Перейти к содержанию

Плохое фото для ретуши


Рекомендуемые сообщения

Нащ видимо глюк.Но делится то надо.Я час целый исправлял в ручную ,на тройку с минусом подтянул.И ну её на фиг такую даводку или с нуля в ручную или полностью станком,а так какая то"солянка" получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julian57

    58

  • fotosha

    40

  • Suhoy

    23

Просто осветление-затемнение без всяких масок и волосы, и брови , и глаза... все. Потом размытие, резкость, яркость-контрастность, уровни. Вобщем инструменты как у всех - стандартные, но подход разный. Это как почерк - писать умеют все, но он всеравно будет разным.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю так:

1.Уровни. С ctrl вывожу черный , белый и серый цвет.

2. Контраст

3. Резкость.

4 Вместо размытия использую пыль и цараптны.

5. Прорисовка по очереди глаз, нос, рот. уши, волосы. Инструмент затемнение- осветление . Где нечего затемнять рисую кистью 10%. Рисую каждый раз на новом слое если устраивает слои склеиваю.

6. Одежду делаю светлее так как один проход.

7. Делаю черный фон.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так

Убираю грязь штампом или восстанавливающей кистью, два раза дублирую слой ( тот который фон) на верхний слой применяю фильтр цветовой контрас (или высокий проход) устанавливая параметры так что бы проявились детали, слою ставлю режим жесткий цвет ( хотя иногда и умножение или вообще хз что), на средний слой применяю фильтр размытие по поверхности параметры настраиваю так, что бы сгладило нужные мне области( есть в 3 и 4 CS) и устанавливаю для него прозрачность около 70%.

Хотя все зависит от фотки. Что можно сделать с одной с другой сделать вообще нельзя.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

оцените, и подскажите что не так?! одна из первых работ на станке! клиентам, и всем кто видел нондравилось...

post-734-1255100984_thumb.jpg исходник. фото 3х4 - чернобелое

post-734-1255101017_thumb.jpg чё то так...

теперь всё делаю отталкиваясь от этого!...

post-734-1255100984_thumb.jpg

post-734-1255101017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на "буках" набиваешь, то слишком размыто и мало тонких, "подчёркивающих" линий. Я бы сделал полутени резче. Волосы сам добавил или пожелание клиентов? На оригинале глаза светлые, а на ретуши тёмные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка?! Мутно всё.Не прописано.Фото конечно не очень (принтер струйник,похоже),но ...Но большинство таких и несут.Читай ,учись !И читай внимательно.Что характерно,никто конкретно никого не учит ,да и особо то и не собирается учить(опыт добыт годами),но по крупицам, когда разговор идёт двух равных мастеров они не взначай выкладывают свои наработки. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на камне еще не делал?

Сделал. Они его забрали, сами ставили, так что фотки памятника нет...

Волосы сам добавил или пожелание клиентов?

Просили причесать слегка :friends:

Ачё такое "БУКИ"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букинское месторождение

Житомирская область

Малинский район

село Буки

Габбро

Физико-механические свойства

Объёмный вес: 2810-3210 кg/m

Водопоглощение: 0,02-0,3 %

Прочность на сжатие: 153-267 MPa

Прочность при изгибе: -

Истираемость: 0,69 g/cm

Минеральный состав (%)

Пироксен: 25-32

Плагиоклаз: 57-72

Калиевый полевой шпат: 2-9

Кварц: <5

Другие: <3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кто работает на габбро, после того когда фото уже отретушировано применить фильтр-резкость с параметрами 30 на 3,0 или около того.Получается сочное фото с легким добавлением резкости и контраста.Чистым добавлением контраста такого не достигнеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Eсть такой плагин хороший для фотошопа: Fractalius? попробуй. И еще - в фильтрах - Стилизация - диффузия - анизатропный. Подготовленный портрет для станка, должен быть светлее, ярче. иначе станок выдаст все очень темное, потом в ручника надо будет доводить. Попробуй. И еще: контур портрета и переход на фон вокруг него должен быть мягче. не такой четкий и резкий. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину , на цвет и вкус товарищей нет. Мне такой фон наоборот больше нравится, чем точечный. Плюс к тому идет рекомендация делать ретуш светлее, а насколько я знаю , станочники делают наоборот темней для большинства камня. Светлость ретуши зависит от сорта камня и режима работы станка. По-этому каждый должен определиться сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину , на цвет и вкус товарищей нет. Светлость ретуши зависит от сорта камня и режима работы станка. По-этому каждый должен определиться сам.

Кроме того, "светлей-темней" сильно зависит от настроек монитора.

Можно монитор подстроить под выходящую картинку. Об этом ещё

вроде бы, noсt ранее писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт фонов..Ездили с noсtом на кладбу (фотали работы) .Увидел портрет года три назад делали.Я noсtу говорю "Твоя работа",а он "Нет.Твоя."И точно моя,фон как бывший ручник ореолом отхлопал ,да контрастно так...Сейчас бы так не стал делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фоны делаю очень редко по двум причинам. На них уходит много станочного времени . плюс портрет на черном фоне, для меня, более выразителен. , чем на сером.

Только обводка вокруг головы.Где-то так

c8e16796aae2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал фон это обязательно :friends:

К тому же фон у меня частенько не вписывается в форму камня (мало места) того и гляди игла спрыгнет. Последний раз пришлось спасать ситуацию и "наращивать" деревяшкой камень. Пролезло. :question:

Бум учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, прочитала, что для Сауно картинка действительно должна быть контрастнее. Т.е. яркость на минимум, а контрастность на максимум. Бить в два прохода, причем 1- в точечном режиме, 2- в амплитудном. Во вторник попробую настройки поменять и сделать. если все получится, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, прочитала, что для Сауно картинка действительно должна быть контрастнее. Т.е. яркость на минимум, а контрастность на максимум. Бить в два прохода, причем 1- в точечном режиме, 2- в амплитудном.

"Шурик! Это не наш метод!" Боюсь показаться занудой, но думаю, что из этой затеи ничего толкового не выйдет. Оно конечно что-то получится. Во-первых: точки точечного и амплитудных режимов не совпадают, по-этому белые точки амплитудного режима, могут выбивать полутона точечного(по этой причине при втором проходе я стараюсь по возможности на менять яркость картинки). Во вторых: амплитудный режим у сауно очень капризный. лично для меня тяжело настроить амплитуду именно второго прохода. И в-третих : зачем заморачиваться, усложнять себе жизнь, и смешивать два режима, когда можно просто пройти второй проход точечным, подчистить картинку с меньшей амплитудой и все. Да контрастность должна быть большой , но после этого надо зайти в УРОВНИ и убавить белый цвет до 230, чтоб в ГРЕЙВ максимальный белый был в легкую точку серого. Но опыт все же проведи, ведь "гений парадоксов друг!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
За эту я бы поставил вдойку.Не тебе,а приемщику -за приемку такой безобразнной фотографии.

Хотя сам порой такие принимаю...чего греха таить...

Ну вы, станочники, раслабились! Вот где вылазят плюсы ручника. Если поставить исходнику оценку по десятибальгной системе, то та фотка заслуживает никак не меньше 6 или, даже, 7 балов. Размылена слегка, ну и что.

Благодаря таким фоткам моя контора без работы не останется. В городе уже у четырёх конкурентов станки есть. А я год на форуме про них читаю и никак не определюсь - оно мне надо или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noct и делал её хрен знает сколько ,рисовал практически всё!Это для самоутверждения больше подходит,чем для заработка.И именно для самоутверждения,посколько для заказчиков делает КОПЮТОР ,а не мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потратил бы на эту фото 1 неделю времени ретушируя.А нахрена?

За это время можно сделать 30 обычных.

Так что это Нерентабельно.

Так а я об чём? Я бы взял эту фоту, отсканровал, в шопе резкозти и чёткости чуть добавил и на печать. А там художник сам пусть ищет полутона и всё остальное. Исходник фото вернул заказчику, осталась только немного обработанная фота для вывода на печать, которую я художнику утром вручаю.

[hide=20]0099e7614682t.jpg

Ближе к вечеру имеем это:

d633ea6ab8edt.jpg f344146ee948t.jpg 5a97110c1e64t.jpg

[/hide]

Освещение в складе не очень. Первая фотка со вспышкой. По просьбе заказчика художник немного взрослее девушку сделал, чем на фото она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и совместить. Прогнать на станке, а ручник доделает.

А можно прогнать ручника,а станок пусть делает :friends: А фото для станка нормальное.Только подстарили как то странно .Зачем лицо полнее сделали?Надо было просто брылы ,чутарик опустить(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования