Перейти к содержанию

Наш опыт в камне.


..RockWalker..

Рекомендуемые сообщения

Материал из Википедии:
История  «болгарки»
Разговорное название этого инструмента — «болгарка» — возникло в СССР в конце 1960-х годов, когда здесь появились первые его образцы, выпущенные именно в Болгарии, на предприятии «Спарки Элтос» в городе Ловеч.В 1961 году было создано предприятие «Спарки Елтос»[2] на базе основанного в 1905 году завода «Элпром», который специализировался на производстве электродвигателей мощностью до 630 Вт.
В конце 1966 года была куплена лицензия у фирмы AEG-Telefunken на производство ручных электроинструментов. В самом начале в производстве были освоены три типа дрелей, а впоследствии и углошлифовальные машины —- знаменитые «болгарки» и гайковёрты. 

@..RockWalker..,ну и как эти "бандиты однорукие" долго себя окупают?  

 Всё относительно. Цена  50000-750000 с периферией ( оснасткой) в два раза дороже. естественно в баксах. 

 Был опыт, обращались как то  фигурку в натуральный величину. фрезернуть по нашей 3д модели из диабаза. Запросили с нас около 5 лямов. снизили до 2600000. но проект не состоялся, клиент спрыгнул. Расценки дороже чем ручками.  


 Цена  50000-750000   ... правильно так:        50000-75000


Наш вариант ,,Китайца,,


 И ещё олин обрусевший китаец.

post-1658-0-01955000-1446901230_thumb.jp

post-1658-0-31405000-1446901245_thumb.jp

post-1658-0-10888600-1446901261_thumb.jp

post-1658-0-58792500-1446901491_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут конечно, оборудование надо сперва "отбить".

))Ну не за пару тройку заказов,же!  Значит 3д молельщикам они платить не хотят нормально, ссылаясь что конечный продукт должен быть дешевле... , а на самом деле. Нечестно, мягко сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@..RockWalker.. Я может перегну палку в столь святом и достойном деле, но по мне лучше где то было сэкономить, но табличку сделать гранитную(хоть с пескоструем). Или она может еще не готова? тогда дико извиняться буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблички??. Да мы сами удивленны что вообще установили.  Некрасивая история получилась. Но это уже политика, а правилами форума запрещено)).

@Филимон

 В этом ,,святом,, деле мы не поимели не копейки, и не потому что не заплатили.  Мы не альтруисты конечно. Надеямся на преференции в будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ..RockWalker.. сказал:

Надеямся на преференции в будущем

При нынешних скоростях и изменениях, я думаю пару начальников и губернаторов смениться, пока эти преференции начнут работать.

А то что вы свою работу сделали и сделали хорошо, за это вам поклон и  +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.09.2014 в 11:56, ..RockWalker.. сказал:

кое что из руч.грав.

 

post-1658-0-98389000-1411880180_thumb.jp

 

В 15.06.2015 в 11:39, ..RockWalker.. сказал:

 Спасибо. Всё от клиента. очень положительные заказчики. Работалось легко в отличие от верхнего в полный рост, там готовы были сами приплатить))) только чтоб отстали со своими поправками)). 

 По поводу материала. Набор стандартный алгоритм работы:1 Мягкий ( в данном случае пластилин) 2 Отливка модели в гипсе. И 3. Камень ( диабаз)

post-1658-0-63705300-1434343110_thumb.jp

Вот это РАБОТЫ!!!! Если не секрет, что заканчивали, у кого учились?

И еще вопрос. Был как то у наших "местных" председателя союза художников, скульпторов самых топовых в Кузбассе, ничего похожего не видел, абстракционизм, сюрреализм, какие то аморфные формы, не поддающиеся объяснению. Вы как художник-скульптор, что можете сказать на счет таких "...измов", это то, что обычным смертным как я, не дано понять как джаз, Курёхина, Малевича. Это когда художники переростают реализм и ищут что то новое, или когда им просто "не хватает" чего то дорасти, к примеру до

шедевр.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.06.2017 в 14:07, bergsa сказал:

"местных" председателя союза художников, скульпторов самых топовых в Кузбассе

Это ты не про Хмелевского? Земля ему пухом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bergsa ну да, тут кандинский сразу приходит на ум, всегда поражало его преображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ты что тож моделить взялся, а кто руками резать будет)))) шутка. Ну так то сложно в развороте все оценить. Голгофа по стилистики как то не очень (мне так думается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Боби спасибо.

Знающие увидят что стянуто с просторов инета, а что впервые. 

1 минуту назад, Филимон сказал:

Мне череда символов над INЦI не нравиться, вроде такого нет!

 тильда , сокращение слов.

 Тупо взял с какой-то расшифровки всех символов. По моему переборщил с ними со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то здорово. Работа проделана огромная. Мышечные складки на плечевых частях выглядят как отвисания кожи. А гвозди принципиально не стал делать? Если так то на ладонях хочется увидеть некий намек на рельеф. А то будто тыльная сторона (возможно он есть но виден не очень). И череп ка от троглодита. И если мне память не изменяет, то по православным канонам Иисус не должен изображаться в изможденным? О на первом варианте увидел гвоздики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гвоздики есть, просто скрин с пред этапа . Череп стянут))  ладошки рельеф ушёл почти в плоскость  в процессе , боби прав.

 Кажется клиенту отослал без гвоздей)))

Yuryev_cross_ фрагмент.jpg

1971868434_Yuryev_cross_.thumb.jpg.87929c4d0f2362f8cf06cd41eb62dc02.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё нормально нечего критиковать, а инци это царь славы переводится всё по месту там!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умён бродяга)))), мы за эти слова и не говорим, а говорим за череду знаков над ним, именуемые тильдой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования