Перейти к содержанию

Помогите советом


ольга310

Рекомендуемые сообщения

совершенно ничего смешного не вижу. Все остальные способы это только рисовать. Хоть краской, хоть фломастером, хоть чернухой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok Не ну я первый раз с таким столкнулся.Откуда я знаю...Может есть какой то способ подкорректировать это?!

Там легонько надо провести или мелко точками сделать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruwi красили, экспериментировали и тонировкой с последующей пробивкой  и алундой паяли и простым карандашом (кстати лучший результат, если не трогать после :) ), но это всё временные меры. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruwi Можно заполировать только проблемное место и пробить его заново ( если ручник делал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, дионис сказал:

ruwi( если ручник делал).

Написано же ,станок

ruwi а вы заказчик или исполнитель? Если вы заказчик пусть переделывают заново,

3 часа назад, дионис сказал:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, дионис сказал:

ruwi Можно заполировать только проблемное место и пробить его заново ( если ручник делал).

ЭтО как сделать на портрете? :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

Написано же ,станок

ruwi а вы заказчик или исполнитель? Если вы заказчик пусть переделывают заново,

Заказчик.

Та не охота вновь отвозить все.Потом ждать,и может доплачивать.У на сами не делают,просто как посредники рабоотают берут заказ и привозят потом откудато...

Я еще тогда как получал,сказал это замечания,а они мне:ну как на фото,так и сделали...

Та там и не сильно заметно,просто как немного  не похож с фото портрет на камне.Там нет полоски носа,получилось как в азиатки,немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich Болгарочкой. Если человеку не хватает тёмной полоски значит очень всё перебеленное . Пару движений болгаркой и появится тёмное пятно которое художник преобразит в нужную тень или полоску , что там нужно заказчику. Неоднократно приходилось ребятам подпалировывать и потом дорисовывать исцарапанные подонками портреты прямо на кладбище без демонтажа. Было бы желание (материальное)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дионис , понятно что болгарочкой , просто не представляю , как на портрете можно частично заполировать , ладно в тексте буквы или цифры заполировать, ...но , портрет...частично ...не знаю , это ж яма будет , наверное "колонок"  лучше будет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, дионис сказал:

Пару движений болгаркой и появится тёмное пятно которое художник преобразит в нужную тень или полоску ,

 

М-да. .. я тоже удивлен.

Могу понять если весь портрет сполировать на стояка,  было, проходили,  но полосочку носа сделать взмахом болгарки. . ????..  хочу видеть. Фото есть таких работ ? )))

В любом случае вмятина на портрете обеспечена. 

И будет нос боксера.  )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich Ну если из за нескольких царапин кому то проще двух метровые стелы из комплекса выковыривать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, КУДИН сказал:

но полосочку носа сделать взмахом болгарки. . ????..  хочу видеть. Фото есть таких работ ? )))

тоже интересно посмотреть , как на перебелённом носу , сделать чёрную полосочку  болгаркой ..., век живи век учись 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень очень давно наблюдал, как попросили лицо сделать худее чем на фото. Работа была ручная. Большая. Классная. + если всё полировать, пострадала бы и резка. В итоге художник попросил резчика черкануть болгаркой щеку, а потом добил как нужно. Еще портрет с фоном был, и типа фон тоже скрывал ямку. Всё это делалось с утверждения заказчика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, дионис сказал:

Дмитрий Ivanovich Ну если из за нескольких царапин кому то проще двух метровые стелы из комплекса выковыривать...

 

Ты знаешь, я бы царапинку закрасил. Но халтуру только переполировал бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alaverdi48 Да, было бы желание. А края ямки так мастерски, плавно растягивают, что почти и не видно перепада.

КУДИН Разные бывают ситуации.И закрашенный косяк халтурой не считается? А если нет у заказчика инвалида достаточной суммы для демонтажа, переполировки и нанесения нового портрета средств? Зачем разводить человека на сложные работы если можно сделать всё гораздо проще. А бывает не хотят тревожить усопшего, разные причины у людей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, дионис сказал:

Пару движений болгаркой и появится тёмное пятно

Конечно "засалить" можно что угодно и чем угодно, даже вручную, на самом деле применяется некоторыми художниками в работе.

Вся суть-в присаживании плоскости относительно пробивки на доли миллиметров.Пользуются опытные художники-ручники понимающие изменение фактуры при шлифовке-в ручную, местами по изображению, раньше-правильно заправленными кусочками шарожек 3-мя штуками, сейчас-прям полосками черепах с 200-300 номера, позволяет сильно изменить контраст по месту с последующей пробивкой заново с меньший интенсивностью, способ сродни добавления шлифованной серой фактуры при изготовлении причёсок или одежды.Нельзя красить.

Всегда надо понимать что "засаливание" местами, не выводит глубоких точек пробития, а закрашивает их, и они на всегда остаются на месте и при подкрашивании всегда вылезают наружу.

При переполировке портретов целиком после ручника в большинстве случаев остаются глубоко нажжёные белки глаз, при неправильном совмещении портрета при переделке старые глаза обычно проявляются со временем.Опытные связки художник-полировщик легко могут договориться где стоит выцарапывать изображение полностью, а где можно оставить целые пятки целиком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, дионис сказал:

.И закрашенный косяк халтурой не считается?

дионис  я про царапинку говорил. Бывает при разгрузке памятника.

 

3 часа назад, zelenok сказал:

При переполировке портретов целиком после ручника в большинстве случаев остаются глубоко нажжёные белки глаз,

Значит надо глубже переполировать. Если это профи такого не будет. Тем более я натираю цинком переделанный портрет на установленном памятникею. Все косяки сразу видно.

Вот пример ;

 

8.. - копия.JPG

8. - копия.JPG

8д.JPG

8ж.JPG

8м.JPG

Гравировка была ручная. портреты с одной и той же фотки.

 

8 - копия.jpg

Только попросили снять с плечей завязанную толстовку. Сделал футболку.

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

Значит надо глубже переполировать. Если это профи такого не будет.

Мне об этом можно не рассказывать :)

Не всегда это здОрово-делать глубокую яму с кривым зеркалом :) Я говорил о глубоких нажёгах, а не о легко пробитых местах.Когда белок глаза на портрете пробит граверным шпунтом или тяжёлым тупым пучком.Выцарапывать глубокие нажёги и пятки от бучарды-не благодарное дело, даже по ГОСТу были допущения на определённое количество с лицевой стороны на квадратный метр при полировке по правилу вручную или станком.Если художник-профи он всегда разместит новый портрет таким образом, что-бы загородить оставшиеся пятки, о чём, в принципе он договаривается с полировщиком, если сам не в состоянии :)

А так-полировка современного портрета у меня занимала 20 минут в условиях цеха и требовала денег с художника в пределах 200 рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН И что это рисовали прямо на установленном памятнике?:o

А как сделать ту ж линию тоненькую?

Взять маленькую  бормашину насадку и пройтись по линии,или как?

Опять же извините,может не правильно,но все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Я говорил о глубоких нажёгах, а не о легко пробитых местах.

Поверь ... там хорошо наковыряли спицами. Гостов ни когда не придерживался.  Сидят умники мыслят инженерно, а на практике дубы.

Конечно будет вмятинка, если на просвет с боку посмотреть. )) О чем всегда предупреждаю заказчика. На демонтаж денег не было у бабушки. Ну и времени не было .. поехать и принять портреты. Один день, .. не нашлось. ! Там их много родственников было. Одни делали и платили. Другие умничали и  бездействовали. 

 

2 минуты назад, ruwi сказал:

КУДИН И что это рисовали прямо на установленном памятнике?:o

Да.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КУДИН сказал:

Там их много родственников было. Одни делали и платили. Другие умничали и  бездействовали. 

Консилиумы всегда должны идти лесом-заказчик один, он и принимает решение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования