Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фотокерамика. Лазерная деколь. Поделитесь опытом.


Владислав911

Рекомендуемые сообщения

Хочу начать бизнес по декорированию различных помещений фотопанно из плитки. Планирую приобрести:

-Керамический принтер А4-430;
-Муфельная печь;

-Компрессор и краскопульт;

-Расходные мат-лы.

Меня интересуют опыт работы тех, кто уже не первый день в этой сфере. Какая рентабильность, какие цены на готовую продукцию, как продвигать свою продукцию, сколько реально можно изготовить фотоплитки в день, и сколько в среднем продают в вашем городе т.д.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владислав   вы вообще форум читали ?? ваши все вопросы уже разжеваные до мелочей .

точных цифр вам ник-то не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

 

Хочу начать бизнес по декорированию различных помещений фотопанно из плитки. Планирую приобрести:

-Керамический принтер А4-430;
-Муфельная печь;

-Компрессор и краскопульт;

-Расходные мат-лы.

Меня интересуют опыт работы тех, кто уже не первый день в этой сфере. Какая рентабильность, какие цены на готовую продукцию, как продвигать свою продукцию, сколько реально можно изготовить фотоплитки в день, и сколько в среднем продают в вашем городе т.д.???

Тема интерестная, в ритуалке прибыльная - если вы имеете как минимум 20--25 заказов в неделю, если меньше то деклью замарачиватся не стоит.  Краскопульт не советую(если вы только не авто маляр), слишком долго руку набвать, да и всё равно равномерно лак так как ракель и сетка не положит. Суточное ограничение производства в основном зависит от объёма муфельной печи. Плитка - эксклюзивный продукт - на него покупателя искать адресно, сначала поинтересуйтесь у дизайнеров своего города им это интерестно, если да то попытайтесь. Самому плитку проталкивать толь адресно. Всех отталкивает цена!!!   И самое главное очень тщательно изучите тех кто вам оборудование продаст, и обучение проведёт,  добрая половина из них просто перекупы. И керамисты кто давно работает с керамикой имеют одну болезнь - таинственные до безобразия, секреты хоть и маленькие а раздувают так что складывается впечатление что у них не декольное производство а кнопка от ядерного чемоданчика президента!!!  Удачи.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссар, а ты ЗМЕЙ! (это я на счёт керамистов).  Зачем народ пугаешь?

 

Владислав!  Товар эксклюзивный. Решил - делай !  Не получиться с бассейнами, ваннами и пр., -  будешь делать сувенирку или иконы на эксклюзивные памятники. Удачи.

 

С уважением, "таинственная  до безобразия"  ШШШ

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

Наталия!!!   Моё почтение!!!!

Я добрый и открытый человек!!))) Народ не пугаю, а реалии расказываю. И половины не расказал страхов, так вкратце. 

С сувениркой тоже не айс, если объёма нет, деколь тарелок для баров, рестаранов, гостиниц - тут можно поработать, но сначала одному надо делать бепсплатно чтоб у остальных закусило)))), в придорожных кафе посуда с их логотипом - живая реклама деколи.

А вот с иконами на памятники, не знаю как на Украине, но в Сибири на меня посмотрели с удивлением, потом сам обходил в трёх городах кладбища и ни одной иконы на памятниках не нашёл. 

 

Вам Наталия огромный респек!!!!  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Комиссар сказал(а) 10 Май 2013 - 17:57:

Доброго всем!

Тема интерестная, в ритуалке прибыльная - если вы имеете как минимум 20--25 заказов в неделю, если меньше то деклью замарачиватся не стоит. Краскопульт не советую(если вы только не авто маляр), слишком долго руку набвать, да и всё равно равномерно лак так как ракель и сетка не положит. Суточное ограничение производства в основном зависит от объёма муфельной печи. Плитка - эксклюзивный продукт - на него покупателя искать адресно, сначала поинтересуйтесь у дизайнеров своего города им это интерестно, если да то попытайтесь. Самому плитку проталкивать толь адресно. Всех отталкивает цена!!! И самое главное очень тщательно изучите тех кто вам оборудование продаст, и обучение проведёт, добрая половина из них просто перекупы. И керамисты кто давно работает с керамикой имеют одну болезнь - таинственные до безобразия, секреты хоть и маленькие а раздувают так что складывается впечатление что у них не декольное производство а кнопка от ядерного чемоданчика президента!!! Удачи.

Да, не так все уж безнадежно , конечно плитка товар пока дорогой , но по немногу найдете , главное всунуть рекламу в нужное место , с керамикой тоже самое , рынок этот постоянно делящейся между приходящими и уходящими в более прибыльное русло, по поводу продавцов , да нет никаких посредников , все помаленьку научились доводить до ума несколько моделей одних и тех же принтеров , и уж точно никто не привозит из заграницы , смысла вообще нет, они там не намного дешевле стоят , да и привоз , короче дороже выйдет. Насчет секретов , вот здесь засада , действительно кто в совершенстве одолел принтера , а у некоторых даже цвет правильно поставить не могут , и тут все зависит от подхода к делу , как в прочем и во всех сферах , кто то лучше , кто то и так сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

 

Тема интерестная, в ритуалке прибыльная - если вы имеете как минимум 20--25 заказов в неделю, если меньше то деклью замарачиватся не стоит.  Краскопульт не советую(если вы только не авто маляр), слишком долго руку набвать, да и всё равно равномерно лак так как ракель и сетка не положит. Суточное ограничение производства в основном зависит от объёма муфельной печи. Плитка - эксклюзивный продукт - на него покупателя искать адресно, сначала поинтересуйтесь у дизайнеров своего города им это интерестно, если да то попытайтесь. Самому плитку проталкивать толь адресно. Всех отталкивает цена!!!   И самое главное очень тщательно изучите тех кто вам оборудование продаст, и обучение проведёт,  добрая половина из них просто перекупы. И керамисты кто давно работает с керамикой имеют одну болезнь - таинственные до безобразия, секреты хоть и маленькие а раздувают так что складывается впечатление что у них не декольное производство а кнопка от ядерного чемоданчика президента!!!  Удачи.

Вот насчет краскопульта я с вами не соглашусь коллега. Я одно время в (зимний период) сам хотел попробывать наносить лак ракелем, по моему так называется это приспособление.Отговорили сами спецы, не помню деталей ,но еще хлопотней как оказалось.У меня с первого раза пошло хоть я не красил не авто, не мото, (красить машины и наносить лак на дэколь, тут совсем  разные цели). Да и вообще я только со стороны наблюдал как этим оружием управляют.Тут ведь главное залить саму картинку (без фанатизма конечно же) я например нанесу тонким слоем, подсохнет, нанесу вторим чтоб для надежности и все гут.Лак ведь выгорит.Очень важно с растворителем угадать (я имею ввиду завод изготовитель)тут лутче спрашивать тех кто давно в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!


Да, не так все уж безнадежно , конечно плитка товар пока дорогой , но по немногу найдете , главное всунуть рекламу в нужное место ,

Я не говорил что безнадёжно))), просто чтоб человек понимал с чем придётся столкнутся)). Кстати - по НТВ в передаче Квартирный вопрос (эфир от 1.06.2013) - первый раз (имеется в виду телевидение) для отделки кухни дизанер использовал плитку горячей деколи - и это очень радует! Я всем нашенским  дизайнерам ссылку на эфир скинул.


Вот насчет краскопульта я с вами не соглашусь коллега. Я одно время в (зимний период) сам хотел попробывать наносить лак ракелем, по моему так называется это приспособление

Оспаривать не стану)), на вкус и цвет как говорится ......!

Меня и самого спрс заставляет прбывать краскопультом наносить, пока сетку сделают по размеру, кафель размером 20Х50 в моду входит. Кстати, лак если толстым слоем положить, выгорает не весь, хуже впекаемость самого тонера в эмаль,  и работать  при переносе изображения сложнее при толстом слое.  Зиму 11 года эксперементировал, эт прежде чем начать делать что то на продажу, так вот дэколь с толстым слоем лака месяца через три после обжига может потрескатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наверное вы речь ведёте о лаке с флюсом. Потому что у нефлюсованного лака таких проблем и в помине нет, до 800 градусов он выгорает весь без остатка, хоть тройным слоем наноси, это же органика.

Лак с флюсом наносить надо только через сетку. Обычный коллоидный (декольный) лак наносить можно хоть с краскопульта хоть через сетку, но применяется такой лак если тонер с флюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лак если толстым слоем положить, выгорает не весь, хуже впекаемость самого тонера в эмаль,  и работать  при переносе изображения сложнее при толстом слое.  Зиму 11 года эксперементировал, эт прежде чем начать делать что то на продажу, так вот дэколь с толстым слоем лака месяца через три после обжига может потрескатся.

 

Изображение трескается не из-за толстого слоя лака, а из-за большого кол-ва флюса (дефект называеся цек), т.к. коэффициент поверхносного натяжения - КТР толстого слоя флюса не соответствует КТР поверхности на которую нанесли и обожгли деколь. флюсованный лак можно наносить и через сетку и пульвером (да хоть кисточкой) - кто к чему привык. 12 лет наносим флюсованный лак пульвером и никаких проблем нет - нужно пульвер периодически чистить и правильно настроить факел, заливать изображение не нужно и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, комплект оборудования подойдёт для этих целей. Что касается метода формирования деколи, то для плитки можно использовать, хоть краскопульт, хоть сетку-ракель, хоть ламинатор. Все варианты хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с просьбой керамистов перетащить все темы с керамикой из раздела РАЗГОВОРЫ в этот раздел- вводится небольшое изменение правил. А именно.

 

Для Вас керамисты ,лично трёп по существу и не по существу допускается и тут,кроем разговоров. 

 

Но если Вас это напрягает - могу вам создать собственную тему для трёпа и болталки. 

 

Если надо пишите в ЛС. Если есть возражения пишите в ЛС. Да и вообще пишите в ЛС,  я скучаю  :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, разговоры по каждой теме должны строиться в рамках темы заданной топикстартером, а всё остальное в пределах правил форума. Например, сообщение выше #15 - это нарушение правила форума 4.15 - треш. Такое пустословие желательно чистить, ибо темы быстро засоряются и форум в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Расскажите пожалуйста, чем мыть сетку после лака?

 

Для того, чтобы мыть сетку после лака подходит растворитель Сольвент, Ацетон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвент сильно жирный, а  ацетон является прикурсором  и просто так его не купишь - у  органов правопорядка много вопросов появиться, да и сильно он вонюч и летуч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго всем!

Возникла проблема, мож кто посоветует?  Притер Рикон 430, при печати первого листа и только голубого фона -  смазывает голубой. Если первый лист печатать любых других цветов, то следующие и с голубым фоном и идут нормально, чё за фигня?

a15e1b73eaf2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллега, есть ряд решений данной проблемы, ответ скину в личку.

@Комиссар, личка у тебя переполнена,  сообщение не дошло, почисти ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может кто подскажет причину -при печати черно -белых фото получается синева вместо черного. а вот текст черный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования