step

Обновления, типа апгрейд

158 сообщений в этой теме

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал в новой программе бить портрет? Когда я пробивала портрет в новой программе, почему-то получилась рваная гравировка. Попыталась пробить пробник станок "гравировал" не опуская иглы. Непонятно это «глюк» станка или  программы.

post-8343-0-25095000-1366745827_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

попробуйте сделать светлее ретуш в тех местах где игла не опускается,или поднимите значение нижнего ползунка с 1 до 2 или до 3

0

Поделиться сообщением

есть вариант "юбки" для штока. я взял просто кусок бутылки, обмотал вокруг направляющею штока, перед иглой поставил  другой кусок бутылки (типа здоровая шайба получилась, следите за тем, чтобы она не упиралась в нулевой точке станка), таким образом ограничил ход штока вверх (оставил ход вверх-вниз около 2 мм). получил равномерный удар точек по цветам в программе (раньше в начале строки бились сильнее за счет скорости опускания штока) и вылечил проблему Ники.

0

Поделиться сообщением

Пробовал новую прогу, вернулся на старую.  В новой проге геометрия вылазит за пределы рамки станка, и еще чуть не испортил два камня - прога делает полосатость слевой стороны картинки, к середне пропадает, правую сторону стучит нормально. И не нада нападать что мол у тебя ремни не подтянуты, как надеваю штаны - то на все пуговицы сначала, потом убрав живот - тяну ремень. :))

0

Поделиться сообщением

Пока мало времени на деятельное описание, но одно скажу сразу - пока не смог подстроиться под новую прогу. Не получается у меня привести ретушь к хорошему результату на камне. Старая была лучше, но думаю, все дело в практике. И предпросмотр пока не понял :(. Теперь по-другому картинки выглядят...

0

Поделиться сообщением

@Валеха, замеряй ход кареток по двум осям и вышли в личку скоректирую координаты. 

На тебя бестолку нападать, ты в каске :mosking:  Ремни сдесь не причём, проветь зазор от иглы (в поднятом состоянии) до камня, должен быть 6-7 мм.

Плавность перехода  и отображения полутонов в новой проге явно лучше. Просто Вы привыкли клацнуть груповую настройку силы удара и в работу. Постарайтесь поработать с индивидуальными настройками, поймёте эффект.

0

Поделиться сообщением

step  де твоя реклама станка?  Мы могли бы тебе пару месяцев сделать бесплатно, за такой широкий жест с апгрейдом.

0

Поделиться сообщением

@Руслан,щедрости Вашей нет предела, спасибо! Просто есть ещё вопросы которые надо решить.

@Руслан, обратил внимание на кол-во твоих сообщений и репутацию. Ну ты прям как младенец, чист и свеж. Или это связано с Пасхой. Ну, типа воскресение на форуме. 

0

Поделиться сообщением

Да не...какое там воскресение .тыщу собираю сообщений ну и прошу чтобы меня апгрейдили))))) - болтун же))))

Просто хочется чтобы авторитет веса сообщений не давил на новичков-когда я ними общаюсь. Бзик наверное...но у кого из нас нет бзиков?

Да и погоди...пару месяцев и вновь обрасту)))))))))))

0

Поделиться сообщением

Для тебя сбросить счётчики как побриться ))))

0

Поделиться сообщением

:aag:   ну было б чем дорожить. За 10 минут в форуме полтинник сообщений набрать дело плёвое...за неделю сотку..вторую  за месяц пятихатку за делать не фиг. Хотя порой скучно -все работают кроме меня))))))))))))

0

Поделиться сообщением

ребят ну как вам новая прога ?? отпишитесь кто чего настроил, и как что получается.. что-то никак не могу навернутся работать на новой

0

Поделиться сообщением

@bobo bobo, попробуй ставить режим RGB, 8 бит и сохраняй в ВМР в 16 бит. 

0

Поделиться сообщением

а что будет ?? 

и какую силу удара ставить на габро ??

0

Поделиться сообщением

Картинка будет лучше. А с ударом разберёшся, не новичёк.

0

Поделиться сообщением

Step?А если к старой програме применить ,качество картинки улучшиться?

0

Поделиться сообщением

@sander, улучшится, но снизится контрасность, надо учесть. Открой картинку в 16 бит в новой  и в старой проге и присмотрись к разнице передачи полутонов. Положи на камень, а затем пройдись дополнительно по настройке удара полутонов. 

0

Поделиться сообщением

@step,а чё там с ударной головкой ? обновлений нет?

0

Поделиться сообщением

@BiSer, работа идёт, пока не буду обрисовывать перспективы, рановато. Только появятся конкретные результаты, поделюсь. Цель, увеличить скорость и качесто передачи полутонов.

0

Поделиться сообщением

Пока головы думают над обновлением уд.головы, предлогаю всем сделать небольшую модернизацию. Она проста, но эффективна, даёт плавное начало строчки в высоком качестве, чёткие края в тексте и плюсы в передаче полутанов. 

Пошаговая инструкция

Окрутить крышку магнита

ac3fab4c305et.jpg

Взять подшипниковый шарик 5 мм.

b8d7db96e01at.jpg

Установить его на магнит, магнитное поле будет удерживать его по центру.

3fd4f443b3a5t.jpg

Закрутить крышку магнита.

Зазор от иглы (в поднятом положении) до камня установить 2,5-3 мм.

И в работу.

4

Поделиться сообщением

увеличиваем вес, уменьшаем длину пробега штока? я так понимаю цель - удар точнее, силу удара сохранить?

0

Поделиться сообщением

Силу удара ставим прежнюю, а на результат смотрим.

0

Поделиться сообщением

@step, а как мне подшипник купить?  Шарик-то в подшипнике не замеришь , или где-то можно шары отдельно купить?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу