Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

нужна ваша помощь


Рекомендуемые сообщения

Люди пожалуйста помогите разобраться. станок вообще не поддерживает размеры которые я задаю. или я что то не так делаю. только начинаю работать с лазерным станком - задаю размер стола, размер изображения но при гравировке он уходит куда то в сторону. сохраняю в фотошопе 300 пиксели дюйм - 177 линий дюйм - угол 45. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, Мансур, Star , Яша, Valerius    у этих пользователей лазер. Пиши им в личку-так будет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретнее проблему опиши, он уходит в сторону... Кто он?? Какой станок? Какая программа для гравировки??

Что получается в результате - нормальное изображение, но в другом месте или в правильном месте, но неправильного размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если я понял ситуацию, то надо задать в программе исходную точку где она находится......9 вариаций помоему левый верхний ,левый средний и тп  исходя из этого он берет отсчет.

Сам не давно начал обучатся ,раньше не когда не сталкивался....так же зависит какие форматы считывает программа резки/гравировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо если не тот формат заставить программу считать то и будет искажение у моего станка лучше всего считываются форматы plt и dxf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FerdinandRUS   ты пиши внизу и жми ОТПРАВИТЬ

 

Не надо жать кнопку ОТВЕТИТЬ. Эта кнопка предназначена для цитирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите в чём проблемма, не грузятся файлы в размере10-- мб, короче большие,  Загружает до 80 и на этом зависает, а станок в этом момент набьёт 1 см и начинает бить через строчку, а потом вообще может сместить весь рисунок, короче делает что хочет, а линия загрузки так и весит на 80 пр-ах, типо ещё грузится, такое осчущение что в станке стоит лимит на загружаемый фаил,  В пределах 5мб всё нормльно,  Станок SENFENG 1325.  RDCAM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ограничение называется 0 объем оперативной памяти станка. я думаю, в твоем станке стоит 8 мб (судя по описанным симптомам). обойти никак не получится - только физическое увеличение объема памяти (не знаю, возможно ли это в РД-контроллере.)

 

да это и не главное - откуда вообще берутся файлы размером более 8-ми мегобайт? Огромный сюжет с разрешением 300dpi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша, большое спасибо, что отозвался, сократил фаил до 5, всё равно тупит, местный лазерщик, настройщик, сказал поменять винду  на xp с 8-ки и кабель с бронью, говорит по опыту помогает при большом обьёме информации мозги начинают тупить, малые файла хавает быстро, а на большой обьём влияет, так как станок сразу всё не берёт ,  старые , маленькие загоняю нормально. Размер композиции 1760х610 фотографическое качество, очень важны детали.Москвичи предложили разбить по слоям, либо поделить, я пока не умею, но думаю проблема не в этом. Яша, ещё раз тебе спасибо, будешь в Минске,жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@юрбас, личку почисти - сообщения не проходят.

 

Провод хороший это вообще не обсуждается, обязательно должен стоять. чтобы откинуть сомнения насчет провода - закинь файл на флешке. Только флешка должна быть в fat форматирована и объем не больше гигабайта, по-моему.

скинь на почту посмотреть, что нужно сделать - опиши техзадание поподробнее - может что-нибудь придумаем.

я так и не понял для чего при таком размере фотокачество.

 

да. и спасибо за приглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


объем не больше гигабайта
а вот это сейчас проблема купить меньше 8 ГБ не найти хотя маленькие по обьёму работают очень быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех.задание - это подробное описание что и с какой целью надо сделать.

 

 

если с флешки то же самое, значит можно исключить проблему с проводом - вывод - скорей всего оперативная память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша ещё раз спасибо, что отозвался, Преустановили про-му, драйвера в станке и в прогмме, пока бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Яша ещё раз спасибо, что отозвался, Преустановили про-му, драйвера в станке и в прогмме, пока бьёт.

Проблема решена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет .купил лазер ,все настроил вроде как надо поставил камень 120*70  до половины все тени есть а в конце совсем перестает  рисовать . Какая может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования