Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Второй проход


YDAN

Рекомендуемые сообщения

Нельзя менять изображение для второго прохода, точки уже будут совершенно в других местах, в итоге все съест. Только настройками станка нужно работать. В 7.2 можно просто пробить то что не получилось выделив определенные тона. 

Не знал что нельзя менять, но точки совпадают - это проверено. А для восстановления потерянных деталей (при первом проходе), другого способа не знаю, подскажите.

Прошу прошения за качество фото (телефон), 

17c54232b4bdt.jpg

но таким образом как описал, получилось восстановить слезы, на иконе скорбящей (кот. сам и потерял) правда из 3 только 2

(В PS для второго прохода осветлил центр и периметр контура)

На портретах (пропущенные при ретуши) слишком выбеленные места (вижу уже на камне), так же пытаюсь не бить при втором проходе, все через PS

А как поступаете Вы?

1 - 6a674436f4b0t.jpg

2 - d7ed284a045et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу делаю правельную ретушь. По-этому перед началом гравировки раз пять из грейва возвращаюсь в фотошом. , подгоняю уровнями детали. ..А высветлять во втором проходе нокт прав , не желательно. ТОчки не попадают- проверено.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOR, у тебя станок в ноль не возвращается

 

...Ударная головка станка после первого похода гравировки перестала попадать в начальную нулевую точку, и поторный проход идет с больим сдвигом по иксу и игреку гдето сантиметр,...

 

У меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что только не делал. Сдвиг сначала был на 45 град вниз и влево, После того как подтянул ШВП осталось только вниз , гдето на 0,5 мм. Причин может быть много. -...

Потому ТОчки и не попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз было у меня, когда что то правил в *.bmp после первого, станок начинал второй со смещением (я так подумал, что он сам, как то ориентируется по количеству точек созданных программой при первом проходе) всегда уходил на сантим по Х вправо.

Потом стал менять все только в *.psd

Возвращается в ноль всегда, и попадает в точки...

Хотя читая Вас стал задумываться может смещение не видно моему глазу (попробую пробить мелкую геометрию и сделать изменения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имееется ввиду что грейв делает совсем новый набор точек. Я проверял это на белках глаз. При повторном наборе в БМП одиночные черные точки формировались  совсем в другом наборе и в другом месте..............

.....А проблем с попаданием точка в точку при втором проходе уже нет у меня на станке. .  Проблема ушла. 

 

1 проход 035, 04, 160, 7800-2600, укр габро 

 

 

 

 

2 проход также , без доработки и не крашено 

 

 

 

post-516-0-56614600-1367868741_thumb.jpg

post-516-0-14015100-1367868953_thumb.jpg

post-516-0-56614600-1367868741_thumb.jpg

post-516-0-14015100-1367868953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изменить уровни то количество черных точек изменится, следовательно и расположение тоже.

А если что-то убрать не меняя уровней - точки должны совпадать.

 

И в чем была проблема с нулевой точкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и говорим, что выризать одно лицо из файла БМП можно и пройтись 3 проход, а вот осветлять нежелательно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOR, подскажи ты написал 035 - зазор, а 04 -шаг (т.е. 25 пикс/см)

или все таки 04 - зазор и 035 (28.57) шаг 

я хочу добиться такого же качества на габро (хотя у меня всегда только укр.габро) 

и можно ли посмотреть ретушь в PS, были детали - морщинки, справа на лбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: настройки для текста (укр.габро) нежные для иголки, отдал все старые на заточку  :aak: оставил 2 новые (все заказы 150-200 символов на камне, кроме фио и дат) как выкрутиться? 

Подскажите свой стандарт для текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сканер - *****, согласен и полосу дает и работает так как может МФУ,

"ссуть" не в нем, заметил разницу последнее время, 

делаю ретушь в сером, а тем кому платят - в ч/б,

думаю почему? PS  вроде тот же???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования