Перейти к содержанию

качественные провода для станка


Иринка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за фото. Только мало для кого применимо. Тут же печатку делать надо самостоятельно. А фольгированного текстолита можно  купить только в специализированных магазинах. Да и процесс изготовления печатной платы не прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    27

  • Банщик

    7

  • antei

    4

  • Мойша Степан

    3

Текстолит не дефицит, каждый купить может.... Травить не обязательно можно прорезать прямоугольные контакты строительным ножом , времени минут 15-20 займет не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если наверно попроще бор машинкой типа дремела или проксона прорезать дорожки. Ножом как то страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно прорезать прямоугольные контакты строительным ножом , времени минут 15-20 займет

Можно сократить время до 1 мин. Взять дохлую PCI-йную плату компа и откусить нужный размер контактной группы.

8bbea12a8a54t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно , я не помню какой там шаг в PCI-ке, если совпадет почему нет... на здоровье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   итальянский, экранированный  кабель ,производства  "LAPP KABLE UNITRONIC LIYC (TP)  4х2х0.14 ,по цене 7$ за метр погонный здесь на форуме  Валик продает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший кабель.... но дорого....))) , хотя кому как...))))

Да и Lapp Group по моему немцы а не итальянцы......

Тогда из Lapp я бы взял ÖLFLEX® SERVO FD 798 CP...., по большому счету не важно какой производитель, важно какая серия и конечно наличие...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть несколько вариантов.... Один из легких, это купить длинный провод HDMI, дорогой не нужен, самый обычный, износостойкость у него высокая , продается везде , цена нормальная... В нем четыре цветовых канала по два провода, их пустить сдвоено на двигатель .... Остальные сдвоено на датчики, массу на корпус.. Такой же провод очень хорошо пойдет и на R, так как в нем хорошая экранировка, а на R это не маловажно.... Разъемы поставить аналогичные , только новые, так проще, продаются везде....

На днях сделаю фото выложу....

А как быть с версией 7.2, там на R 12 жил приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, только провод с другим количеством жил нужен, я показал метод пайки и не более того....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, только провод с другим количеством жил нужен, я показал метод пайки и не более того....)))))

Нее, я не про метод пайки, а про HDMI кабель....ты пишешь, что в нем четыре канала по два провода, соответственно получается восемь проводков, а надо 12....или HDMI есть с шестью каналами по два проводка? Я просто не разбирал, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я писал про подключение двигателя, на самом деле в HDMI Проводов много, от 16 до 24.... в зависимости от его класса.... Так что это полностью перекроет вашу надобность...)))

 

Есть еще способ прокладки фторопластовых проводов в силиконувую трубку , метод красив и превосходный результат , но тут надо что бы руки были из правильного места, если кому интересно могу рассказать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Распайку на R и  M для 8-ки нарисуйте пожалуйста... ннадо папаять, ато до станка ток на следующей неделе доберусь

 

на двигатели я так понимаю так как @Недятел, фотки показывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! в другой теме уже показано.. :drinks:

 

 

К сожалению двигаель SM57HT56-2804А куда-то убрал, чтобы не потерять... Но ШДИ-200-2-1 абсолютно новые в запасе есть. Сегодня перепаял разъем на новый двигатель.  Для таких же горемык как я, дабы не потеть выкладываю распиновку разъема с схемой подключения шагового двигателя ШДИ-200.

WAsn9.jpg

Буковки это обозначение выводов. Они написаны на шильдиках на проводках.

 

осталось выяснить как на R и M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго дня всем. Замучили провода под конец сезона, стал гуглить в поисках подходящего, связался с Лапп групп - в России ничего в наличии нет подходящего, доставка с Германии 4-5 недель до дверей.

Заказал у них ÖLFLEX FD 855 CP 6G0,5 17 метров (хоть метр, без проблем), проплатил в середине августа 8560 р.(кабель, резка, доставка), пока заказал в Сауно комплект дотянуть до конца сезона (быстро прислали).

Вчера получил посылку от Лапп (даже раньше чем обещали), зимой буду перепаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования