Перейти к содержанию

Помощь начинающему


Рекомендуемые сообщения

Программу от восьмерки можно использовать на семерке ?

Возможно. На форуме уже писали как можно схитрить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот исходник, ретушь и портрет на памятнике



Еще раз



Изображение на камне немного вытянутое, прост я его сбоку снимал

post-7822-0-36671400-1363660652_thumb.jp

2.bmp

post-7822-0-43173700-1363660664_thumb.jp

post-7822-0-76982600-1363660901_thumb.jp

post-7822-0-74519600-1363660914_thumb.jp

post-7822-0-82782000-1363660926_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 FENAZEPAM Ты сам ретушируешь? Если сам и в Ф-шопе, обрати внимание, когда выставляешь размеры изображения, там же надо и разрешение выставлять, на каждый шаг -своё.



 FENAZEPAM Ретушь неплохая , контрастная, а камень не очень, повозись в настройках станка, тест магнита, зазор, А2, Амах,игла.Скорость до 200 ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. На форуме уже писали как можно схитрить.

Я специально на "сауно" звонил, они сказали мол не получится, скоро должна приехать 8, обязательно попробую запустить с нее 7.2с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у них, но я их грейвом работаю уже с месяц))))))) 

Запускать 8м грейвом станок не нужно. У меня 7,2с работает как 8-ка. разница только в скорости. И в экономии денег на обновление))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально на "сауно" звонил, они сказали мол не получится

Так они тоже не дураки рыбные места то выдавать. :lol: 

 

Так все как Тёха сделают и всё..алес заработку..фирма в прогаре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел ретш в фотошопе.   По худ. части опять прорисовки ненужные. Я пользуюсь в основном фильтрами- только очищаю и усиляю фото.  По уровням -более менее неплохо ,проблема в настрйке станка- очень сильно перебито -полутени выбил все . На габро работаем вообще без доработки в ручную. нужно пробывать , тестирывать, находить настройки станка и чуствовать жесткость камня. Я в основном ориентируюсь на количество пыли. Габро даже от одного поставщика идет разное и по-этому силу удара надо менять постоянно .............................да и непонятны  размеры и разрешение фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кim

как использовать модифицированый растр из 8-ки для любого станка раней версии.

делается это так в восьмой грейв загружаем картинку, делаем масштаб 100 %, выбираем "Р2" , потом меню "Изображение -> Сохранить копию экрана"

и открываем даную картинку в вашем энгрейве, выбираем амплитудный режим... Всё... пробуйте, Тёхе понравилось )))))

 

вот для сравнения

post-5329-0-00037000-1364622630_thumb.jp

на габро и ему подобных лучше выходит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот чт ты Бобо за человек? Теперь половина форума обновляться на 8-ку бесплатно. Да и сауновцы в следующем грейве уберут эту функцию и не будет шарового обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo bobo,  все понятно, спасибо, еще бы восьмерку найти. Думаю уже сезон отработаю на 7.1, а потом шефа раскручу на полное обновление. А Тёха интересно где взял восьмерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кim, программа сама нужна и всё 

 

@Тёха, извини брат, не удержался)))) да нам и этого с головой хватит )))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo bobo, я то понял, что нужна прога. Где скачать? Да, я тебе писал свой скайп в личку, что то не дождался звонка :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кim,вполне может быть, мог забыть, сезон ведь начался... ну черконите мыло в личку, подумаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

давнотут не был,кому нибудь нужна программа 8 ки ?



проблему с камнем  я почти решил,  подобрал настройки, правда инеогда такой попадается камень поршивый что приходится целый час портрет дорабатывать,такой знаете крпнозернистый украинский и все зерна разного цвета, на пробой просто ужас



несколько портретов сделал на китае HD качество я сам удивился как хорошо получилось,  правда фоток нету камни отдал а фотки не сделал, весь в работе  я гравером работаю, а станок это мой у меня в гараже стоит,шабашки делаю  вот иду с утра в 6 часов в гараж  потом на работу потом в обед убегаю опять в гараж потом опять на работу,вечером опять в гараж,  у меня глаза уже в разные стороны смотрят сегодня первый раз перерыв



извините заошибки клавиатура  еле работает )))))  пробел вообщезаедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила  удара А0 3000-3300    А2 6300-6500 (можно регулировать чуть тута чуть сюда)  зазор 0,35  разрешение фотки 33,33 и шаг соответственно, скорость 120 ставлю



ВК качество тоже



у меня есть программа 8.0  если кому нужно могу скинуть



Там я неправильно написал, не вместо А0 нужно А2  , вместо А2 нужно Аmax, извините так устал от работы голова не пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования