Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите советом


ольга310

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ruwi сказал:

КУДИН И что это рисовали прямо на установленном памятнике?:o

А как сделать ту ж линию тоненькую?

Взять маленькую  бормашину насадку и пройтись по линии,или как?

Опять же извините,может не правильно,но все же?

Если хочешь хороший результат, лучше всё переполировать и сделать заново.

Просто подрисовать ,затем будешь при каждом посещении кладбища ,хочешь ты этого или нет , обращать внимание на эту полоску и думать , что надо было сразу переделывать хорошо , а не залипухи делать ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ruwi сказал:

Опять же извините,может не правильно,но все же?

Да все можно, если осторожно. )

Ищите мастера.

Надо смотреть. Может можно исправить гравировкой, за счёт осветления рядом плоскостей. Все зависит от глубины пробивки и чистоты насечки ( равномерных точек от удара спицей, спицами. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото то что просил сделать,и то то получилось.

Может и идентичны,,если так,то это даже лучше. А может и есть недоработок.

IMG_0007.jpg

20180420_125549 (2).jpg

IMG_0007.thumb.jpg.6426c10c54299c66e6ec838724edcb3d.jpg

5ad9bc3031b7d_20180420_125549(2).thumb.jpg.532c97ca2d73759f66140e0d1e385030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruwi ,здесь полоска не поможет , переделывай всё и даже не думай!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok Навряд ли у нас найдется такой.Снова надо куда-то везти.А это деньги и деньги...

Я даже не представляю, у нас кто нибудь с таким сталкивался и решал ли как-то проблему эту...

38 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

ruwi ,здесь полоска не поможет , переделывай всё и даже не думай!

Расстроили вы меня...Я думал что можно как то сделать самому.... :(

А какой процент суммы от общей стоимости,будет стОит переделка самого портрета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruwi  это станок делал. Портрет плоский. И по моему не глубоко. Это как правило.  Портрет серенький.  Пробивка не глубокая. Единственное , это ухо правое сравняли с фоном. Могли бы добавить край черных волос. Ретушер лентяй.

Любой художник пробьет чуть глубже блики, натрет цинком и появится объем носа, щек,  шеи. Ну и проработать весь портрет. Чтобы фактура была одинаковая. Прям на установленном памятнике.

Работы на день. 100 $. Ну я бы так взял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruwi На сколько давно вы забрали памятник? Если не больше 2х недель назад, то можно подумать о возврате, как минимум в переделку, опираясь на закон о защите прав потребителей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruwi Решите для себя, если финансы позволяют то лучше новый портрет у НОРМАЛЬНОГО художника а если нет то....смиритесь и не рвите сердце.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН Памятник еще не установлен.По-этому я и спрашиваю...

Я за весь памятник заплатил  130 долларов...Он 80 на 40 см...

Конечно по цене и работа...Но доходы не позволяют заказать дороже...

Та и не думал я что компьютер так неточно набьет простой портрет...

zelenok Та уже больше месяца прошло.Та и за бесплатно навряд ли кто захочет морочить голову с этим портретом.

Я тому кто мне продал его,еще тогда когда забирал сказал,что не сильно похож...Но он начал отговариваться,мол:как не совсем похож,все по вашему фото...Вообщем не захотел я спорить.теперь жалею.

дионис Согласен:  конечно хотелось бы заказать переделку,но боюсь что у наших краях лучше не сделают,а деньги возьму...

Хотя все таки поспрашиваю,может кто и возмется переделывать,только бы не дороже чем новый заказать.

Я то в принципе и смирился,но была надежда как-то немножечко подправить.

Вот поэтому и спросил здесь..

 

А не играет ли роль качество фото?Может если найти немного лучшее фото,то и компьютерный портрет будет лучше выбит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ruwi сказал:

Та и не думал я что компьютер так неточно набьет простой портрет.

Тут виноват не компьютер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ruwi сказал:

 

Я за весь памятник заплатил  130 долларов...Он 80 на 40 см...

Конечно по цене и работа...Но доходы не позволяют заказать дороже...

130 баксов = 7000 рублей !!!!

Что вы хотите за эти деньги?? 

Памятник с художественным фото?

Вы его не получите никогда, т.к. даже за хороший портрет не заплатили не говоря про материал.

За эти деньги художников нет. Есть копировщики, операторы гравировальных станков.

И ваши доходы тут нипричем. Они никого не волнуют. 

За эти деньги вы получили очень хороший результат.

Прошу не обижаться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

38 минут назад, zelenok сказал:

Тут виноват не компьютер.

А кто?

Банщик Скорей всего вы правы...

Просто мне казалось,что если есть такой компьютерный гравировальный станок ,то что ему стоит перенести все что есть с фото один к одному?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Банщик сказал:

130 баксов = 7000 рублей !!!!

Что вы хотите за эти деньги?? 

Памятник с художественным фото?

Вы его не получите никогда, т.к. даже за хороший портрет не заплатили не говоря про материал.

За эти деньги художников нет. Есть копировщики, операторы гравировальных станков.

И ваши доходы тут нипричем. Они никого не волнуют. 

За эти деньги вы получили очень хороший результат.

Прошу не обижаться.

 

Банщик , это не Россия, это Украина. Там расценки совершенно другие. Стоимость памятников в несколько раз ниже и расценки для художника тоже.
А по сути, и не в стоимости дело. Невооружённым глазом видно, что халтура.
А дабы не было таких инцидентов, я всегда делаю эскиз памятника с ретушированным портретом. Только после утверждения эскиза заказчиком, выполняется гравировка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ruwi сказал:

Памятник еще не установлен.По-этому я и спрашиваю...

По цене - переполировка + станок - художка = 1000 гр. максимум.

На любой другой фирме. Посмотрите их работы.  Понравится, тогда сначала пусть сделают макет + ретушь и покажут вам. 

Понравится , тогда везите к ним памятник. Его можно в любой машине отвезти.

Хотя можно просто доработать портрет за 500 гр. за пару часов.  Думаю местные граверы больше не берут.  Как договоритесь. 

Понравится, тогда платите.

 В ручную портрет с нуля 800 гр. - 1500 гр. + переполировка. 200 гр.- 400 гр. Как договоритесь... Камень не большой, думаю по минималке все переделать можно. Фото хорошее. Какие проблемы ???

Вам решать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ruwi сказал:

 

Просто мне казалось,что если есть такой компьютерный гравировальный станок ,то что ему стоит перенести все что есть с фото один к одному?!

Камень - не бумага, не сможет он передать все полутона, тем более с мутной фотографии. Посмотрите на исходное фото: Одежда чёрная, детали одежды практически не видны, волосы - тоже чёрные, прядей не видно. Лицо серое, чёткой границы между, к примеру, носом и щекой практически не видно. На камне всё будет тускло и не выразительно. 

Поэтому и делается ретушь фотографии. Грубо говоря, добавляется яркость-контрастность-резкость. Прорисовываются (усиливаются, затемняются, как хотите это назовите) слабо выраженные элементы лица и одежды. И чем меньше рисуется, тем естественнее портрет получается на камне. Есть художники, которые Вам нарисуют портрет ОЧЕНЬ ЧЁТКО и КРАСИВО, но... непохоже. Поэтому, чем чётче исходная фотография, тем меньше в неё вносится изменений, тем лучше выходит портрет на камне...

Станок гравирует то, что ему даст оператор для гравировки и какой режим (настройки) он задаст, острая ли будет игла и т.д. А если оператор и (или) художник халтурщики, то и на выходе будет "шедевр".
Всегда вспоминаю старый советский мультфильм "Вовка в тридевятом царстве", когда он давал задания "нарубить"-"замесить" двоим из ларца:

 

Печь - это станок. Она умеет пирожки печь, только для этого нужно правильно заготовить дрова и замесить тесто. Как это будет сделано, такие и пирожки получатся. Как будет подготовлена фотография, такой и портрет на камне выйдет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SaNDJorj сказал:

Банщик , это не Россия, это Украина. Там расценки совершенно другие. Стоимость памятников в несколько раз ниже и расценки для художника тоже.

Я действительно не в курсе  украинских цен. Но то, что расценки ниже не ведет к стимулированию гравера к качественному труду. Зачем стараться сделать хорошо, если это хорошо эквивалентно габургеру и стакану колы? В любой стране человек хочет нормального быта, питания, медицины, досуга.

А что можно приобрести с такими расценками?

Поэтому продолжается аналогия с советскими мультиками про Вовку.

А-а-а и так сойдет...

Как говорилось "начальство делает вид, что нам платит. Мы делаем вид, что работаем."

 

image.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик в Украине ведь и быт и хорошее питание дешевле чем всё такое же в России. Поэтому и хороший, дорогой памятник стоит дешевле.

Но 130 баксов за готовый, даже тут как-то дёшего) Возможно уцененная, с обрезанными партаками стелка. Ну и гравировка по цене.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alaverdi48  читай выше ; Арка - 80 х 40 х 8, может даже 5 толщина, = 900 грив. - ( 35 $ ) + доставка

..о естественно под нее подставка - 50 х 20 х 20, может даже на 15 толщина. = 400 гр. - ( 16 $ ) + доставка.

художка на станке = 700 гр. - ( 27 $ ) + ретушь + настройка станка + электричество 

.... + аренда помещений .....+ ЧП .....

А где зароботок  ?????  ))))

Да, кто то бесплатно работает .... за чем ???  ...  на дешевый авторитет. ? .. или просто нравится работать, потому, что ты типо предприниматель .. )))

И  гемор после каждого 10 го комплекта от заказчиков .... )))) ??

 

У меня недавно заказ был без портрета, чисто табличка 60 х 55 х 2 см и 180 знаков. Так я скинул знакомому,.. станок у него есть.

= 5000 гривен ( 200 $ ) с установкой на стену  дома. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за 230$ можно взять готовый комплект 1000*500*50 со стандартной художкой. Никто не бедствует, кушаем хлеб с маслом.  Вот вам и расценки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно цены демократичные.Ну и результат соответственный.

Что касается ретуши,я бы и сам сделал,я немного делаю обработки фото.Я бы если бы знал и можно было,сам подготовил им фото для набивки.

Просто доверился,думал профессионалы:что там сложного взять фото немного подретуширвать и все.Ан нет.

Они по ходу тупо отсканировали фото,закинули его в программу для набивки на граните и все...

Даже не знаю как поступить далее.

1000 грн платить за переполировку и набивку по новой,тоже риск.Кто знает,получиться ли лучше?!

Все ж не покидает мысль,немножко полирнуть,так что бы полоска носа появилась.Правда пока незнаю как,это сделать технически.Может подскажите?

Или вы считаете это бесполезно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ruwi сказал:

Что касается ретуши,я бы и сам сделал

вот это точно бесполезно. Ретушь для камня специфическая. Не как для бумаги.

Тут ретушь, хоть и корявая, но есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alaverdi48 сказал:

У нас за 230$ можно взять готовый комплект 1000*500*50 со стандартной художкой. Никто не бедствует, кушаем хлеб с маслом.  Вот вам и расценки.

 Ну я скажу это совсем даже не дно цен по рынку России. Вполне такие себе цены . Даже есть кое-где и ниже.Правда полировка будет не вкруг.

 

8 часов назад, КУДИН сказал:

 

художка на станке  ( 27 $ )

 

есть и у нас такие деятели....

делают за столько же))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Руслан сказал:

Ну я скажу это совсем даже не дно цен по рынку России. Вполне такие себе цены . Даже есть кое-где и ниже.

Но я не думаю, что при таких ценах директор меняет регулярно жипа, содержит здание и толпу рабочих, которые ходят с айфонами и приезжают на работу на иномарках. Скорей всего там человек всё делать сам чтобы заработать.

Поправьте если не так думаю.

У нас 230 это дорого еще)) есть по городу намного дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Alaverdi48 сказал:

Но я не думаю, что при таких ценах директор меняет регулярно жипа, содержит здание и толпу рабочих, которые ходят с айфонами и приезжают на работу на иномарках

ну этого точно нет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования