но она к моему станку не подошла.  Вобщем завтра буду пробовать первый портрет заказной уже, а тк я восновном тексты и оформления делаю, портрет решил если получится грязный доработаю вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох знакомая ситуация- "канапушки" (было пару камней таких в прошлом году). Для него я делал настройки: шаг-250, скорость (F=)160, зазор 45. Но всё равно от "канапушек так и не избавился, добивал бор-машинкой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они мне только программу прислали



Наверное хотят чьтобы я станок апнул у них, только я его еще и акупать толком не начал купил его 3 месяца назад, уже апать чтоли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они мне программу 8.0 прислали, я сначала обрадовался там в этой программе есть функция обхода по камню, но она к моему станку не подошла.  

Ну эту версию грейва тоже можно использовать и на 7-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования