Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

качественные провода для станка


Иринка

Рекомендуемые сообщения

ставь МКЭШ 10*0.5..... есть 7*0,5 но он жестче ,10 лучше , а на R HDMI...... в твоем случае самый оптимальный вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    27

  • Банщик

    7

  • antei

    4

  • Мойша Степан

    3

Банщик ,KAWEFLEX® 3520 ROB-C-PUR этот провод лучше , на Х, Z  7G0,5 .... на R 12G0,5..... На  М 4G0,5..... можно посмотреть других производителей....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой на фрезере на немецком стоит ,на приводах

Brutroic LiYCY CE 6Х0,50 44 06/29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой на фрезере на немецком стоит ,на приводах

Brutroic LiYCY CE 6Х0,50 44 06/29

n.... пропустил ))) нормальный производитель, на мой взгляд немного торсионная защита маловата , но для фрезера больше и не надо..... :) он же бешено по Х не носится...... Для граверов нужен по серьезнее кабель... Но это мое мнение.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

n.... пропустил

Это поисковик выдаёт ,что пропустил))) А на кабеле так и написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смотрел в поисковике ))) просто по моей памяти на nic заканчиваться должно...))))))))) Да не важно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без разницы...у нас только аналог можно взять за 30 рублей метр и по инету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недятел,

а сечение 0,25 мало будет?

Просто он в наличии есть.

 

да за глаза.... еще даже лучше.... а не спрашивал сколько есть в наличии? редкое явление надо забирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду информацию

Скинь потом контору , я бы 500метров забрал если будет, видно кто то заказ профукал.... надо пользоваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь МКЭШ 10*0.5..... есть 7*0,5 но он жестче ,10 лучше , а на R HDMI...... в твоем случае самый оптимальный вариант....

Из характеристики кабеля МКЭШ: "...Кабель МКЭШ устойчив к вибрационным нагрузкам, механическим ударам (как одиночным, так и многократным), линейным нагрузкам с ускорением. Это делает возможным использование МКЭШ для неподвижного межприборного соединения электрических устройств, монтажа АТС и коммуникационных аппаратов..."

Так что тоже на полсезона хватит, потом сломается.

Я тут вчера, когда станок отказался работать окончательно (подвел кабель на R (хотя и САУНОвский, но спаренный из двух кабелей, поставил в марте 2013), достал из кладовки старый кабель и подвесил его в воздухе на метровой арматуре. При работе станка никаких перегибов кабеля не наблюдается. Станок работает второй день. В принципе, можно и все кабеля пустить "по воздуху", натянув направляющую проволоку (трос) с кольцами, в которые продеть кабеля (или кабели?). Единственный недостаток такой конструкции - громоздкость и неэстетичный внешний вид. Зато работать будет в разы дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из характеристики кабеля МКЭШ: "...Кабель МКЭШ устойчив к вибрационным нагрузкам, механическим ударам (как одиночным, так и многократным), линейным нагрузкам с ускорением. Это делает возможным использование МКЭШ для неподвижного межприборного соединения электрических устройств, монтажа АТС и коммуникационных аппаратов..."

Так что тоже на полсезона хватит, потом сломается.

Я тут вчера, когда станок отказался работать окончательно (подвел кабель на R (хотя и САУНОвский, но спаренный из двух кабелей, поставил в марте 2013), достал из кладовки старый кабель и подвесил его в воздухе на метровой арматуре. При работе станка никаких перегибов кабеля не наблюдается. Станок работает второй день. В принципе, можно и все кабеля пустить "по воздуху", натянув направляющую проволоку (трос) с кольцами, в которые продеть кабеля (или кабели?). Единственный недостаток такой конструкции - громоздкость и неэстетичный внешний вид. Зато работать будет в разы дольше...

:)))))) Данный тип кабеля ставят Сауновщи на КС, и ни чего..... А хуже импортного он только тем , что выполнен из под топора, но это не значит что он не держит радиальные нагрузки..... На КП не подходит , а на КС ставьте себе на здоровье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недятел  не надо нажимать при написании сообщения на кнопочку ОТВЕТИТЬ в посте предыдущего написавшего.Эта кнопочка предназначена для ответа с цитированием. 

 

Ты просто пиши в прямоугольнике и жми ОТПРАВИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недятел, я так понял КП - это "График-3КП", а КС - это "График-3КС"?. У меня "График-3КП", а почему  .кабель МКЭШ на КП не подходит, а на КС - да? В чём разница-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раме....На КС места вагон чтобы поставить жесткий провод, да и рама массивная меньше люфтит, На ПК из за жесткого провода полосить начнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, тут провода паять собрался, если кого сей процесс интересует могу пошаговое фото сделать с пояснениями, только пишите быстрее, так как паять мало надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю производить пайку кабеля в сухарь. Когда то , давным-давно этот способ практиковали буржуи, но ведать дорого и хлопотно стало, хотя еще встречается в немецком оборудовании...))) 

Самое трудоемкое это изготовление сухаря , его делают из текстолита, можно вытравить дома, можно просто разметить и вырезать пяточки....Плюсы этого метода в том что контакты находятся в жестком состоянии их не гнет по сторонам, срок службы разъемов и качество коммутации увеличивается, да и с  кембриками возится не надо, они там просто не нужны... Сухари взял самодельные, хотя есть и промышленного производства..))) это не важно, на скорость самолета не влияет)))) Кабель специализированный , отдельное спасибо Банщику за наводку.... Если будут нужны пояснения , суну позже.... 

f897433c40cdt.jpg
b4d8f021d3e3t.jpg
690302ce016ct.jpg
029c4ef3eba3t.jpg
eee204bad3b1t.jpg
84a7e3d412d1t.jpg
d761e1fb8c03t.jpg
68abe16b7c3at.jpg
fa96d4d39688t.jpg
52b5f80beb9dt.jpg
8bbb03aacbc3t.jpg
1885a32f64d1t.jpg
d5a27a7bd49ct.jpg
bae1b4995f4ft.jpg
8c70ba23329ft.jpg
df6fe73d4953t.jpg
1f3379149e3at.jpg
baa2e2cfc72ct.jpg
e973dceaab5bt.jpg
 

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последнем фото уже всй готово?

что за немецкий кабель? перерыл весь нет не нашел где можно купить

можно наводку Банщика в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кабеля как грязи..... просто Банщик дал наводку на то где он был в наличии и по приемлемой цене.... Я забрал последние 50 метров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования