Перейти к содержанию

Помогите советом


ольга310

Рекомендуемые сообщения

Сполировать и отдать в нормальную контору ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. Если было тёмное изображение , то ручник хороший бы вытянул. А тут в мясо камень разбили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от заказа , вернуть деньги и заказать в другом месте. Не пойдут на возврат - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где и как это можно сделать?

Нам позвонили, чтобы уже принимали работу и устанавливали памятник.

 

Тут масса проблем. Я живу в Москве, а работа сделана в другом городе.Вырвусь только в конце июня и буду там 2 недельки. Когда по судам? устанавливать надо.
Что ещё можно сделать? Какие варианты? Может, ещё не всё так безнадёжно и можно поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff скажите, а как Вы увидели, что это работа не художника?
Я должна апеллировать фактами. Чтобы предъявить претензии.
Понимаю, что профессиональным взглядом это видно сразу. Но мне, как не профессионалу, нужно доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Фиолена сказал:

@kalistratoff скажите, а как Вы увидели, что это работа не художника?

Это моя работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff А Вы Художник?
Как мне доказать, что художник не выполнял работу? Подскажите, пожалуйста.
Как предъявить претензии и кому? Как доказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как ребенок, отправьте им по электронке претензию, (форму в инете найдете, заполните сами) пригрозите судом и исками и ждите ответа, а там видно будет нужен им геморрой или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б. я, действительно, как ребёнок, не сталкивалась с подобными ситуациями...
Мне обещали сделать качественно работу, я её получала. А тут знакомая оказалась на месте приемки заказов. Мы даже рады были, что нам помогут. А на деле вышло вон как.
Поставила нас перед фактов. Прислала фото памятника с портретом и объявила о готовности выполненной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень конечно изуродовали здорово :(

Как это поставили перед фактом?Такие портреты нельзя забирать-всю жизнь мучиться потом придётся. Вам в любом случае необходимо подъехать и предъявить претензии по качеству, дать шанс на переделку и потом делать выводы-забирать заказ или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok @Р.Н.Б. @kalistratoff
Большое спасибо Вам за отклик на нашу проблему. 
Сегодня в этой фирме, где проходит работа с нашим памятником, были родные, посмотрели и высказали недовольство по поводу некачественно, вернее, халтурно выполненной работы. В ответ получили упрек и удивление. Им сказано было, что впервые в их практике люди недовольны работой художника, что у них и станка для печати нет. Утверждают, что работал художник.
Родственники дали им неделю на исправление ошибок.
Те, в свою очередь, посоветовали писать претензию.
А может быть нужно обратить непосредственно в саму компанию "Данила-мастер", которые занимаются изготовлением и оформлением плит?
Так как наша плита доставлена в филиал...
Может быть, кто-то ещё даст какие-то советы? Куда обращаться, что делать дальше? Может быть, у кого-то есть такой опыт.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, на форуме уже были претензии к "Даниле", по моему даже представитель есть.Надо поискать.Поискал-одно расстройство :(

Попробуйте воспользоваться формой обратной связи на головном сайте для формирования жалобы на качество изготовления и заведомую ложь в оправданиях на месте приёма заказа, потребуйте вернуть деньги, если оформляли по предоплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, zelenok сказал:

Камень конечно изуродовали здорово :(

Как это поставили перед фактом?Такие портреты нельзя забирать-всю жизнь мучиться потом придётся. Вам в любом случае необходимо подъехать и предъявить претензии по качеству, дать шанс на переделку и потом делать выводы-забирать заказ или нет.

Подскажите, где можно найти форму составления претензии? Спасибо большое за ответ заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://peopleandlaw.ru/pretenziya/pretenziya-na-nekachestvennoe-vypolnenie-rabot

Первое что нашло в поисковике.

А вообще конечно эта тема очень актуальна.Наша фирма никогда не занималась художкой,установкой и всеми этими вопросами.Но у нас есть полировочный станок....божечки сколько же их везут на переполировку.Иногда складывается впечатление,что нормально по-близости никто не умеет делать,или совести ни у кого нет.

И ведь действительно,хороший мастер на вес золота.По своему опыту скажу,что обычно нормальные организации переделывают не понравившуюся работу(если претензии уместны,ведь есть такие которые просто хотят скидку и лезут в зал..у).И касается это не только памятников и портретов,а любых видов услуг.

В данном случае конечно надо добиваться правоты всеми возможными способами.

 

https://peopleandlaw.ru/pretenziya/pretenziya-na-nekachestvennoe-vypolnenie-rabot

Первое что нашло в поисковике.

А вообще конечно эта тема очень актуальна.Наша фирма никогда не занималась художкой,установкой и всеми этими вопросами.Но у нас есть полировочный станок....божечки сколько же их везут на переполировку.Иногда складывается впечатление,что нормально по-близости никто не умеет делать,или совести ни у кого нет.

И ведь действительно,хороший мастер на вес золота.По своему опыту скажу,что обычно нормальные организации переделывают не понравившуюся работу(если претензии уместны,ведь есть такие которые просто хотят скидку и лезут в зал..у).И касается это не только памятников и портретов,а любых видов услуг.

В данном случае конечно надо добиваться правоты всеми возможными способами.

Особенно если есть договор и там что-то по этому поводу прописано.Если нет договора,то сложнее конечно.Только на их совесть и полагаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фиолена сказал:

Им сказано было, что впервые в их практике люди недовольны работой художника, что у них и станка для печати нет. Утверждают, что работал художник.

можно с легкостью в претензии аппелировать к тому, что вас пытаются обмануть, выдавая машинную работу за ручную.

шрифты явно биты станком, а вам говорят, что у них нет станка.

плюс на портрете женщины волосы обрезаны неопытным (мягко говоря) ретушером. Либо просто без должной тщательности. Художник. каким криворуким бы он не был - не будет волосы вот такими острыми углами рисовать, ибо движение руки не анатомическое.

Вывод - работа машинная.

если выложите фото работы в более высоком качестве, думаю, сразу найдутся еще признаки машинной гравировки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Яшa сказал:

если выложите фото работы в более высоком качестве,

макросъёмка покажет хтО это - машина или художник...хотя... художник после машины мог всё вывести и не оставить и следа от машины

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бил станок тупой иглой я вам из без макро скажу

Камень по сколу видно очень крепкий, с ним работать нужно уметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фиолена сказал:

Посоветуйте, как исправить?

переполировать и заново портрет на гравировать...другого выхода нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа ручная (разница в одеже и в волосах), но убогого качества.

Полировка и другой художник как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так поняла что это фото готовой работы вам прислали из конторы где делали памятник

возможно все искажения из за фото сделанного криво

а родственников вы настроили туда сходить уже с недовольством

работа конечно не очень но возможно в реальности все не так страшно

вам надо поехать туда самой и  увидеть в живую

я их конечно не защищаю но сфотографировать памятник не все могут правильно без искажений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолена

Исправить легко...

И уже несколько раз сказали как...

Повторюсь...

Полный отказ от заказа. Забирание денег .Поиск нормальной мастерской. Размещение заказа занова и получение того результата который нужен.

Могу помочь с поиском мастерской.Могу взять на контроль. Пишите в личку город где нужно установить и изготовить памятник.

 

Уже несколько раз так помогал клиенту- все остались довольны результатом работы новой мастерской.

Можете потом даже тут отписаться...

Форум не даст соврать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования