Перейти к содержанию

Помогите советом


ольга310

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

@Руслан , сразу предупреди - дорого 

Не дорого, а за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое исправлю)),просите переполировать и сделать заново. Обычно,после переделки другое отношение к работе начинают стараться. Но не все и не везде. Лучше отказаться забрать деньги  и в другом месте заказать.

Как правило,где делают хорошо,там дороже! Там где  не дорогая сама работа по гравировке еще бывает в подарок или бонусом,там вам могут и еще хуже сделать! Рекомендую на этот аспект обратить внимание!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем переполировать? Искали подешевле , вот и результат. Данила же Мастер, сделал со скидкой!!! Со скидкой качества!!!!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь зарабатывают деньги мать их ети, "данила Мастер", а я читаю сначала и почему то сразу подумал о поточной конторе и на тебе не ошибся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фиолена Вы всегда в праве забрать деньги и нет ни каких тут преград(а то что надо будет чуть-чуть повозиться-так это же ваши деньги, ваш труд, вы когда их зарабатываете-тратите силы и время?) Так что вам все здесь правильно советуют. Деньги забрать в новой конторе заказать, можно у Иркутянина, пересылка транспортной за его счет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

@Руслан , сразу предупреди - дорого 

не дороже чем она заказала...могу сделать даже минус 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художницу, которая у нас рисует портреты, приглашали в наш Пермский  филиал Данилы дорабатывать портреты, говорит жуть просто, её тонкая и ранимая творческая натура не выдержала этого кошмара. Ещё и платят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Филимон сказал:

@Фиолена Вы всегда в праве забрать деньги и нет ни каких тут преград(а то что надо будет чуть-чуть повозиться-так это же ваши деньги, ваш труд, вы когда их зарабатываете-тратите силы и время?) Так что вам все здесь правильно советуют. Деньги забрать в новой конторе заказать, можно у Иркутянина, пересылка транспортной за его счет))))

У меня был заказ,мемориальный комплекс из карела в подмосковье,и поставщик деталей у меня был из подмосковья)))) Клиент брал и готов был заплатить! Там взять,привезти ко мне,чутка подолбить порисовать и отправить обратно уже с маржой:aag: Даже думал,как ту часть деталей,а это 80 процентов от всего,ко мне не везти))) а по месту провезти 80 км)) Красочкой Иркутск пометить))  Я в итоге отказался:)  Испугали меня эти перевозки.транспортными компаниями,не известно что получишь,деньги не малые,потом отвечать! Рисковать пришлось.бы в двойне(две дороги) Да и дурка,.это полная!!! Хотя некоторые крупные фирмы(в других отраслях) Берут в Китае везут в Москву,потом из Москвы во Владивосток ,если заказчик там:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дурка ? 

В том месяце я делал памятник из финского гранита для Выборга.Это под Питером. Причем резали фина мне в Петрозаводске,отправляли ко мне.Потом я гравировал и отправляли в Питер...

При этом клиент был в курсе. И сам оплачивал транспортные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно когда люди ищут что хотят и находят,им без разницы сколько это будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexey сказал:

А зачем переполировать? Искали подешевле , вот и результат. Данила же Мастер, сделал со скидкой!!! Со скидкой качества!!!!

Да какая там скидка...  одно название. по факту дороже делают, чем остальные.

Маркетинг... а клиент, дурак. ведется на 60 %  скидки....  или скока они там обещают.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать когда приходит клиент ко мне после данилы мастера, это такие вопросы задают, что не понятно как там сознание людей меняют и как там мозги прочищают. Клиент приходит нервный, с недоверием, но позитивно настроеный на данилу, 
А вот в даниле скидки а у вас нет
а вот в даниле установка почти бесплатно, а у вас нет
и доставка и погрузка

Такое впечатление что идут не за памятником а за скидкой
раньше люди ходили где портрет качественнее стоит, а теперь первый вопрос есть скидка?!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем участникам чата, всем, кто даёт советы и критикует клиента (клиентку)!!! Это печально, что так всё происходит... Не рассчитывала на это никак.
Поверьте, думала совсем не о скидках, искала качество, изучала много разных фирм, которые есть в Ульяновске, и хотела для дорогих мне людей сделать долговечный красивый памятник. Видели с родными разные образцы, сравнивали с другими фирмами. Обошли несколько фирм. Были цены разные: дешевле и близкие к выбранной сумме. Меня ориентировали на 40 т.р.
Остановились и решили на большом семейном совете именно здесь заказать (в "Даниле-мастере").
Пришли, смотрели, слушали, по стечению обстоятельств обнаружили в лице приёмщицы заказов знакомую, которая давала советы, убеждала, что хорошо, что не очень, что плохо. Она провела нас на склад готовой продукции, показала работы. Нам понравилось. Она же убедила, что станочная работа будет заметно проигрывать работе художника, хоть и разница в цене невеликая (500-700 р., сейчас уже не помню, это было в конце февраля). Да, может быть, я и попалась на её "удочку"...
Сейчас уже думаю, что она увидела - клиент готов платить деньги, лишь бы был желаемый хороший добротный результат (для клиента).
(И ведь у меня где-то в душе закрадывалось сомнение, недоверие какое-то, не нравилось, что эта дама так навязчиво предлагает различные опции).
Далее пошла работа над составлением заказа. Я всё-таки решилась. Начали составлять договор, рассчитали надпись на плите, выбрали шрифт, (по совету приёмщицы) выбирали различные опции. Далее к вопросу оформления портрета подошли. Вот тут как раз и пошла агитация в сторону работы художника. Выбрали фото. Достаточно хорошего качества. Рассчитали со всеми видами услуг, что будет в пределах 52 т.р.
Мне обещано было, что будет хорошая работа, что все клиенты довольны их работой.
Составили договор, подписали. Вот тогда я первый раз внесла предоплату (10т.р.), это первая половина суммы предоплаты. Я почему-то не хотела тогда платить сразу всю сумму (20 т.р.), вот не хотела...
Пошли домой. Вроде бы нужно было радоваться, что договорились, что гарантируют хорошую работу. А на душе было как-то неспокойно (кошки скребут, что называется).
Потом начали происходить интересные вещи.
Нам было сказано, через определённое время (примерно, 1 месяц) прийти и принять камень.
Меня в этом городе не было к тому времени (я живу и работаю в Москве). Родственница пришла смотреть камень. Ей заявили, что камень некому поднять, можно и так просто заглянуть, и увидеть его, что всё в порядке. (Хотя нам было обещано, что мы будем сами выбирать понравившийся камень), Моя родственница пришла, а на камне уже были распечатаны все даты и фамилии. (Получилось, что мы ничего не выбирали). Нас первый раз поставили перед фактом, что всё, уже камень есть, на нём уже нанесены все надписи. Портрет позже, после принятия камня. И хорошо бы было внести вторую часть предоплаты (ещё 10 т.р.). Родственники мне звонят, сообщили о второй части денег, которую ОЧЕНЬ ждут в фирме. А я опять... в сомнениях... надо ли отдавать эти деньги... Но приехать не могу, в Москве работаю в школе, детей не бросишь, понадеялась на родных.
Родственница (племянница), естественно будучи молодой, не рискнула сама поднимать плиты, чтобы посмотреть. Она решила подойти ещё раз с братом (29 лет) и хорошо рассмотреть. Ей было обещано, что плиту можно будет осмотреть.
В следующий раз пришли родственники уже в составе 3-х человек. Плиту никто не вытащил. Она оставалась там, где и лежала. Я уже тогда насторожилась, услышав эту историю, что-то тут неладное... (Мы даже немного поссорились между собой из-за того, что там всё хорошо, а я зря беспокоюсь из-за такой ерунды, как мне сказали родные). Они, как могли, прощупали, прогладили руками в доступных зонах, где можно было что-то увидеть. Но тогда же приёмщица их предупредила, что они МОГУТ поднять плиты, но, если, не дай Бог, какая-то из них упадет или вырвется из рук, они БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА УЩЕРБ этих плит. Конечно же, после таких слов парень не стал ничего поднимать. Посмотрели, насколько могли, отдали вторую часть денег и ушли, уверив меня, что всё хорошо, и что я зря беспокоюсь.
А у нас уже был опыт установки памятника. Кстати, этот памятник нужно будет демонтировать, чтобы установить уже новый, который мы сейчас и хотим поставить. Так как старый мраморный памятник был установлен папе, когда мамочка ещё была жива. И вот когда не стало нашей  любимой  мамы (Царство ей Небесное), я решила, что лучше поставить нашим дорогим  родителям общий памятник - у них общая могила, да и старый памятник (он падал по непонятой причине) уберём. А почему надо его убирать? Потому что тот был поставлен в 1999 году, видимо, тоже были допущены ошибки при установке. В один момент в 2007 или 2008 году мы пришли навестить папу и увидели памятник, лежавший на земле. Он упал прямо на надгробие, сломал стенки цветочницы. В чём причина? не понятно. Мой муж поставил памятник на место прослоив цементом. Теперь он стоит вроде. Но кто знает, а вдруг опять упадет. Пришла мысль, поменять памятник.
Вот и решили мы установить новый добротный долговечный красивый памятник своим любимым родителям.
И сейчас после всех этих событий, после неприятностей, которые никто и никак не ожидал, мы в раздумьях. Что делать дальше?
Решили вчера, посмотрев на мнимую "работу" художника (кстати, моя племянница вчера рассмотрела портрет и сказала мне, что он нанесён тонким слоем, там нет никаких рельефов, и видно, что он как будто в крапинку нанесён, как капельки мелкие. Она сказала приёмщице, что ей не нравится такая работа, что она её не принимает до моего приезда в Ульяновск. (А я поеду туда 25 июня). Прошлась специально по складу готовой продукции, сравнивала с другими работами, на которых нанесена станочная печать. И не увидела никакой разницы между нашим камнем и другими, где есть станочная работа. Приёмщица усмехнулась, спросив, понимает ли она что-то в этом. Снова уверяла, что портрет делал художник. Опять убеждала мою племянницу, что может быть, наши родители (для племянницы моей они дедушка и бабушка) тогда именно так и выглядели, что она их не видела в том возрасте. ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?!!!! Что они могли именно так и выглядеть. а зачем же тогда фотография, которая была дана для художника? Тогда же начались убеждения, что плита в лежачем положении, что портрет так может выглядеть, искажая некоторые черты лица. Надо его поставить на стелу, и он будет выглядеть отлично, портрет будет таким, как на фотографии.
Хотя фотографию с портретом на камне она сама же и делала и прислала её по электронке моим родным, объявив о готовности памятника к установке.
И вот тогда же приёмщица и заявила, что ВПЕРВЫЕ в их практике клиенты не довольны работой их художника!
Кстати, тогда же приёмщица, спросив, будет ли принята работа художника, сказала, что в этом случае надо писать претензию. Но племянница моя сказала, что она ничего пока писать не будет, а подождёт меня, и мы вместе уже будем решать, принимать их работу или отказываться.
Думаю, может найти в Москве филиалы "Данилы-мастера" (я их уже нашла), показать им такую "работу" и у них спросить, как лучше исправить эту ситуацию. Или сходить к юристу и проконсультироваться, что делать в нашем случае. Ведь памятник ставится навечно.
Спасибо большое всем ВАМ за ВАШИ советы!!!
Думаем, решаем. Поеду, увижу, буду действовать. Но хочется туда поехать уже подготовленной и решительной, подковав себя аргументами и фактами.
Ещё раз всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

 

@Руслан Ульяновск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фиолена я бы тебе посоветовал обратиться к нашим ретушёрам форумским .Фото хорошее,но требует хорошей проработки.Нужно прорисовывать волосы и...ну в общем подготовить файл для станка или даже для ручника . Я сейчас только прочитал тему...все правильно написали.Портрет безнадёжен , не исправить.Нужно всё по новой делать.Где? Ну опять таки форум в помощь...у нас со всех регионов народ.

1 минуту назад, Р.Н.Б. сказал:

 

еле дочитал, я бы вместо этого текста уже 10 претензий заполнил и отправил

 

Не уверен что поможет.Нужно договор читать.Думаю там что то есть ,что не даст возможности взыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они уверяют что портрет делал ручник, то пусть его пригласят и устроят вам встречу, ему и зададите вопрос почему так получилось и пусть за свой счет полирует камень, хотя тут ясно что портрет сделан за 3 копейки на станке. А вообще я удивляюсь людям, увидять объявление о супер скидках и бегут заказывать сломя голову, а в итоге переплачивают и качество *****.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фиолена сказал:

Обошли несколько фирм. Были цены разные: дешевле и близкие к выбранной сумме. Меня ориентировали на 40 т.р.

Дочитала терпеливо все ваши посты. Вы все-таки искали дешевого. 

 

4 часа назад, Фиолена сказал:

почему-то не хотела тогда платить сразу всю сумму (20 т.р.), вот не хотела...

извините за прямоту, жаба давила)))? заказ просчитали на 52тыс, а по 10тыр предоплата? 

 

4 часа назад, Фиолена сказал:

А у нас уже был опыт установки памятника.

и это называете "опытом", который упал? если сами все можете, то почему б все от А до Я вам самим не сделать? тем более вы сами рисуете, почти художник. 

4 часа назад, Фиолена сказал:

посмотрев на мнимую "работу" художника (кстати, моя племянница вчера рассмотрела портрет и сказала мне, что он нанесён тонким слоем, там нет никаких рельефов, и видно, что он как будто в крапинку нанесён, как капельки мелкие.

а тут я вовсе охриневаю... Вы хотели рельефный портрет? Такой портрет стоит дорого, но никак 10тр. возможно около 100тр. Сколь вы заплатили , на такую сумму вам и изготовили. Подозреваю, вы еще и за ретушь в расчет включить отказались. Говорите, фото хорошего качества. Если сама художник должна понимать, ретушь по-любому нужна была, т.к. черты лица сложные. Даже этот портрет можно подправить, но за дополнительную оплату вручную. Ну, уж если хотите рельефный портрет-ищите художника -модельера-скульптура)))

Приходят заказывать и вмиг клиенты становятся ХУДОЖНИКАМИ, ДИЗАЙНЕРАМИ, даже и СКУЛЬПТУРАМИ))) 

Я  не стану судить о качестве работы по фото, вы сами еще ее не видели. По фото и по словам племянницы:  выносите на суд  в форуме. Это равносильно " базару ни о чем". И не нужно вооружаться ничем вам, что на войну собрались? Приезжайте к ним и на месте рассмотрите внимательно, если что не нравится - попросите вручную подправить. Либо полировка+ ретушь за ваш счет+ станочная гравировка. И с ретушью помаются, т.к. сделать лицо красивым -она снова не будет похожа.

Дай боже, терпения граверам. Им и правду говорить нельзя - будет звучать грубовато. Чтоб не обидеть клиента пускаютя во все тяжкие грехи)))

 

 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сегодня злая Спасибо за столь эмоциональную оценку и буйство в изъяснительной форме. Видимо, у Вас был опыт общения с клиентами подобного рода. Если я правильно поняла, Вы из мастеров-изготовителей.

Вместо совета зачем-то выставлены в резкой форме какие-то наезды. Не этого я просила, общаясь на форуме. Читайте тему разговора. "Помогите советом". Советом, уважаемая, а не резкой критикой. 

Не пойму, либо я не совсем правильно или точно что-то выразила, либо Вы так злостно набрасыветесь на тех, кто соответствующе реагирует, оценивая некачественную работу.

Причём здесь экономия средств, "жаба тушит" и т.п. Нет, я должна налево и направо разбрасывать деньги навешивающим лапшу на уши и втюхивающим откровенно, как товар на рынке. Тут халтурщики пытаются убедить в отличном качестве своей так называемой работы... Дурачат, глядя прямо в глаза. А я ещё должна быть щедрой и им за это платить? 

Да, сама рисую и сразу вижу плохую работу. Но с камнем дела не имела никогда. И не берусь за это. Я профессионал в своей работе. А памятник заказала в надежде на профессиональную работу мастера, художника, которому плачу деньги за его результат. 

Укора или наездов я совершенно не просила. Мне другое сейчас нужно. 

 И всё же спасибо, что не сдержались и вставили свои реплики, тем самым помогли мне выбрать правильный тон в общении с работниками, которые испортили нам памятник, предназначенный для родителей. 

Добрее нужно быть, уважаемая @Сегодня злая ...

Более от Вас мне такие советы не нужны. Спасибо за понимание.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "злая она сегодня"  )))))))))))

А в целом её эмоции не в тему (имхо).

Прицепилась к словам рельеф...

Нормальные слова дилетанта в камне обработке. Я на такое и внимание не обращаю.

Фиолена

в нашей работе, как в любом другом месте , изделие нужно принимать душой. И совсем не важно.Это мебель,памятник,окна или прическа.

Тут главное "нравится/не нравится"....

Этим и руководствуйтесь....

Я прочитал Ваше описание...

Запомните одно....

Верить тому что говорят в фирме нельзя...ни в одной...

Так как если в фирме станки-они будут хаять ручные работы, если в фирме ручники-будут изысканно намекать на ручную эксклюзивную работу.

Поэтому в топку все обсуждения...

Руководствуйтесь душой и интуицией...

Не нравится ? Тикайте оттуда забрав деньги,ибо все эти "бла бла бла доделаем"-это пустой звук.

Чем же руководствоваться при выборе фирмы ? Ну конечно отзывами в инете, сарафанным радио...советами тех кто где то заказывал. И тогда 100 % будет верняк.

С Ульяновска у нас zoya444244Monarh  и еще 15 человек, но с маленьким количеством популярности. Но они как то не проявили себя как мастера на форуме.

А вот zoya444244 и  Monarh могут Вам помочь прям по месту. У zoya444244  своя фирма и она могла бы сделать всё от и до.

Ещё  с Димитровграда есть KOLXO3  - с весьма неплохими показателями качества.

У вас же под боком вообще около 15 человек-за работы которых я могу поручиться.

с Самары активный пользователь нашего форума кирил408  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования