Перейти к содержанию

Сколько зарабатывают гравёры в Москве???


Рекомендуемые сообщения

В Иркутске,в это лето ручной портрет (стандартный А4)с клиента 4500-6000р.Оплата художнику 2500-3000р.Пишу именно про портрет!!!,а не про плоский мурзилошный отстой!!!


Я думаю у нас в лето 2015 будет так-же,с каждым годом растет только бетонирование могил!!! Пора пучки на корыто с лапатой менять!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин,

У нас один мастер много лет ездил на заработки в ваши края

а теперь здесь  уже 2 сезона работает

теперь знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я максимальные цены написал! В городе есть большая фирма монополист у них оплата художнику 2000р с клиента 4000р. А так, на каждой остановке торгуют китайскими памятниками,оформляют станками,цена за станочное оформление копейки(лишь-бы камень продать),ну и качество, да его просто нет!!!! Хорошие компьютерные портреты видел только на форуме,в городе не встречал.У нас цены на продукты на порядок выше чем в Красноярске и Новосибирске их просто от ту-да везут!Но это уже другая история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему платили больше чем ты написал изначально

он ручник причём без машинки работает ,только пучки

под его работу даже не закосишь

куда то на севера и ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иркутске,в это лето ручной портрет (стандартный А4)с клиента 4500-6000р.Оплата художнику 2500-3000р.Пишу именно про портрет!!!,а не про плоский мурзилошный отстой!!!

Я думаю у нас в лето 2015 будет так-же,с каждым годом растет только бетонирование могил!!! Пора пучки на корыто с лапатой менять!!!

2500-3000 только портрет? А паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквы стоят ручные с клиента от 30р, до 40р за знак с клиента, а платят за работу от 10р,до20р!


Самое главное забыл,спрос на ручное падает,станки вытесняют !!! Много было и осталось говнохудожников которые подпортили репутацию ручной работы из за них люди чаще стали просить компьютерные портреты !!!


Кстати для Крыма может и хорошая цена,но у нас сезон короткий, а бензин 37-39р ну цены на все соответственные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заметил: в России, как правило, заработок делится пополам. Если с клиента 6000р., то портретисту 3000р и хозяину мастерской 3000р. И с буквами тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Иркутске примерно такая оплата 50 на 50,считаю это не справедливо! По-этому в это лето открыл свою маленькую мастерскую,сижу весь в кредитах но испытываю блаженство,что больше не кормлю разных дядь и теть!


Сорок на шестьдесят вобще жесть! РАБОЧИМ ВИНТОВКИ ,БУРЖУЯМ ВЕРЕВКИ!!! Шутка конечно!


Был уволен весной за то,что отказался делать памятник зимой в граверке без обогревателей,там реально снег лежал т.к ворота для погрузчика были слегка сломаны и не закрывались ,щель сантиметров тридцать! На улице минус двадцать пять, царице(директрисе) не понравилось что попросил создать нормальные условия для работы.


Теперь кормлю дядь и теть и банков !!! Круговорот мля!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквы стоят ручные с клиента от 30р, до 40р за знак с клиента, а платят за работу от 10р,до20р!

Самое главное забыл,спрос на ручное падает,станки вытесняют !!! Много было и осталось говнохудожников которые подпортили репутацию ручной работы из за них люди чаще стали просить компьютерные портреты !!!

Кстати для Крыма может и хорошая цена,но у нас сезон короткий, а бензин 37-39р ну цены на все соответственные!

в крыму бензин 33-36 А цены такие(на продукты) что отдыхающие в шоке! А нам с такими ценами на продукты и нашими зарплатами жить круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин, за засилие станков можно не беспокоиться. Даже наоборот - это на пользу хорошему граверу. Через годик-другой клиенты накушаются станочных мурзилок, а плохие граверы к тому времени уже уйдут другую работу плохо делать. Владельцы станков в  погоне за дешевкой будут нанимать все более дешевых ретушеров, загонят сами себя в тупик и будут работать за еду. В Беларуси это уже прошли. Остается только пережить эти пару лет... Ищите работу в подмосковье. 3500 реальная цена за портрет в прошлом сезоне была. Даже в муниципальных конторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:тю тю тю...

ага и пересядут все с машин на лошадей

полезно для здоровья навоз и ЭКОЛОГИЯ.

нормальные владельцы станков дешевых ретушеров не ищут

да и ретушеры растут и развиваются.

а еще станки совершенствуют

 

я вот тоже не понимал отдыхая в крыму в 2008 году почему на море вобла стоит дороже чем в Москве.

несправедливо блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на фоне засилия станков и открыл художественную мастерскую памятников,прямо так и назвал!!! Сделал сайт, по сайту не один клиент за лето не пришел!!! Но без работы в обще не сидел,народ шел по старым наработкам,просто около 15 лет в этой теме.Сайт просто стремный получился такой-же как веб-дизайнер который его делал! Сей час с работником новый делаем, к стати не чего сложного (себестоимость сайта 2200р с уже проплаченым доменом и хостингом за год.)

Ну а лазерок себе все-таки прикупил, очень уж в работе помогает! С начало лазером, потом руками! Трудозатрат намного 

меньше. Фон делаю ручной,лицо доробатываю короче ретуширую только на камне в конце,а на станок без ретуши загоняем,только через фильтры! Ушел от темы совсем,пытаюсь держать самую высокую цену на оформление(художественная мастерская все таки!!!!)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может работы покажешь своей художественной мастерской...всё таки 15 лет в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме давно, только в основном занимался гравировкой букв, да цветочков стандартных. Портреты начал делать 2 года назад. Вообще в этой теме писал, больше типа про маркетинг (художественная мастерская). Работами пока своими сам не особо доволен. Поэтому в раздел обсуждения, думаю пока мне рано. Музея точно пока не увидишь. Как-то так потихоньку стараюсь. Пытался выложить фотки на форум, не получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин,Ты темку-то открой свою, Руслан ссылку потёр, но я успел рассмотреть-работы неординарные, очень интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, Zelenok! Темку чуть попозже открою, в декабре придут камни. Хочу их доработать, идей много. Потом уже фотки выложу. Просто стараюсь никогда не забывать, что делаем мы памятники, и что у кого-то горе, и вполне возможно будет неприятно найти памятник близкому случайно где-то в сети. Хоть форум у нас и профессиональный, на него все-равно заходят заказчики. Мне уже приносили фотографию из ветки осетинских мастеров и просили подобное. А вот доработанные без портретов и надписей - выставлю, самому интересно мнение форумчан. Я даже сайт буду делать стараться как-то из коллажей, чтобы портретов было не видно.


Теперь по теме ветки. Я слышал, что самые дорогие цены в России, не считая столиц - это в Новосибирске. Может слухи, конечно. Если есть кто с Новосиба, может поделится, а мы будем стараться подтягиваться. Доллар - то растет, кушать - то хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аких 2 портрета у нас один ручник может сделать с утра до позднего вечера.

 

 

Привет!У вас в Днепре нет случайно работы?!Может есть какието фирмы которые тебе не жалко :)предложить.Очень нужно.Просто в Донецке мне сейчас работать не вариант мягко говоря.)

 

 

 

 

г. Гродно Беларусь,  от 50-70, как и скем договоришься.

Привет.Как у вас сейчас с работой в Беларусии?Если есть канторы где требуеться художник но ты там работать не собираешься,может скинешь контакты.Я портреты делаю очень качественные уже 15 лет.Заранее спасибо.

aw8y7.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@granit.mak, ты вот здесь создай свою тему, работы повыкладывай: http://graverstone.ru/forum/27-ruchnye-raboty/

Что-то пока молчат работодатели московские по поводу изменения цен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования