Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оцените ретушь


Рекомендуемые сообщения

BOR, вы кажетесь мне суровым мужчиной :-).

А то!!! Он одним взглядом станок заставляет кофе делать.))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда, я очень добрый , добрее меня на форуме только Руслан.! Тот вообще лев с сердцем милого ребёнка.    Я реально хочу помочь станочникам ,потому что сам в своё время намучился.  ПОдробные схемы как делать ретушь уже описывались, капни глубже форум.... Самые главные твои ошибки это  это перерисовка и неправильные уровни в фотошопе. ... Дедешку твоего скинул для интереса в фотошоп-  реально 20 мин работы чтоб под станок, а ты наверное часа 2 вырисовывала детальки .и сглаживала кожу. ...... .Удачи.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aag: Ребята посмешили!

 

BOR, действительно потратила много времени на ретушь, а на камне получилось не очень, слишком белый и плоский (набивает другой человек, тоже совсем недавно в этой сфере), хорошо хоть крошка, думаю проблем с клиентами не будет.

 

А можно посмотреть на дедушку как он у вас получился? 20 минут - это фантастика, хочу тоже так научиться!

Я очень вам благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходник

 


Оригинал покажи.

Но и без него скажу: Забудь про инструмент "палец" и прочее мазяканье.

подскажи тогда чем! неужели одними фильтрами?


Оригинал покажи.

Но и без него скажу: Забудь про инструмент "палец" и прочее мазяканье.

простите меня, но чем же? неужели одними фильтрами работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6a5d76fbc1b1.png примерно 10-минут. ок

фон я пучком бью..


882c37336de4.pngЗрачки осветлить забыл..еще мешки под глазами выразительнее надо бы..


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь здесь еще работать и работать. неужели это можно под станок? С глазами спосибо- Понял


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замостырить-это запороть?) дайте с нее пример пожалуйста! ну если есть время конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь здесь еще работать и работать. 

 

еще с пол часика ..фон, волосы, подбородок, шею почистить.... 

Но в остальном, прекрасная маркиза,

Всё хорошо, всё хорошо.

Дима напрашивается вопрос .грав машинка у тебя есть? раньше ручником НЕ работал? в любом случае дорабатывать 1-час нужно..станок какой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для своего 7.2 делаю так:

2a727b7814b6t.jpg

Давно я не работал мышкой аж руку свело). И ещё одна маленькая, но помойму очень важная деталь, сколько станков столько и разных подходов, сколько мониторов столько и разных взглядов. :hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мне показалось, принашу свои извинения за поспешные выводы

где ты увидел грубость.вот и делай добро людям.....

:aah:


Я для своего 7.2 делаю так:

2a727b7814b6t.jpg

Давно я не работал мышкой аж руку свело). И ещё одна маленькая, но помойму очень важная деталь, сколько станков столько и разных подходов, сколько мониторов столько и разных взглядов. :hi:  

по поводу разного оборудования и восприятия, я с вами полностью согласен. Но все же есть какие то основные правила ( станок то не все пробивает)? на чем нужно окцентировать внимание больше? глупый вопрос - и всеже?


Да , такую ретуш я на станок не ставил бы.  ..а если бы поставил. то вышло бы плохо. ... Тут 2 темы. Первая  -  Человек , для которого вы делаете ретуш , я так понял не разбирается не в станке , ни в ретуши (.Правда и я в Брюлове не разбираюсьтоже., скажу про Сауно.) .. Потому что отдавать такое фото на ретуш за деньги  это расточительство. ... Без преувеличения, эту ретуш парня мне довести до станка труднее было бы ,  чем сделать все с нуля . На ее ретуш  надо всего минут 40 .  ..  И я глубоко уверен, что у тех кто заказывает ретуш хорошой гравировки никогда не выйдет.  Потому что, зная как бьет станок ,раз 5 возвращаю ретуш из Грейва в фотошоп, чтоб подправить уровни или усилить некоторые детали. А брать чужую , даже хорошую - ничего не выйдет . Станок надо изучить , научится работать им как ручным инструментом и самому подгонять ретуш  .............Теперь конструктивно.  Главное в ретуши - меньше рисовать , а больше усиливать. У парня глаза идеальные , а ты их вместо того чтоб проработать фильтрами - обрисовала, . Основные инструменты Уровень(самый главный), Резкость, контрастность, и фильтры по чистке грязных фото(партитура, ноис). Делать ярче, как ты пишеш , нельзя. У тебя белый цвет и так 256, У меня для габро 195, а для базальта 210. Все что выше станок уничтожает и полутеней не будет . Возможно вам надо добалять серый цвет в уровнях, но при этом следить чтоб черный был идеально черный, а не серый.  У милиционера низ портрет рот нос- серая, неконтрастная  масса., ...У парня по сравнению с милиционером , советы уже учтены и есть обводка лица- не сливается с фоном.  У парня 2 ошибки -яркий белый цвет и сильная прорисовка.  .. А то что у них выходит темно,  , не надо экономить на иглах....

Добрый день. Мне вас порекамендовали). Есть просьба(если вас это не затруднит)- не могли бы вы выложить любую (на ваше усмотрение, как пример) ретушь и результат на камне? хочеться посмотреть на результат, что именно пробивает, а что проподает( я понимаю что камни бывают разные и результат от этого зависит) Просто тяжело, я не понимаю какого результата просят, Заранее благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше удели времени настройке станка, так чтоб он бил то что изображено у тебя на мониторе, пробивай глазки Сукоевой, градиенты от чисто черного до чисто белого (я их 1000 набивал и продолжаю набивать) , смотри чего много , чего не хватает, не бойся менять настройки силы удара, сделал 1 настройку сохранил под именем "проба 1" попробовал и так дальше пока не добьёшься желаемого результата. А по портретам акцентируй всё внимание на схожести, при обработке каждой детали создавай копию слоя и постоянно сравнивай с исходником  и как уже сказал 

BORНе надо рисовать !!!!!  Надо усилять то что есть
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования