Перейти к содержанию

Новый станок...обсуждаем. Автор-НЕДЯТЕЛ.


Недятел

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    282

  • Руслан

    144

  • softelectronics

    125

  • Анфим

    108

Топ авторов темы

На мой взгляд проще ретушь подкоректировать .... а то одно... другое ... третье....  мерзость.... другое дело когда ретушь и камень близки.... это песня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надежней не надежней - пока тьфу тьфу не ломалась :)

Если к зиме не будет серьёзных косяков буду ваш станок покупать.

 

Недятел вы наверное не сталкивались с украинским камнем... Амплитудный режим там не уместен. ИМХО конечно. Только точечный или хитрый амплитудный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к зиме не будет серьёзных косяков буду ваш станок покупать.

@Тёха, ты их что... коллекционируешь? :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкуренты производители вопросов не задают? Или не интересно? Интересно, почему неинтересно? ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех производителей только дядько Step умеет делать качественные портреты...

Признаюсь как на духу, делать качественные портреты легче чем сделать качественный станок. И даже трём супер специалистам это не под силу. Станок могут сложить пользователи, а производителю надо слушать их, а не расказывать им. Всё хорошое не производится, а рождается.

@Анфим, То что я вижу  вопросов не рождает, указывать на ошибки, лить воду на чужую мельницу. А слушать мы умеем, пусть говорят.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я вижу  вопросов не рождает, указывать на ошибки, лить воду на чужую мельницу. А слушать мы умеем, пусть говорят.

15 минут эту фразу сидел формулировал, но неуспел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша задача - создать современный станок, отвечающий современным требованиям, а не модернизировать старое. Старое надо похоронить и выбить ему могильную плиту на новом станке ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))Ржунемогу. Вы хоть понимаете специфику изготовления памятников? Или вы считаете что станок рулит всем нашим бизнесом? У нас так же как у вас ,столкнуть старого , давно работающего конкурента это задача не из лёгких .Откусить кусок это да ,это получается.Но дела в том что это получается у первых ,а потом уже от укушенного откусывают остальные.Три года контрольный срок для проверки любой фирмы ,занимающиеся хоть чем .

Появление новой конторы эффект новизны и напор- первый год.

Рутина и никого резкого увеличения заказов - второй год.Да и ещё появляются первогодки -отморозки.

Третий год - всё замерло...А конторы открываются....

Так что ещё неизвестно кто кому надгробку выбьет )))))

Или вы считаете .что вы вне законов рынка?

И что характерно ,это то что тот старый и мощный конкурент не обращает особого внимания на новеньких и в лёгкую ,делает то, чем пытались завоевать его рынок младая поросль конкурентов.

Как говаривал мой тесть: "Ты ещё подумал,а я уже знаю!" ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша задача - создать современный станок

 

А чито в вашем понимании современный станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, ты их что... коллекционируешь? :drinks:

))) Да вроде нет. А как я пойму какой станок лучше? :mosking: После зубра брюллов прикуплю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть понимаете специфику изготовления памятников?

Вот главное над чем все работают.

Старое надо похоронить и выбить ему могильную плиту на новом станке ))).

 А отсекать всё старое, неразумно. Создавая новое надо иметь фундамент, а он основан на старом.

Возможно я старый и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего прочитанного понравилась идея пробивки изображения на нескольких камнях. это можно склеить карелию, китайца украинца ну и базальт к примеру. и запустить на них портрет. лучшего понятия камня не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно склеить карелию, китайца украинца ну и базальт к примеру

 

Русско-Украинский пирог под китайским соусом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это можно склеить карелию, китайца украинца ну и базальт к примеру. и запустить на них портрет. лучшего понятия камня не придумаешь.

Не в упрёк, для разговора. Ест понятие, КАМЕНЬ, а машина пусть разбирается какой он. Вот это прогресс, вот  бы его потрогать, ну хотябы посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина не разберётся, а вот начинающий оператор или станкоизготовитель  многое поймёт после такого опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое надо 

 

 

А вы можете показать работы Вашего гравера консультанта сколько то лет работающего на камнях? Это не нарушает Ваши тайны же ?

 

Он есть тут на форуме?  Можно посмотреть чего он достиг на станках Сауно....наверняка он просто фантастик делает...или ему как тому танцору ...мешали  девайсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно пожалуй задам вопросы

1) 

Наша задача - создать современный станок

каковы критерии современности станка?

 

2)

отвечающий современным требованиям

Чем современные требования отличаются от несовременных?

 

3)

а не модернизировать старое


Что в вашем станке такого нового что не имеет общего с модернизированным старым?

 

4)

 

Старое надо похоронить

почему?

Но тут отвечу за вас -

вопрос: Почему?

Ответ: потому что все старое гауно

Вопрос: а почему гауно? 

ответ: Потому что гауно

 

И еще меня терзает смутный вопрос. За день до появления этой темы мне на почту пришло вот такое мутное письмо, на которое я отправил мутный ответ.

Добрый день. Пытаемся заниматься гравировальными станками. Возможно ли приобретения вашего программного обеспечения если да то на каких условиях.
Это не ваше письмо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что softelectronics ?  Теперь и о твоём детище будет говорить новый производитель разные слова...типа   "морально устаревшее" оборудование...надо похоронить старое...и так далее...

 

Ржу не могу....dcb26d88f9d9c3052c818ab39e7f9903.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования