Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тока что пришла в голову новая идея :)


Рекомендуемые сообщения

Ребята, я во всём этом деле (ритуальном бизнесе) не опытный)) и, возможно, мне в голову приходят нелепые идеи - прошу не ржать :), принимаю конструктивную критику :) Я вот просто сижу думаю, что могу предложить клиентам кроме как гравировки портретов (просто станков, оборудования и прочего серьёзного орудия производства у меня пока нет). Знаю, будет как обычно: либо идея аще гамно, либо точно не нова :) Ну а всё-таки...

 

Вот смотрите, можно же, в принципе, совместить гранитный камень и гипсовую скульптуру? Можно ведь разработать дизайн памятника как бЭ типо чёрный гранит в монтаже с белым гипсом, а? Ну памятник с ангелом придумать?... Гипс вообще как материал подходит для совмещения его с памятником, т.е. сколько гипс протянет в атмосферных условиях??? У меня ассоциация такая, что чуть воды на гипс - и всё поплыло? Нет???

 

Можно из гипса делать рамки вокруг портрета? Розочки там всякие, украшать камень (т.е. клеить гипс на него) по периметру? Можно гипс красить по идее? Например, в золото?? Не знаю, каким-нить аэрозолем водостойким... Буквы можно из гипса делать?? 

 

Не знаю, я такого у нас пока не видел, это мне вот тока что в голову пришло :) Не смейтесь! )) Что думаете?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет настроения комментировать...

Ты обещал сегодня отписаться что скажет босс на твое предложение по сотрудничеству ?

Если ты у него сегодня не был то завтра предложи ему свою гипсовую идею, думаю

что он будет в восторге )

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, к боссу уже скорее всего не пойду. Нашёлся более выгодный вариант, завтра туда поеду, потолкую)) Да и вообще я думаю в ближайшей перспективе взять в аренду помещение - типа пункт приёма заказов, делать там всё по художке (всё что могу сейчас), потом пескоструй подключить, а заказы передавать фирме-изготовителю. ну короче, та же фигня что и с боссом, тока на своей территории. Кста, узнал, что пескоструй можно подобрать за 250 -300 долларов, может быть такое??? Я думал намного дороже...

 

Я ж грил: или гамно, или не ново :). Но оказалось фигня! :) Что не работает? 

 

Да всё равно с гипсом нормальная тема - пусть и не в ритуале, а так... Вот, копилки буду делать, хрюшек :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет настроения комментировать...

Ты  завтра предложи ему свою гипсовую идею, думаю

что он будет в восторге )

:lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсом можно делать внутреннюю отделку. Хотя смотрю что у тебя энергии много а вот направить е в нужное русло некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо значит некому направить мою энергию в нужное русло? А я чо, не в нужное направляю? Ну, блин, ну нет у меня бабок - а все мои другие идеи требуют денег. А здесь я могу попытаться хотя бы немного вырулить вкладывая время и энергию. Нет у меня другого плана тупо!

 

Хотели связаться с Москвой -  у нас слухи что там 150 баксов за портрет в порядке вещей - и типа некоторые фирмы из Москвы практикуют такую схему: везут партию камней в Беларусь и тут наши бомбят за 60-70 баксов Экономия фирмы - 150-70= 80 баксов с камня умн. на 100 шт. = 8000 баксов. Дай 200, 300 камней = 1600, 24000 долларов. А выгода нам - в 2 раза больше оплата. Был такой план, но он по ходу отпадает, если как тут сказали 150 баксов в Москве это поискать ещё надо. Всё :(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, узнал, что пескоструй можно подобрать за 250 -300 долларов, может быть такое???

Открою тебе большой секрет , можно купить и за 20-30$ ...

А если бабок нет, то развивай дыхалку, будешь дуть в сопло вместо компрессора.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IROQUOIS   лет тебе по ходу 20 ?

 

Мысли типичные тинейджерам..не фига не делая-бабок нарубить.

 

Дело твоё..а вот маты дело моё...постарайся больше производных от "блин" не употреблять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем гипс,  куча новых материалов уже есть..Кто у тебя будет из гипса покупать копилки, когда есть керамопластика..керамическая глина и т.д. Намного прочнее и интереснее люди делают..Как сказал бы Руслан - не рентабельно! ИМХО.Хотя кто может запретить тебе , заработать много на этом не заработаешь, а опыт в лепке приобретёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай все мои посты адресованные тебе в прошлой теме, я смотрю ты нифига не понял! Ты безпомощен, ты из далека еще ничего не сделав, говоришь что не потянешь, не получиться и т.д. Ты просто даже не начал пробовать и не начал пахать. Ты тупо сидишь, ноешь и мечтаешь!!!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою тебе большой секрет , можно купить и за 20-30$ ...

А если бабок нет, то развивай дыхалку, будешь дуть в сопло вместо компрессора.

:clap: надо в форумный цитатник занести

а че набрал полный рот песка и как дунул :lol:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 некоторые фирмы из Москвы практикуют такую схему: везут партию камней в Беларусь и тут наши бомбят за 60-70 баксов Экономия фирмы - 150-70= 80 баксов с камня умн. на 100 шт. = 8000 баксов.

А камни эти стало быть туда-сюда сами по воздуху летают, сами загружаются, сами выгружаются...

 

IROQUOIS не считай чужие деньги, не умеешь ты этого делать. А что касается всего остального, то у нас на Украине по этому поводу есть поговорка:  Дурень думкою багатіє.

Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что пришла в голову новая идея...  Потопталась немного и ушла   :abh:

 

  Моцарт так писал...  

Идеи,

пришедшие к нам надо обязательно записывать. Если идею в течение 37 секунд не

записать на бумагу то 

она легко может уйти от Вас.  к другому человеку. Все идеи и мысли

принадлежат не нам, они летают в воздухе, и тут главное - успеть поймать.

:biggrin: 

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IROQUOIS,Я не в бизнесе.Так,прохожий.Смотри.Здесь-многогранный,очень объемный,толково построенный ресурс.Тут ты можешь чисто взять то,что люди десятилетиями наробатывали.И в перед.Здесь тебе весь ЦВЕТ-русскоязнычного бизнеса(от гравировки до импорта-экспорта.

а все мои другие идеи требуют денег. А здесь я могу попытаться хотя бы немного вырулить вкладывая время и энергию. Нет у меня другого плана тупо!

Вот это здравые слова.Только делай то,что понятно.Накосишь лавэ-будешь отдыхать,и креативные идеи продавать.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Здесь-многогранный,очень объемный,толково построенный ресурс.Тут ты можешь чисто взять то,что люди десятилетиями наробатывали.И в перед.Здесь тебе весь ЦВЕТ-русскоязнычного бизнеса(от гравировки до импорта-экспорта.

Золотые слова. При большом желании здесь можно начерпать много хорошей и полезной инфы, 

 

а желания у IROQUOIS вроде не занимать, здесь на форуме он недавно, разберётся ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто явлется создателем нашего форума?? Хотел бы выразить благодарности, мне форум дал многое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ - владелец и создатель форума. Ему все похвальбы..вот его профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи,

пришедшие к нам надо обязательно записывать

:biggrin:

Вот это точно подмечено..Как то наткнулась на бесплатный тренинг..А там метод ПЗВ описывают..Подумал-Записал-Внедрил!!

Потому-что действительно мысли иногда приходят гениальные, нужно просто записывать в ежедневник ..ну иногда лишнее тупо вычёркиваешь..а иногда метод этот очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ежедневник

Не пойду на работу

Не пойду на работу

Не пойду на работу

Не пойду на работу

Не пойду на работу

Не пойду на работу

)))))))))))))))))))))))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельное планирование позволяет окинуть взглядом всю неделю сразу. Вместе с выходными. держать событие в фокусе внимания.

Несколько советов по эффективному планированию
Планируйте несколько важных дел на неделю. Этот список будет каждый день на виду. Он будет подталкивать вас к действию. Если вы дали слабину в понедельник, то во вторник возьмётесь за выполнение задач с двойным упорством.
Отмечайте ежедневные достижения. Это поможет повысить мотивацию и зарядить вас энергией для последующих действий. Можно также отмечать достижение недели. И конечно обязательно нужно зачёркивать выполненные задачи.
Планируйте задачи для разных ролей. Не стоит излишне фокусироваться на работе. Другие дела тоже важны. Отмечайте всё, что для вас важно. Планируйте задачи для различных ролей, которые исполняете. Например, таких: муж, сын, друг, предприниматель, путешественник.
Планируйте немного задач на день. Будьте рассудительны. Вы вряд ли сможете выполнить огромное множество дел за день. Лучше выполнить 2-3, но отлично.( С инета)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я повесил в офисе купюру в 1 доллар и пририсовал к ней семь нолей, смотрю каждый день и мотивируюсь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,  возможно, мне в голову приходят нелепые идеи - прошу не ржать...

 IROQUOIS  ключ к созданию блестящих идей — плодовитость. это у тебя уже имеется.. Большинство людей даже не пытаются придумывать идеи, потому что заранее опасаются, что их идеи будут названы «дурацкими» или «глупыми». Не обращай внимания: идеи, которые считаются глупыми сегодня, могут стать основой для революционной идеи завтра. И когда у тебя наконец появится такая идея, никто уже не вспомнит менее удачные. ты молодой .ты кристально наивно-чесный ,удача и способствуем таким как тЫ...не отдаляйся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования