Перейти к содержанию

как правильно полировать


Рекомендуемые сообщения

В 24.06.2013 в 15:55, Devill74 сказал:

Всем доброго времени суток! Нужен совет профессионалов. Вообщем, проблема такая. Закосячили при гравировке памятник из китайского гранита, черный. Нужна переполировка. Купили диски (черепашки вроде) от 50 до 3000 и BUFF, УШМ с регулировкой оборотов. Начали с 50 и по возрастанию. В итоге после обработки BUFF-ом обработанная поверхность камня не зеркальная черная, а серая. как будто эта серость под полировкой что-ли. Что мы не так делали? Как вернуть камню черный зеркальный цвет. И как лучше сделать, переполировать весь камень, или то место где косяк (это примерно 40% поверхности), я к тому, будет ли эта часть потом отличаться. 

В данном случае, придется переполировать всю плоскость в ручную. Черепахи, только гибрид либо 125 mpw. 800 номер только  с водой, 1500 с водой и после на сухую. 3000. Греите  и вытягивайте  глянец. И в предь в таких случаях начинайте с 200 номера. 

V_20160207_212905.mp4

Интересная у вас беседа. Всем доброго времени. Жаль фаил  не могу загрузить я бы показал вам полировку без зеленки, бафов, и т.д. 

Барельеф . Только  сейчас  понял как подписываться под сообщением

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    65

  • Дмитрий Ivanovich

    22

  • Руслан

    18

  • mrmeskys

    18

Топ авторов темы

Приветствую всех на форуме. Поделитесь, кто, на каких оборотах полирует?

И второй вопрос.  В  цех хочу поставить кубик под воду. Хватить ли напора для использования машинки с подачей воды?  Если не правильно изложил вопрос извиняйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, art_emiy сказал:

Приветствую всех на форуме. Поделитесь, кто, на каких оборотах полирует?

И второй вопрос.  В  цех хочу поставить кубик под воду. Хватить ли напора для использования машинки с подачей воды?  Если не правильно изложил вопрос извиняйте. 

Смотря какой машинкой пользуешься, и какими черепахами, разновидности черепах любят разные обороты, разные породы камня тоже, я много лет пользуюсь макитой цвл. Это лучший вариант. Воды на самом деле много не нужно. Просто не забывайте что камень полирует не черепахи и не машинка. Всё зависит от самого полировщика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2018 в 18:03, kalistratoff сказал:

art_emiy кубика хватит если ты повыше его поднимишь. От высоты и давление

Спасибо 

 

В 08.03.2018 в 02:57, Барельеф сказал:

Смотря какой машинкой пользуешься, и какими черепахами, разновидности черепах любят разные обороты, разные породы камня тоже, я много лет пользуюсь макитой цвл. Это лучший вариант. Воды на самом деле много не нужно. Просто не забывайте что камень полирует не черепахи и не машинка. Всё зависит от самого полировщика 

Последнее время макита ЦВР.  Пр ЦВЛ знаю, вот и думаю купить её или макиту с подачей воды.   Черепахи использую китай, последние сейчас взял корейские SANKY 4 перехода.  Использую побольше воды  на первых номерах, на последних, да, воды поменьше.  Работаю с карельским, и цветным финским камнем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, art_emiy сказал:

Спасибо 

 

Последнее время макита ЦВР.  Пр ЦВЛ знаю, вот и думаю купить её или макиту с подачей воды.   Черепахи использую китай, последние сейчас взял корейские SANKY 4 перехода.  Использую побольше воды  на первых номерах, на последних, да, воды поменьше.  Работаю с карельским, и цветным финским камнем. 

Могу тебе дать дельный совет. Возьми макиту  цвл. Без подачи воды. Скорость полировки 2 в крайнем  случае 3. Черепахи для габро  диабаза. Лучше всего использовать " гибриды" они у зенона  есть. 8 шагов. Баф  не нужен. В таком случае  можно обойтись без двуокиси хрома. До 800 номера на сухую. 800 только  с водой. Так как он является первым полировальным  номером. 1500 сначала  с водой а после на сухую.3000. Только  на сухую.при этом воды много не нужно, достаточно бутылки.качество полировки  тебя приятно  удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа!!! Сейчас всё есть))) Раньше выхаживали всё ручками !!! Аж руки все в крови были)))

Барельеф А почему у тебя ник БАРЕЛЬЕФ?

Хоть бы работы показал!

Или только полировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, usoltsev сказал:

Даааа!!! Сейчас всё есть))) Раньше выхаживали всё ручками !!! Аж руки все в крови были)))

Барельеф А почему у тебя ник БАРЕЛЬЕФ?

Хоть бы работы показал!

Или только полировка?

Сейчас  я далеко от гранита. Сильно по ручкам  ударили по тем что когда-то в крови были. Я бы мог закинуть  файлы но здесь ограничение. Нужно  редактировать. От камня я отдалился, но наследие оставалось  обучил  15 первоклассных полировщиков.  Сам же заполировал более  1000 памятников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, usoltsev сказал:

Так я не про полировку говорю. Почему ник такой?

Барельеф 

Сейчас познаю новую работу, занимаюсь барельефом, лепниной и декоротивным  камнем. Просто  по граниту  скучаю. Вот по этому я тут. Надеюсь  кому-то  мой  опыт  ещё  пригодится 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барельеф Желаю УДАЧИ!!!!!! От чистого....

Ну хоть подкрепи работай!

А то и так скучно! Одни ретушёры))))

Да совсем забыл и модераторы))))

Ну правда сними не "скучно "))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, usoltsev сказал:

Барельеф Желаю УДАЧИ!!!!!! От чистого....

Ну хоть подкрепи работай!

А то и так скучно! Одни ретушёры))))

Да совсем забыл и модераторы))))

Ну правда сними не "скучно "))))

ОК. Только  посоветуйте  как сюда можно видео грузить )))

4 часа назад, Барельеф сказал:

ОК. Только  посоветуйте  как сюда можно видео грузить )))

Файлы можно получить по ссылкам:
2018-03-02 15-35-55.MP4
https://yadi.sk/i/9uMwH3oU3TCdgJ
2018-03-10 09-47-16.MP4
https://yadi.sk/i/qkTf8PjD3TCdgL

4 часа назад, Барельеф сказал:

Это ручная полировка перьев. Без краски, зеленки, бафов  и т.д. Алмаз руки и вода)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин!!!!! Я не про памятники говорю!!!! 

Ну хотя бы розы показал как у ОРИОНА!

Ну до него всем ДАЛЕКО!)))

Поражаюсь его работам!!!!

А полировка она и в......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, usoltsev сказал:

Да блин!!!!! Я не про памятники говорю!!!! 

Ну хотя бы розы показал как у ОРИОНА!

Ну до него всем ДАЛЕКО!)))

4 часа назад, Барельеф сказал:

До Ариона реально далеко. ))) да и  силен я только  в полировки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барельеф сказал:

Я бы мог закинуть  файлы но здесь ограничение. Нужно  редактировать. 

можно не редактировать...мышкой жмак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

можно не редактировать...мышкой жмак

Спасибо, я уже разобрался. Скинул ссылку  на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Барельеф сказал:

Могу тебе дать дельный совет. Возьми макиту  цвл. Без подачи воды. Скорость полировки 2 в крайнем  случае 3. Черепахи для габро  диабаза. Лучше всего использовать " гибриды" они у зенона  есть. 8 шагов. Баф  не нужен. В таком случае  можно обойтись без двуокиси хрома. До 800 номера на сухую. 800 только  с водой. Так как он является первым полировальным  номером. 1500 сначала  с водой а после на сухую.3000. Только  на сухую.при этом воды много не нужно, достаточно бутылки.качество полировки  тебя приятно  удивит.

Спасибо за совет.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, art_emiy сказал:

Спасибо за совет.     

art_emiy  всегда  пожалуйста  я скинул ссылки  на видео это именно так полировано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Барельеф сказал:

art_emiy  всегда  пожалуйста  я скинул ссылки  на видео это именно так полировано 

Да забыл спросить про нажим.  Достаточно ли всё таки собственного веса машинки, или нужен хороший прижим, на разных номерах. Заметил, что карелия карелии рознь. Одна плита норм полируется, другая чуть надавишь подгорает. Или не в одном положении работаю и угол черепашки меняю, тем самым подпаливаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_emiy сказал:

или нужен хороший прижим,

Нужен , особенно на первых номерах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, art_emiy сказал:

Да забыл спросить про нажим.  Достаточно ли всё таки собственного веса машинки, или нужен хороший прижим, на разных номерах. Заметил, что карелия карелии рознь. Одна плита норм полируется, другая чуть надавишь подгорает. Или не в одном положении работаю и угол черепашки меняю, тем самым подпаливаю. 

Прижим не нужен, просто обрати  внимание что когда меняешь угол наклона черепахи, на камень  идёт  разная температура. Его нужно чувствовать.  Ты ещё  вспомнишь что я говорил. А от нажима можно в первую очередь  испортить черепахи. Потдавливать  Нужно на 30 и на 50 номера. Но только  если это победит а не алмаз. И по чаще вскрывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Барельеф сказал:

ОК. Только  посоветуйте  как сюда можно видео грузить )))

Файлы можно получить по ссылкам:
2018-03-02 15-35-55.MP4
https://yadi.sk/i/9uMwH3oU3TCdgJ
2018-03-10 09-47-16.MP4
https://yadi.sk/i/qkTf8PjD3TCdgL

Великолепная полировка. А какими черепахами есле не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Барельеф сказал:

Прижим не нужен, просто обрати  внимание что когда меняешь угол наклона черепахи, на камень  идёт  разная температура. Его нужно чувствовать.  Ты ещё  вспомнишь что я говорил. А от нажима можно в первую очередь  испортить черепахи. Потдавливать  Нужно на 30 и на 50 номера. Но только  если это победит а не алмаз. И по чаще вскрывай.

У меня без нажима не получается , первые номера обязательно с силой,иначе мелкие риски затем видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2018 в 19:36, KOLXO3 сказал:

Великолепная полировка. А какими черепахами есле не секрет?

Нет секрета, я собирал комбинацию из разных комплектов. Но в основном  гибриды и кораловский  мпв 

23 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

У меня без нажима не получается , первые номера обязательно с силой,иначе мелкие риски затем видны.

Каждый номер оставляет свой след и свои риски, если их нет, значит черепаха не работает. Последующие номера должны убирать за предыдущими

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования