Перейти к содержанию

Ремонт ШВП и направляющих


Рекомендуемые сообщения

Если ты смотрищь в каталоги там есть шаг это то что ты ищешь смотри разъяснения по ШВП по изелу информации мало но если надо я предоставлю это древняя фирма выпускающая и профиля и линейки и т.д.

62 это твое мнение или птн подсказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ладушки

мне нравится как быстро реагируют производители как правильно заметил в свое время Руслан, а как тебе верить если ты только зарегестрировался. Лично я могу назвать с десяток таких дельцов инорик и саша и гасан ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

день добрый. подскажите где кромя сауно  гайку швп на х прикупить можно. если возможно ссылочку. всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dobjee, неужели всё так плохо и нельзя обойтись заменой шариков?

В России, к сожалению, представителей ISEL нет, а так имеется продажа гайки ШВП (на буржуйском ISEL Ballscrew nut) на ибей, но там цена астрономическая, да и без пыльников (если точнее "wipers", что с буржуйского значит "дворники"), а значит придется и их прикупать. Есть ещё здесь подешевле (16mm Variant 3 pitch 4 mm + wipers), но они в РФ не отправляют заказы, так что можно заказать только через знакомых из Белоруcи или Казахстана. Так что дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вечер добрый! 

Произвел замену шариков швп по оси Х,

3,5мм 32 штуки ШХ-15. + попутно смазал смазкой mobilux ep2.

Гайка на винт стал плотно + новые пыльники. И движение от руки стало с усилием.

А раньше движение от руки было куда проще.

Вопрос: притрется или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом устройстве ШВП есть саморегулирующая пластина, По началу не надо зажимать центральный винт, ибо его регулирует пластина. Если посторонних шумов нету, и притормаживаний - это нормально. Он быстро найдет себя ( если конечно все правильно отрегулировано), а через какое-то время проверите люфт, подрегулируете и года два Вам там нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

НароД, подскажите, пожалуйста,  где можно купить шарики на 3,5 мм. Что то поиск в инете ничего толком не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2016 в 01:04, RusaW сказал:

НароД, подскажите, пожалуйста,  где можно купить шарики на 3,5 мм. Что то поиск в инете ничего толком не дал.

шарики не стандарт для ШВП поэтому подшипник наверное

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут одну контору, предлагают 1000 шт. за 17 110 руб. ... с НДС.

Слов нет, остались одни слюни  :shok::shok:

Может кто нить уже разбирал подшипники, может кто номер подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RusaW  есть радиальноупорные как на вилке велосипеда- возьми штангель а лучше микрометр, их не нада разбивать -они разборные и померь

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff а как бы  там по качеству металла не возникнет вопросов? Ведь большинство этих подшипников для великов китайского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я говорю про радиальноупорные подшипники а качество зависит от производителя- есть Япония есть Россия

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2016 в 22:04, RusaW сказал:

НароД, подскажите, пожалуйста,  где можно купить шарики на 3,5 мм. Что то поиск в инете ничего толком не дал.

Я лично на алиэкспрессе покупал. Качество нормальное и гораздо дешевле, чем в России.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний подшипники  для полной замены, или добавлять? Обойма то же стираеться? Шарики ремонтные,больше размером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировочный винт в помощь, но как показала практика истирание минимальное, фактически отсутствует. Рекомендую хороший микрометр для контроля мин. отклонений диаметров шариков. меньше вибрации будут.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Плин, люфт в середине винта Х чуть больше люфта с  краю, с другого, практически, люфта нет. У коллеги с другого района люфта нет вообще, а станок покупали в одно время, да и работ он раза  в два больше  им сделал. Я и винты, и направляющие перед каждой гравировкой протирал/промазывал, а тому, как выяснилось после разговора с оператором,  смазку только издалека показывали. Как это такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Впишу небольшое дополнение. Решил сделать ТО Станку Графи-3кп. По количеству шариков: Y и X - 32 шт. Z - 96 шт. На каретке направляющей 284 - шт. Станок лично приобретался у сауновцев и собирали при мне, разбирался в первые. Так же стоят 8 подшипников 6200rs фирмы craft, советую их тоже менять. 

Теперь вопрос. Чем заменить пыльники на гайку швп?@Тёха использовал силиконовую прокладку, как она ходит?

Вопрос по размеру шариков, на X и Y - 3.5? И Z - 2.04? Про z писал  @Недятел .

Какие размеры в оригинале? Что ставить если на данный момент по x-3.44, y-3.48, z-1.98?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования