RusKar

Мои инструменты

Рекомендуемые сообщения

RusKar    464

Вот почти весь мой набор инструмента для ручной гравировки,

машинка граверная, бормашинка, иглы для портретов, скарпели и молоток...

5cfbc7c6181f.jpg

Поделиться сообщением

Необычные машинки, да и молоток такой же. Расскажи, что ты им делаешь? Текст, что ли рубишь? А алмазом на машинке, текст подчищаешь или что другое?

Поделиться сообщением

Xan    7

Это мои...

5b3b9093611b.jpg

Поделиться сообщением

RusKar    464
Необычные машинки, да и молоток такой же. Расскажи, что ты им делаешь? Текст, что ли рубишь? А алмазом на машинке, текст подчищаешь или что другое?

Машинки обычные ), гравировальная самопал , делали на заказ, принцып тотже что и у всех - електромагнит, на блоке есть управление ударом - частота и сила.

Бормашинка тоже местного производства, делают во Львове на инструментальном заводе, 10000 об/м , приимущество - 2 микромотора внутри немецкого производства, сервис на том же заводе раз в год - замена подшипников и цанги, а в остальном ее "убить" трудно. Тот алмаз что ты видишь в наконечнике - фреза(диск) из спеченного алмаза, именно этот использую для прореза по центру прямых деталей букв перед рубкой, прорезаю примерно 3 мм , быстро и легко как масло))) потом рублю от края до центра, упрощает работу скарпелями, ровный и аккуратный скол получается. Таких фрез использую несколько разных видов и размеров, у каждой свое назначение, все это только для букв и орнаментов, там на камне на котором лежит инструмент вырезан орнамент, тоже бормашинкой, делается мин 15-20, глубина 1-2 мм и запускается краской... Сами фрезы делают нам на заказ, изредка используем стоматологические, но там зерно алмаза помельче, чем они хороши? тем что без проблем врезаешся в камень - это когда нужна глубина, второе - при гравировке не под краску цвет отгравированной поверхности не "зализывается" , не делается голубовато-серого оттенка, а выглядит так какбудто его рубили скарпелью

Теперь молоток- Round Hammer ,молоток для рубки букв под золото или краску, я его первый раз увидел в Англии, попробовал им подолбить и понял что ВЕЩЬ! ))) Он хорошо сбалансирован, не устает так рука, очень удобный - рекомендую.

31TW7DMWRRL._SS500_.jpg

Тут его можно купить примерно за 30 американских ) http://trowandholden.com/home.html

Или же сделать самому...

Поделиться сообщением

Да, ты мне открыл глаза. Такой молоточек я вижу впервые. И не соскакивает при ударе о скарпель? надо же точку удара поймать. Наверно привыкнуть нужно.

Поделиться сообщением

RusKar    464
Да, ты мне открыл глаза. Такой молоточек я вижу впервые. И не соскакивает при ударе о скарпель? надо же точку удара поймать. Наверно привыкнуть нужно.

Не соскальзывает, но привыкнуть надо, потом не отберешь)

Я в Англии снял размеры этого молотка, сделали тут по ним - оказался тяжелее, видно железо у них не качественное :wub:

Сделали второй уже поменьше и попали в точку, у меня их 2 шт, этот что на фотке и чуть поменьше, вторым пользуюсь редко.

Если захочешь делать себе - дам тебе размеры.

Xan

А скарпели вижу не плохие, заказываешь или покупаешь готовые? И чертилка алмазная видно что фирменная была, австрийская?

Поделиться сообщением

Xan    7

Скарпели покупал у мастера, не очень конечно мне нравятся, но хватает пока. Сейчас во Львове наладил один производитель очень хорошие скарпели, народ хвалит.

Я ещё не покупал,ибо ещё эти не использовал, видел и пробовал в работе, у знакомого.

чЁртилка фирменная, ручку пришлось переделать на деревянную, пластмассовую сломал, теперь буду всегда переделывать. Ручку сделал длинней, что-бы замеры побыстрячку делать, например, когда центруеш лист с портретом или текстом на плитке.

Поделиться сообщением

Mansur    312

Ну раз пошла такая пьянка, выкладываю тоже часть своего загашника. Извиняюсь, что не разложил, времени мало, да и потом всё опять уберать надо, Больше всего мне нравится тот молоточек с длинной такой ручкой, в верхнем правом углу, Кувалда вроде, ну очень бляха сбалансирован :wub: Ага и портрет один подложил из последних работ, как установлю, выставлю фото. Удачи нам.

73fd66130c69.jpg

Поделиться сообщением

RusKar    464

Mansur

Тоже не хилая коллекция :clapping:

Мож сделаешь отдельную тему по пневмоинструменту для ручной гравировки?

Лично для меня будет оч интересно <_<

П.С. Не вижу чтото пучков с иголками для портретов тех что мы покупали, запрятал?

Нет надобности доводить вручную?

Поделиться сообщением

Mansur    312
П.С. Не вижу чтото пучков с иголками для портретов тех что мы покупали, запрятал?

Нет надобности доводить вручную?

Я же сказал: выставляю только часть загашника, то что под руку попало :yahoo:

Поделиться сообщением

RusKar    464

Понятно, весь загашник не влезет в обьектив камеры ))))

А можно поподробнее о пневмоинструменте? Я даже темку отдельную

открыл для этого тут - http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=66

Поделиться сообщением

Mansur    312
Понятно, весь загашник не влезет в обьектив камеры ))))

А можно поподробнее о пневмоинструменте? Я даже темку отдельную

открыл для этого тут - http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=66

Ага, спасибо вижу, как выберу время, посмотрю что можно показать, хотя что там показывать? пистолет он и есть пистолет. На фото свалил их в кучу, так для прикола :wub: , половина из них не рабочая. Так, если только технику рубки... Да, там чертёж водянной стенки выложил, надеюсь разборчиво...

Поделиться сообщением

Xan    7

По совету RusKar_a, сделали мне контрольный круглый молоток, вот, что получилось.

Молоток весит приблизительно 500 грамм. Металл правда мягковат, по-моему, время покажет.

А в общем, дискомфорта не наблюдается.

be77d61db9f1.jpg

Поделиться сообщением

RusKar    464

Как для легкого пойдет, рубить изгибы самое оно, второй будешь делать закажи внешний диаметр побольше.

Поделиться сообщением

Привет коллеги. У меня вопрос по поводу пучков. Не подскажете у кого можно купить? Я сам из Калуги . У нас негде взять. Если у кого есть телефончик продавцов инструмента, напишите. Спасибо.

Поделиться сообщением

Руслан    67

Где то тут была ссылка на прозводителя пучков...господа коллеги..выложите..у меня не сохранилась а найти не могу...

Поделиться сообщением

RusKar    464

У нас, в Украине, таких производителей много..., если ты профи и тебе действительно нужен хороший инструмент то моя ася 456633

Поделиться сообщением

Graver    223
Привет коллеги. У меня вопрос по поводу пучков. Не подскажете у кого можно купить? Я сам из Калуги . У нас негде взять. Если у кого есть телефончик продавцов инструмента, напишите. Спасибо.

Посмотри здесь

Поделиться сообщением

Анита    12

Здравствуйте, кто знает где можно заказать скарпели и победитовые спицы?

Заранее спасибо!

:clapping:

Поделиться сообщением

RusKar    464

Заранее спасибо! :clapping:

Посмотри здесь

:wub:

Поделиться сообщением

SAALEV    0

Заранее спасибо!

:clapping:

Привет. Покупаю в Туле(89051896799-Генадий) большой выбор победитовых игл(диаметр от 0,8).Работаю ими уже давно.Идеально ровные и прочные.Цена одной иглы где то 1мм-50р

Поделиться сообщением

серый    91
Ну раз пошла такая пьянка, выкладываю тоже часть своего загашника. Извиняюсь, что не разложил, времени мало, да и потом всё опять уберать надо, Больше всего мне нравится тот молоточек с длинной такой ручкой, в верхнем правом углу, Кувалда вроде, ну очень бляха сбалансирован :wub: Ага и портрет один подложил из последних работ, как установлю, выставлю фото. Удачи нам.

Уважаемый Мансур, где приобрести такой чудесный набор фрез для бормашинки?

заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Mansur    312
Уважаемый Мансур, где приобрести такой чудесный набор фрез для бормашинки?

заранее благодарен!

Конечно ЗА БУГРОМ (шутка), действительно у нас с этим легко, только плати бабки, наверно как и везде... А как у вас незнаю, скорей всего это вопрос коллегам живущим на просторах бывшего союза, Рускар говорил есть завод во Львове, КОЛЕСО писал что есть всё Питере, может ещё где...

Поделиться сообщением

серый    91
Конечно ЗА БУГРОМ (шутка), действительно у нас с этим легко, только плати бабки, наверно как и везде... А как у вас незнаю, скорей всего это вопрос коллегам живущим на просторах бывшего союза, Рускар говорил есть завод во Львове, КОЛЕСО писал что есть всё Питере, может ещё где...

да-а, мне достать струмент - праблемка...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу