Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обновления, типа апгрейд


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал в новой программе бить портрет? Когда я пробивала портрет в новой программе, почему-то получилась рваная гравировка. Попыталась пробить пробник станок "гравировал" не опуская иглы. Непонятно это «глюк» станка или  программы.

post-8343-0-25095000-1366745827_thumb.jp

post-8343-0-25095000-1366745827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    52

  • zlojsultan

    23

  • BiSer

    14

  • bobo bobo

    10

попробуйте сделать светлее ретуш в тех местах где игла не опускается,или поднимите значение нижнего ползунка с 1 до 2 или до 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант "юбки" для штока. я взял просто кусок бутылки, обмотал вокруг направляющею штока, перед иглой поставил  другой кусок бутылки (типа здоровая шайба получилась, следите за тем, чтобы она не упиралась в нулевой точке станка), таким образом ограничил ход штока вверх (оставил ход вверх-вниз около 2 мм). получил равномерный удар точек по цветам в программе (раньше в начале строки бились сильнее за счет скорости опускания штока) и вылечил проблему Ники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал новую прогу, вернулся на старую.  В новой проге геометрия вылазит за пределы рамки станка, и еще чуть не испортил два камня - прога делает полосатость слевой стороны картинки, к середне пропадает, правую сторону стучит нормально. И не нада нападать что мол у тебя ремни не подтянуты, как надеваю штаны - то на все пуговицы сначала, потом убрав живот - тяну ремень. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мало времени на деятельное описание, но одно скажу сразу - пока не смог подстроиться под новую прогу. Не получается у меня привести ретушь к хорошему результату на камне. Старая была лучше, но думаю, все дело в практике. И предпросмотр пока не понял :(. Теперь по-другому картинки выглядят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валеха, замеряй ход кареток по двум осям и вышли в личку скоректирую координаты. 

На тебя бестолку нападать, ты в каске :mosking:  Ремни сдесь не причём, проветь зазор от иглы (в поднятом состоянии) до камня, должен быть 6-7 мм.

Плавность перехода  и отображения полутонов в новой проге явно лучше. Просто Вы привыкли клацнуть груповую настройку силы удара и в работу. Постарайтесь поработать с индивидуальными настройками, поймёте эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step  де твоя реклама станка?  Мы могли бы тебе пару месяцев сделать бесплатно, за такой широкий жест с апгрейдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,щедрости Вашей нет предела, спасибо! Просто есть ещё вопросы которые надо решить.

@Руслан, обратил внимание на кол-во твоих сообщений и репутацию. Ну ты прям как младенец, чист и свеж. Или это связано с Пасхой. Ну, типа воскресение на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не...какое там воскресение .тыщу собираю сообщений ну и прошу чтобы меня апгрейдили))))) - болтун же))))

 

Просто хочется чтобы авторитет веса сообщений не давил на новичков-когда я ними общаюсь. Бзик наверное...но у кого из нас нет бзиков?

 

Да и погоди...пару месяцев и вновь обрасту)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :aag:   ну было б чем дорожить. За 10 минут в форуме полтинник сообщений набрать дело плёвое...за неделю сотку..вторую  за месяц пятихатку за делать не фиг. Хотя порой скучно -все работают кроме меня))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребят ну как вам новая прога ?? отпишитесь кто чего настроил, и как что получается.. что-то никак не могу навернутся работать на новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sander, улучшится, но снизится контрасность, надо учесть. Открой картинку в 16 бит в новой  и в старой проге и присмотрись к разнице передачи полутонов. Положи на камень, а затем пройдись дополнительно по настройке удара полутонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@BiSer, работа идёт, пока не буду обрисовывать перспективы, рановато. Только появятся конкретные результаты, поделюсь. Цель, увеличить скорость и качесто передачи полутонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока головы думают над обновлением уд.головы, предлогаю всем сделать небольшую модернизацию. Она проста, но эффективна, даёт плавное начало строчки в высоком качестве, чёткие края в тексте и плюсы в передаче полутанов. 

Пошаговая инструкция

Окрутить крышку магнита

ac3fab4c305et.jpg

Взять подшипниковый шарик 5 мм.

b8d7db96e01at.jpg

Установить его на магнит, магнитное поле будет удерживать его по центру.

3fd4f443b3a5t.jpg

Закрутить крышку магнита.

Зазор от иглы (в поднятом положении) до камня установить 2,5-3 мм.

И в работу.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличиваем вес, уменьшаем длину пробега штока? я так понимаю цель - удар точнее, силу удара сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@step, а как мне подшипник купить?  Шарик-то в подшипнике не замеришь , или где-то можно шары отдельно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования