Перейти к содержанию

качественные провода для станка


Иринка

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите, кто менял провода на станке. У меня станок то полосит, то ошибки выдает. Хочу провода поменять. Какие и где лучше брать. Кто сталкивался, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    27

  • Банщик

    7

  • antei

    4

  • Мойша Степан

    3

Акустические, они конечно, разные бывают. В магазинах для авто где есть магнитолы, усилители и т.д. В общем, акустические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить хароший сверх гибкий кабель ,применяемый для буксировочных цепей, или робототехники отнести в какое нибудь ателье и перепаять под станок. Сноса не будет, но они дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот таким кто нибудь пользуется?

 

http://www.proelectro.ru/products/id_16878#

А сам пробовал? Если ДА, то отпишись о качестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мысль возникла,   Провода переламваются  в одном месте длиной сантиметров 40 по оси Х.   При замене провода на новый самодельный дать запас 50 см в районе магнита и через пол года протягивать опасные места сантиметров по 20 ,чтоб места перегиба смещались.  Возможно так можно продлить значительно срок работы проводов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можна изменить угол перегиба на более тупой

Тут мысль возникла,   Провода переламваются  в одном месте длиной сантиметров 40 по оси Х.   При замене провода на новый самодельный дать запас 50 см в районе магнита и через пол года протягивать опасные места сантиметров по 20 ,чтоб места перегиба смещались.  Возможно так можно продлить значительно срок работы проводо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))))))))))), Извините за хохот , не смог удержаться.... Во первых кабель KAWEFLEX 3120 SK-PUR не то что нужно, уж лучше серию для роботехники.... Во вторых кабеля таких производителей не кто 10 метров вам не продаст!!! 50-100 и более, и то если он есть на складе!!!! Даже буржуи у себя на складе кабель не держат, а изготавливают его партией под заказ.... Срок поставки 12-16 недель.... Просто я общался с представителями KAWEFLEX ... Мне от них кабель пришел через 3 месяца, да и заказывал я 300метров..... Если кому то интересно  я могу рассказать как в домашних условиях сделать хороший кабель для Сауно..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если кому то интересно  я могу рассказать как в домашних условиях сделать хороший кабель для Сауно..... :)

Очень даже интересно, гайки ты меня уже научил перебирать, давай сейчас и кабеля делать учи  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и по наглядней, вы только напишите какие нюансы интересуют, а за мной уж не заржавеет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Марка провода, которую реально купить в РФ. Желательно с адресом продавца.

2) Какие разъемы поставить. Эти же или может есть улучшенная модель.

3) Если есть нюансы по замене проводов, то пожалуйста укажите их.

 

Пожалуй и все. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов.... Один из легких, это купить длинный провод HDMI, дорогой не нужен, самый обычный, износостойкость у него высокая , продается везде , цена нормальная... В нем четыре цветовых канала по два провода, их пустить сдвоено на двигатель .... Остальные сдвоено на датчики, массу на корпус.. Такой же провод очень хорошо пойдет и на R, так как в нем хорошая экранировка, а на R это не маловажно.... Разъемы поставить аналогичные , только новые, так проще, продаются везде....

На днях сделаю фото выложу....

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Фото ждем.

И еще. Если мы не ищем легких путей, т.е. имеет ли смысл заморачиваться с поиском более фирмового провода?

Типа потратились чуть дороже, но ресурс увеличили в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить специализированный провод , это долго, но можно, надо сбить команду, купить на всех бухту провода и поставить.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что ты думаешь о этом предложении? 

http://graverstone.ru/topic/5687-shleify-dlia-stankov-sauno/?do=findComment&comment=194021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недятел,

если подскажешь конкретную модель провода и поставщика, то можно попробовать собрать колхоз на бухту.

Я бы поучаствовал.

Зима на носу, возможно народ захочет станки к сезону подготовить.

 

P\S Поставщик даже не обязателен. Только фирму и марку провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))))))))))))))))))))))))))))!!!! )))))))))))))))))...... Прикольно...... Это монтажный провод..... используется для межблочного соединения, не рассчитан на трение , перегиб и вибрацию.... да и Цена ему 15 руб за метр!!! Ни хрена себе навар... Лучше Сауно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и по наглядней, вы только напишите какие нюансы интересуют, а за мной уж не заржавеет.... :)

Да все нюансы интересуют, у меня уже седьмой год ходят родные провода на Y и X (черный, синий)в сауно их всегда нет, вернее говорят что есть но шлют от КП а у меня КС. Когда то они должны сломаться! И будет абзац если в сезон.

 

07d82aa70163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antei Ты на нём фрезеруешь?

Нет уже, побаловался после покупки пару раз и всё, только на гравировке сейчас. Фрезер у меня другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования