Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Инвертирует света


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Подскажите, если кто сталкивался. Станок панограф люкс2. Проблема вот в чем- бывает, что пробивает портрет, инвертируя светотени, видно на лицах- линия волос и лба должна быть темнее, т.е. лоб темнее чем линия перехода волос на лоб. тоже сразе и на щеках, носу...Хорошо это видно на лбу- вместо морщин на лбу- светлые полосы. Фото на телефон, поэтому качество не фонтан, стрелками показал где это и как должно быть с монитора. Может быть дело в ретуши? Может быть темнее надо делать?
Заранее, спасибо! 

post-8761-0-27890000-1366377670_thumb.jp

post-8761-0-92290700-1366377671_thumb.jp

post-8761-0-27890000-1366377670_thumb.jpg

post-8761-0-92290700-1366377671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи ретушь и исходник.И сделай нормальное фото(не на телефон). Пока что могу сказать что я даже не увидел проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была такая тема, станок Лидер 1200, перестал бить света, т. е. полная инверсия, но при этом тени и средние тона делал как надо. это я к тому как я стал бить портреты вручную:)) после станка. Вскоре надоело, думаю а что если в битовом, до этого бил станок в строчном. Каково же было моё изумление, идеальная картинка, естественно в моём представление, т. е. что на экране то и на камне один в один и в один проход, вот это да думаю! Причём только при одних настройках, как сейчас помню 40 18, давал такую картинку. А потом... потом станок повезли на ремонт:( и уже после ремонта как я не старался какие настройки не пробовал, всё не то. Знать бы что у него в прошлый раз перегорело:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была такая тема, станок Лидер 1200, перестал бить света, т. е. полная инверсия, но при этом тени и средние тона делал как надо. это я к тому как я стал бить портреты вручную :)) после станка. Вскоре надоело, думаю а что если в битовом, до этого бил станок в строчном. Каково же было моё изумление, идеальная картинка, естественно в моём представление, т. е. что на экране то и на камне один в один и в один проход, вот это да думаю! Причём только при одних настройках, как сейчас помню 40 18, давал такую картинку. А потом... потом станок повезли на ремонт :( и уже после ремонта как я не старался какие настройки не пробовал, всё не то. Знать бы что у него в прошлый раз перегорело :))

Катушка у тебя перегорела))) Похоже у автора топика тоже что то с катушкой... Пробей градацию выложи фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Катушка у тебя перегорела))) Похоже у автора топика тоже что то с катушкой... Пробей градацию выложи фото!

Из-за работы не смотрел ответы. Стал все делать в битовом формате- такого больше не наблюдал, каринка стала радовать- один в один, а вот строчный формат не нравится- то все выбелено и плоско, то тени аж черные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Была такая тема, станок Лидер 1200, перестал бить света, т. е. полная инверсия, но при этом тени и средние тона делал как надо. это я к тому как я стал бить портреты вручную :)) после станка. Вскоре надоело, думаю а что если в битовом, до этого бил станок в строчном. Каково же было моё изумление, идеальная картинка, естественно в моём представление, т. е. что на экране то и на камне один в один и в один проход, вот это да думаю! Причём только при одних настройках, как сейчас помню 40 18, давал такую картинку. А потом... потом станок повезли на ремонт :( и уже после ремонта как я не старался какие настройки не пробовал, всё не то. Знать бы что у него в прошлый раз перегорело :))

поиграйся с зазором между цангой и катушкой, 2-ой вариант - вес цанги и иголки. я обточил цангу на наждаке и иголки взвесил и тоже тяжёлые обточил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вроде что-то похоже, но не совсем... Что это может быть? На одном двойнике с теми же настройками один нормальный, один такой. 

post-13196-0-56483500-1436870144_thumb.j

post-13196-0-65022600-1436870154_thumb.j

post-13196-0-56483500-1436870144_thumb.jpg

post-13196-0-65022600-1436870154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня сегодня вообще чудит. Первые три портрета бил очень контрастно, потом два очень тусклых получились. А на тексте вообще полосами начал бить , чем дальше тем тусклее пока совсем бить не перестал ( просто ездил туда сюда). Зазоры в норме, что с ним ума не преложу. Потом постоял мин. 15 - опять нормально заработал. Как контакт где отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования