Перейти к содержанию

Мусульманские памятники


Рекомендуемые сообщения

Большое всем спасибо,ребята помогли слов нет,редко сажусь за комп,работа!Она ведь на Юге начинается рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mumk выкладывай еще плз

мусульманские памятники все разные, и в зависимости от страны дизайн сильно отличается

традиционно казахские можно тут посмотреть - это очень редкая информация, лет 7 назад случаем подвернулась

а казахский орнамент здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Люди, не могу открыть ссылки... Почему?

Тема ФОРМЫ мусульманских памятников для меня больная. С одной стороны нужно предлагать непростые формы, с другой - уместиться на площадке 200 х 180 см. То-есть мазары у нас не подходят... И при этом сделать предложение интересным именно по форме. Орнаменты конечно важны, но на первом месте - Её Величество ФОРМА! Да, пардон... Это всё с учетом Московского менталитета... "Вы нам предложите! А мы будем выбирать!" Мне сложно работать в конфессиональной теме, которую почти не знаю. Но работать надо... Поэтому предложение открыть отдельную тему вариантов мусульманских памятников поддержу обоими руками! В замен готов поделиться фотками с Московских, Питерских и забугорных погостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Привет @ptizzza, 1 фото, мазар где 6 минаретов, это от куда? Очень похоже на Астанинское кладбище, на выезде из города в сторону Экибаса. Там ещё обалденно красивый мазар из белого мрамора есть. Его с трассы хорошо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазар где 6 минаретов, это от куда?

это с другой стороны - с Павлодарской, а не с Астанинской... кладбище пос. Ленинского. Но ехать в сторону Экибаса, да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята , а что за сутра под полумесяцем? Выложите файлик здесь.А то бывает прийдут мусульмане,как правило татары и не знают,что написать...У нас и спрашивают.А мы и сами такие же )))) провославные мусульманя пост советской эпохи)))

Только если можно с переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Понятно, спасибо,  у нас основное население это мусульмане, я вот спрашивала за Тадж Махал в цвете, но наверное нету (( 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо,  у нас основное население это мусульмане, я вот спрашивала за Тадж Махал в цвете, но наверное нету ((

Могу посоветовать тадж махал это не мусульманское совсем! Это индийское изобретение.

Я работал много раз с мусульманскими памятниками, лучше делать им мечети например любая, или Шариф кул казанская мечеть! Все с узорами оформить везде с двух сторон даже, можно и подставку и по бокам наносить узоры. И будет шикарно и мусульмане все начнут скупать

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю..ТМ- мавзолей- мечеть в Агре,.. била его в разных ракурсах и вручную и станком,  но наши как помешались, Мне например Грозненская больше нравится, но  сельчане хотят только Тадж. Может потому что нет предложений, не знаю.

 

А за идею спасибо, надо наверно хорошую рекламную стелу сотворить.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете камень, расчерчиваете , в самом сердце подчеркиваете Шариф кул. И вокруг узоры придумайте не из интернета! И когда выставите люди будут видеть и переключатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете камень, расчерчиваете , в самом сердце подчеркиваете Шариф кул. И вокруг узоры придумайте не из интернета! И когда выставите люди будут видеть и переключатся

А глянуть есть?  :aah:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я бралась за работы для мусульман, у меня и муж мусульманин, и даже он говорит, проверенное прибыльное дело - это мечети. Раскупаются на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вы из Татарстана?

Изменено пользователем КАМЕНОТЁС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, я живу в республике где половина населения мусульмане. Мечети практически на каждом мус. памятнике, вообще Мула не разрешает портреты бить, но многие уже не придерживаются правил.  И почему-то считают Тадж Махал мечетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не понимают что такое мечеть, может и быть не видали что такое мечеть? Тадж махал находится в Индии . А там это другая страна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь в интернете находитесь, если не знаете из других источников, то почитайте на просторах инета -Тадж Махал мусульманский мавзолей-мечеть. В Индии много мусульман. когда она перестала быть английской колонией, встал вопрос о двух основных религиях Исламе и Индуизме. Пакистан отделился и у них начались постоянные войны между собой за территории и т.п., не прекращающиеся и по сей день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Тадж Махал мусульманский мавзолей-мечеть

Нет только мавзолей.

afd03031134f.jpg

Снимать внутри не разрешают))) Как уж получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования