Перейти к содержанию

Учимся ретуши под станок "Step"


Рекомендуемые сообщения

 редко делаю сама ретуш,так как ретушер у меня отличный :girl_dance:



ретуш немного разная,ведь камень тоже не одинаковый.Вчера привезли габро,сделаю пару портретов покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель  настойчиво требует, что бы я училась ретуши. Месяц назад я с ужасом увидела фотошоп впервые. Спасибо одна девушка помогла и пару раз в скайпе, дала возможность посмотреть, что делает она. Я знаю, что ретушь для STEP другая по сравнению с другими станками, поэтому уважаемые ретушеры посмотрите, пожалуйста, я хотя бы в том направлении двигаюсь.

post-8343-0-58066900-1363027495_thumb.jp

post-8343-0-02828500-1363027508_thumb.jp

post-8343-0-58066900-1363027495_thumb.jpg

post-8343-0-02828500-1363027508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первая. Мы всегда рады новичкам. Это же интересно

 

Чтобы ты знала. Есть целая ветка которая даст тебе все ответы на твои вопросы.

%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB/">http://graverstone.ru/forum/52-всё-о-ретуши-и-станкахобщий-раздел/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха верно указал путь.

 

Но я бы не тренировался на студийных(красивых ) фотографиях


@Ника,  Вам таких фоток чертовски мало будет попадатся, пробуйте фото с документов делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo, мне эту фотку для начала дали, на завтра руководство грозится дать "курагу" отретушировать, из второго тура конкурса ручников, я уже думаю заболеть что ли...  :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для станка то крутячая фотка, для ручника ужас :) так что там парится неочем

Изменено пользователем bobo bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё хорошо если с документов, А когда с мобилы дают , да ещё и со старых моделей , когда вся фотка на квадратики поделена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

из недавнего холивара про текстуру кожи и передачи её на каемнь почерпнул пару интересных мыслей:

 

step

шла речь про 16-бит глубину цвета ретуши. я использую 8 и дальше как-то даже не думал пробовать. таки есть смысл до 16 накидывать на карельце, например, а на плохеньком габбро укр?

 

Bobo

фильтр по резкости контурная резкость, и цветовой контраст

не думал я про цветовой контраст. можно услышать логику применения, желательно с примером, как будет такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Руководитель  настойчиво требует, что бы я училась ретуши. Месяц назад я с ужасом увидела фотошоп впервые. Спасибо одна девушка помогла и пару раз в скайпе, дала возможность посмотреть, что делает она. Я знаю, что ретушь для STEP другая по сравнению с другими станками, поэтому уважаемые ретушеры посмотрите, пожалуйста, я хотя бы в том направлении двигаюсь.

ваще разные люди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Руководитель  настойчиво требует, что бы я училась ретуши. Месяц назад я с ужасом увидела фотошоп впервые. Спасибо одна девушка помогла и пару раз в скайпе, дала возможность посмотреть, что делает она. Я знаю, что ретушь для STEP другая по сравнению с другими станками, поэтому уважаемые ретушеры посмотрите, пожалуйста, я хотя бы в том направлении двигаюсь.

Оригинал - сказка! Как вышло что получился другой человек. Уж не важно, STEP или нет, она не похожа на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал - сказка! Как вышло что получился другой человек. Уж не важно, STEP или нет, она не похожа на себя.

Ники сейчас нет. На правах ее руководителя отвечу за нее.

Уважаемая DIKSI, Ваше мнение просто бесценно для нас, однако гораздо большее значение оно имело бы года два назад!

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ники сейчас нет. На правах ее руководителя отвечу за нее.

Уважаемая DIKSI, Ваше мнение просто бесценно для нас, однако гораздо большее значение оно имело бы года два назад!

Ни я одна, если вы не заметили, закрывать надо тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала открывать надо, причем глаза, когда пытаемся дать рецензию сейчас попытке ретуши двухлетней давности.

С предложением закрыть эту тему (если она вам так не нравиться), Вам уважаемая , стоит обратиться к модераторам форума, они просто не могут не прислушаться к мнению такого уважаемого участника!

Ух... Берегите нервы  :abr:

Так прям разобиделись! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования