RusKar

Мои инструменты

Рекомендуемые сообщения

ibukov    43

хорошие штучки пучки из сверел для фона и одежды, сначала фон прохожу (большим крайним пучком) используя лекало, потом пучком 4мм(вторым ближним) потом семеркой(первым ближним) потом машинкой на полной мощности (мощность сравнима с синографом) в общем то и весь портрет прохожу на полной мощности не считая контуров, на фон уходит 5мин от силы 10

Поделиться сообщением

Bird    1
Народ подскажите где купить???Бываю в Питере,Москве,Киеве.Нужны инструменты для ручной гравировки по камню,а точнее "чертилки" алмазные ручки.победитовые иглы,скарпели,гравировальные машинки,и прочую атрибутику для гравёра.Подкиньте плииз адресочки телефончики,ссылки.Очень надо. Спасибо всем

я спицами занимаюсь можешь посмотреть в этой теме

скоро иголки алмазные появятся, такие как ты спрашивал. Контакты там же в теме есть на первой странице или пиши в личку

Поделиться сообщением

Orestovich    19

ибиков молодец такие класные портреты делать таким инструментом правду говорят мастер и гвоздем и сверлом классный портрет сделает .а теперь отвечу на вопросы дремелом портреты можно делать только в сезон и то пока он новый неросшатаный потом класная штука для пейзажей роз гвоздик и т.д. долго не грееться курить быстрей хочеться шумит сильно .житомерский карандаш классная штука для портретов не грееться не шумит регулировка хорошая бет мягко чемпион тоже классная машинка для портретов только быстро грееться .купил синограф месяц назад никак не могу привыкнуть он иногда такие ямы выбивает если случайно сильнее прижму кто им работает подскажите пожалуйста чуствую штука хорошая правда жужит по громкости хуже дремела

Поделиться сообщением

RoLt0n    0

Добрый день!

Хотелось бы услышать украинцев.

Где есть магазины с инструментом поближе к Ковелю, там например Луцк и тп.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Хельга    27
Всё что я купил у Лёвы,а это диск ДВД для гравера.Машинку для гравировки.Даже десяток ретушей.

Всё это откровенное фуфло и дерьмо.

Могу доказать.

Диск ДВД содержит клипарт собранный со всех уголокв инета.Там своего нет ничего.И большство на диске занимают просто необработанные картинки надерганные из инета.

Граверная машинка не регулирует скорость. Ударная мощ ее плавающая и не уверенная.Нет выключателя,приходиться выдергивать из розетки.

Соглашусь, полностью.. Тоже покупала машинку.. и сразу же разочаровалась ((( .. в ней нет не какой силы удара. само от чего я была в шоке, это от того что на ней нет выключателя даже!!! то есть постоянно выдёргивать надо. хотя это и не такая трудность сделать переключатель, что и было сделано, но всё же это не спасло машинку. знаю точно, товара не возьму больше у них.. просто так выкинула два с половиной рубля.

Скажите дремель как себя показал в работе, для каких работ это наиболее подходящий инструмент, портреты, буквы, как долго можно работать, сильно ли шумит?

спасибо.

Дремель- именно той модели, которая показана на фото.. у меня она работает уже второй год, работает сильно.. чистота удара частая.. применяю её только для пробития белой одежды, седых волос, узоров, сильный свет в портрете. у нас ещё ею пробивают шрифт.. видимо нравится))) раз купили уже третью ))))) минус в этой машинке- что расшатывается крепления где держится игла ( то есть её трясёт потом) но это наверное пустяк :hmm:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

RoLt0n    0

DREMEL® 300 Series хочется знать кто что использует в качестве насадок( к примеру для зарисовки шрифта)

Поделиться сообщением

Karat    10

ибиков молодец такие класные портреты делать таким инструментом правду говорят мастер и гвоздем и сверлом классный портрет сделает .а теперь отвечу на вопросы дремелом портреты можно делать только в сезон и то пока он новый неросшатаный потом класная штука для пейзажей роз гвоздик и т.д. долго не грееться курить быстрей хочеться шумит сильно .житомерский карандаш классная штука для портретов не грееться не шумит регулировка хорошая бет мягко чемпион тоже классная машинка для портретов только быстро грееться .купил синограф месяц назад никак не могу привыкнуть он иногда такие ямы выбивает если случайно сильнее прижму кто им работает подскажите пожалуйста чуствую штука хорошая правда жужит по громкости хуже дремела

4 года из синографом работаю, портреты, пробивка и обводка букв, цвети и т.п. Не знаю как с другими на с синографом важно чтоб наконечник был острый или алмазный, тогда он ровно бёт. Полутона с ним тяжело пробивать. Не имея другой принаровился к этой машенке, но думаю для портретов лутше специалызырованую взять. За четыре года появился мальнький люфт.

Поделиться сообщением

Адаец    1 010

Karat четыре года??? да качество значить отменное....может сфоткаеш ,лучше увидеть один раз , чем .....

Поделиться сообщением

semenov    19

Один из моих заказчиков подсказал интересную идею про сигнограф; подключить его к сети через диод, с его слов это дает удивительный результат. Пробовал так подключить, действительно любопытно, получаем более размеренный бой и на "слух" интересный результат, полагаю польза от такого подключения должна быть именно для работы над портретами. На днях буду пробовать на граните такой вариант подключения сигнографа.

Поделиться сообщением

Полгода назад нечаянно наткнулся на разметочный карандаш твердосплавный-чертилка в простонародье,купил волосы царапать на портрете.Она на удивление долго не тупилась,само-собой я ее разобрал и использовал в качестве насадки для машинки.Хватает этой насадки на 4-5 портретов без заточки.До этого я пользовался спицами сломанными,твердосплавными сверлами и алмазными иголками,но сверла и спицы приходилось подтачивать 5-7 раз за портрет,а то и чаще!Алмаз тоже выходит из строя и подточить его уже проблемно,да и стоят алмазные иглы 400-500руб.Чертилка стоит примерно 50-60 руб. в магазине с инструментами.Берите Российскую в синей упаковке,по моему "СИБТЕХ".(ДРУГИЕ НЕ ПРОБОВАЛ)

Поделиться сообщением

shtrr    0

Наш набор инструмента:

спицы д 0.8-85шт (цельнопобедитовые, на фото нет)

спицы д 2,7-15шт (паянные)

спицы д 2-15шт (паянные)

Мг Чампион-1шт

Мг типа "Микма"-1 мешок

Мг Индийская-1шт (зверь машина))

ada854fbdd9e.jpg

Мой личный инструмент:

Мг типа "Микма"-2шт

Мг Чампион-1шт (в норм состаянии а не как на фото)))

совсем не густо, но этим мы работаем...

была у меня такая машина индийская зачотный апарат только неудобная она и вес большой продал её и нежалею

Поделиться сообщением

КАМИЛ    0

купил машинку в METRO а у него не работает вал гибкий т.е не крутится в самой машинке что нибудь можно сделать. подскажите если можно.

post-8504-0-58078800-1357322765_thumb.jp

post-8504-0-11489100-1357322831_thumb.jp

Поделиться сообщением

Voron    5

Всем привет вот сфотал свой инструмент . В пучках уже не хватает   по 10-15 игл в каждом, но бьют аж пыль стот :lol: . К сезону надо обновить !  Этим набором работаю работаю уже лет 10 и почему-то никогда не заморачивался на счёт количества игл в пучке.Шестигранник, восьми или там круг- всё равно каждый рисунок доводится, подчищается. Лекалами раньше пользовался латунными или медными, а сейчас из пластиковой бутылки- и всегда есть под рукой любой формы которую вырежешь и иглы не так тупит. Спицы паяные, чертилка и скарпели из магазина тогоже Коростышева. Всем удачи и приятных заказчиков в новом сезоне!

post-8027-0-24214800-1360700287_thumb.jp

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ibucov    521

Пучок-ракета из 19 шт)) Напаял победит, обточил, собрал в одной точке, залил силиконом чтобы не прокручивались в конце, для чистки самое то...

ef4552c5ca25.jpg
f4e444b37152.jpg

Поделиться сообщением

Den*    29

На что напаевал, чет непонятно. Классно получилось.

Поделиться сообщением

TrES4    136

Паяный теряет свои характеристики заметил, лучше брать цельный, дороже на много но заточку держит лучше.

А как затачивать разбирать? или силиконом залито немного? и каждый раз заливать заново после заточки?

Поделиться сообщением

ibucov    521

Паянные немного теряют свои характеристики удара заметил если спица обычная, думаю это не только из-а температуры во первых по весу сталь легче победита, во вторых между стержнью и победитом мягкий металл дает амортизацию. В моем случае выигрышь получается из-за веса

Взял латунный шестигранник обточил как карандаш напаял победит, еще раз обточил вместе с победитом, сложил вместе и согнул их в одном месте, немного прокручивались в одну сторону, чтобы не прокручивалось залил силиконом между спицами в верхней части, за счет тяжести хороший след оставляет, обычными спицами не то все равно, обычные спицы для других целей

такой пучок можно затачивать и раз в 5 лет, тупыми иглами точки белее будут

Нечто подобное видел у художников из Армении давно еще, пробовал понравилось, нигде подобное не продают решил  наклепать сам

между спицами силиконовая смазка, силикон формовочный  скульптурный к спицам не прилипли использовал смазку, да и сам латунь хорошо притирается и скользит

Поделиться сообщением

дедуля    135

Молодец...отличный карандаш собрал..хорошо подойдет для карела и перегретых камней. 

В 2000-х каждый год паял нескольким людям под заказ, под их стиль. В основном спицы все на мощной основе.. в ходу были одиночки диам. 16;20мм. метал.стержень...тройники...четверки...семерки. Скарпелей ведерка на сезон, от 3 до 13 мм. Ну а сейчас словорубов по области наверное не больше десятка человек осталость..толковых портретистов не намного больше. Многие посинели..кто голубем безвозвратно на небеса. Основная масса как и везде- станки и пескоструй, которые делают четко и быстро. Но смотрю я на все эти работы, а в них души и тепла руки человеческой не хватает. Имхо.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу