Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

как правильно полировать


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, александр s сказал:

Правда лыткаринский полировальник все равно всем фору по зеркальности дает.

Есть китайский мягкий комплект с очень не большим ресурсом, который работает на уровне лыткаринского.Под напором воды к сожалению не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    65

  • Дмитрий Ivanovich

    22

  • Руслан

    18

  • mrmeskys

    18

Топ авторов темы

17 часов назад, александр s сказал:

 

У меня несколько  видов полировки, на серьезные работы я практически использую все чтоб создать контраст, выделить какие-то  элементы и подчеркнуть работу резчика. Один из них я называю мокрая, по тому что она выглядит как будто  камень намочили. Для этой полировки у меня всегда шла сложная комбинация  черепах из разных комплектов. Иногда до 16 черепах. Но цель оправдывает средства. Я думаю  вы все видели очень много моих работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zelenok сказал:

Есть китайский мягкий комплект с очень не большим ресурсом, который работает на уровне лыткаринского.

Ну-ка, ну-ка что за комплект? Где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр s да, где-то тут выкладывал ссылку месяца три назад, тем про инструмент развелось-найти не могу :)

Может Руслан убрал, в личку кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2018 в 05:48, Барельеф сказал:

ОК. 
2018-03-02 15-35-55.MP4
https://yadi.sk/i/9uMwH3oU3TCdgJ
2018-03-10 09-47-16.MP4
https://yadi.sk/i/qkTf8PjD3TCdgL

Красиво.  Если я торцы памятника победил и полировка меня устраивает, то лучи и веера не могу пока ни как освоить.  Раз через раз что то получается, как говорится третий сорт не брак, но в первую очередь мне самому это не нравится.   Не получаются четкие внутренние углы, блин, черепахи врезаются и получаются канавки, то ребром подпаливаю.  Буду пробовать по твоему совету, первые номера на сухую работать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_emiy сказал:

Не получаются четкие внутренние углы, блин, черепахи врезаются и получаются канавки, то ребром подпаливаю.

Попробуйте следующим образом.

Возьмите потрёпанный комплект черепах с сильно изношенным внешним краем, обработайте край на работающей болгарке до тонкого, но нормального слоя связки с алмазом вместе с краем  грибка-держака. Снимите черепаху с держака и доработайте держак, что-бы его диамерт стал меньше черепахи миллиметра на 2-3 и верхний наружный край держака надо срезать фаской на нет, что-бы с надетой черепахой исключить подтирание держаком по ответной части внутреннего угла который обрабатываете.

Шарожкой, сточенной углом на нет выведите грань угла до 120 номера в идеал.Начиная работать черепахами 100м номером не лезте в угол, работайте только по сторонам, саму грань сведите 300м очень аккуратно, не допуская перегибов черепахи, и дальше в принципе пойдёт как по маслу, но только сначала плоскости углов, потом с меньшими оборотами саму грань краешком, на последних номерах, воды по-больше.

APD. Используйте жёсткий держак.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Попробуйте следующим образом.

Возьмите потрёпанный комплект черепах с сильно изношенным внешним краем, обработайте край на работающей болгарке до тонкого, но нормального слоя связки с алмазом вместе с краем  грибка-держака. Снимите черепаху с держака и доработайте держак, что-бы его диамерт стал меньше черепахи миллиметра на 2-3 и верхний наружный край держака надо срезать фаской на нет, что-бы с надетой черепахой исключить подтирание держаком по ответной части внутреннего угла который обрабатываете.

Шарожкой, сточенной углом на нет выведите грань угла до 120 номера в идеал.Начиная работать черепахами 100м номером не лезте в угол, работайте только по сторонам, саму грань сведите 300м очень аккуратно, не допуская перегибов черепахи, и дальше в принципе пойдёт как по маслу, но только сначала плоскости углов, потом с меньшими оборотами саму грань краешком, на последних номерах, воды по-больше.

APD. Используйте жёсткий держак.

Спасибо.  Буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 17:49, art_emiy сказал:

Красиво.  Если я торцы памятника победил и полировка меня устраивает, то лучи и веера не могу пока ни как освоить.  Раз через раз что то получается, как говорится третий сорт не брак, но в первую очередь мне самому это не нравится.   Не получаются четкие внутренние углы, блин, черепахи врезаются и получаются канавки, то ребром подпаливаю.  Буду пробовать по твоему совету, первые номера на сухую работать.   

Когда режешь  углы, оставляй немножко  мяса в центре. При полировки угла это мясо начинай убирать с 200 номера. С двух сторон равномерно, 400 доработаешь под чистую. Остальные черепахи врезаться  не будут. Только  в углы воды не жалей, при полировки углы  и перья это самые сложные  элементы. Чтоб не подпаливать не дави 800 только  с водой она моет. 1500 с водой, пока не увидишь что цвет изменился  а после тяни на глянец. Камень  любит температуру. Я когда-то  тоже долго мучился с первым углом. Мою полировку можешь у могучего посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Барельеф сказал:

Когда режешь  углы, оставляй немножко  мяса в центре. При полировки угла это мясо начинай убирать с 200 номера. С двух сторон равномерно, 400 доработаешь под чистую. Остальные черепахи врезаться  не будут. Только  в углы воды не жалей, при полировки углы  и перья это самые сложные  элементы. Чтоб не подпаливать не дави 800 только  с водой она моет. 1500 с водой, пока не увидишь что цвет изменился  а после тяни на глянец. Камень  любит температуру. Я когда-то  тоже долго мучился с первым углом. Мою полировку можешь у могучего посмотреть.

Всё ясно, всё понятно. Спасибо.  Будем пробовать.  В понедельник. А сейчас попробую скинуть мои мучения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, art_emiy сказал:

Всё ясно, всё понятно. Спасибо.  Будем пробовать.  В понедельник. А сейчас попробую скинуть мои мучения. 

Я тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Барельеф сказал:

Я тоже)))

Файлы можно получить по ссылкам:
V_20160208_002356.mp4
https://yadi.sk/i/o8wVQGVk3TQMSc
1521135971683.jpg
https://yadi.sk/i/XUGpABG_3TQMSN
V_20160208_001952.mp4
https://yadi.sk/i/a6DFZ-Gc3TQMST
1521135972208.jpg
https://yadi.sk/i/FBxxXqf83TQMSR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Барельеф сказал:

Файлы можно получить по ссылкам:
V_20160208_002356.mp4
https://yadi.sk/i/o8wVQGVk3TQMSc
1521135971683.jpg
https://yadi.sk/i/XUGpABG_3TQMSN
V_20160208_001952.mp4
https://yadi.sk/i/a6DFZ-Gc3TQMST
1521135972208.jpg
https://yadi.sk/i/FBxxXqf83TQMSR

супер конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, art_emiy сказал:

Вот. Вообщем что получилось. Первые полированные лучи. 

IMG_0397 (1).JPG

IMG_0395 (1).JPG

Ничего не видно.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Друзья, тут такое дело — мне надо быстро СНЯТЬ полировку с мансуровского гранита до тонкошлифованной фактуры. Как лучше это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Царапнули поверхность столешницы при изготовлении на заводской полировке. Стали сами переполировывать на колено-рычажном станке с ручной обработкой. Камень получается "седой". Ничего не можем сделать. Полировщик работает давно, опыт есть. Пробовали двумя разными комплектами ФАТов (Китайским и Белорусским), всеми номерами, начиная с железа, с войлоком с пастой, как положено. Порода камня довольно твердая "Coffee Brown", по документам месторождение из Индии. Пробовали участками меньшей площадью, не уходит седина и все. Подскажите, может у кого есть какие мысли??? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир - Архангельск вам, как мне кажется, просто необходима химия для камня-кристаллизатор и усилитель блеска. надо дождаться спецов по химии, самому интересно что они скажут, я не очень силён в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он самый. Только немного оттенок другой

Это уже после тщетных мучений с полировкой

IMG_20181109_091206.png

IMG_20181109_091206.thumb.png.7d6331a80b415ab4164a255afed919fb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это пыль или остались следы от полировки ? 

 

И вот тут справа символ найка это мокро просто ? 

IMG_20181109_091206.png.b5be046fb9e55f4e2e53b560c53b4196.png

По факту скажу Вам что Вы судя по всему просто никогда не полировали китайца...пусть даже цветного....

 

Это Вам не карелия или Дымовский...кстати чего его не взяли...цвет бил почти пуля в пулю...

 

Китайца отполировать в разы сложнее...

 

 

 

Совет Вам простой...

 

Отвезите туда где смогут его отполировать. Позвоните.Договоритесь. И потом подсматривайте как они сделают и чем сделают. Фаты скорее всего будут другие,возможно последовательность чаще и обязательно паста полировальная. И скорее всего не оксид хрома. Может быть оксид алюминия. Хотя надо экспериментировать.

 

Качество войлока тоже надо смотреть. 

 

Вообщем там нюансов вагон и маленькая тележка.

 

Лечить по компу это дело просто нереально.

 

Опыта полировщика по карелу тут явно не хватит.

 

на будущее приобретите набор по починке. Где то я в ютьюбе видел.Царапины реомнтирует. Классная вещь я Вам скажу. Но сам не приобретал. Но хочу.

 

 

 

В 09.11.2018 в 17:09, zelenok сказал:

@Владимир - Архангельск вам, как мне кажется, просто необходима химия для камня-кристаллизатор и усилитель блеска. надо дождаться спецов по химии, 

Вот кристализатор и усилитель тут не помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Плохой инструмент.

2. Подача воды из ванны(может не убирали ***** знает сколоко шлам) или водопровод?

3. камень полируется как и Тен Браун не очень хорошо, мы при полировке, при доводке войлокам добавляем состав моначера(или ка то так) он специально идет для таких камней!.

Вот оно)))

IMG-20181112-WA0021.jpg

Брали в сервис камня!

IMG-20181112-WA0021.thumb.jpg.40c5c0e9b91ca5f609f7f67ad8098e5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где символ найка это мокрый участок, а по периметру это участок пройденный только железом, а в центре уже всеми номерами вместе с войлоком и оксидом хрома. Камень такой выбрал дизайнер заказчика, тут не поспоришь. Что привезли, из того и начали изготавливать. Да, тут вы правы, опыта с китайцами почти нет, стараемся вообще заводскую полировку на слебах не трогать такой площадью

Будем тогда дальше думать, искать варианты

Подскажите, а вот эта моначера - это воск? И добавлять его вместо пасты или в дополнение к пасте?

 

Какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт по полировки ближе 2х метров к колонку не подходил. Но у вас в руках обычная пчёлка.( в простонародье) имеет приятный аромат. Это временный воск. 1 месяц и всё. Тянет пыль темболее столешница её будут трогать мыть тереть каждый день. блеск сойдёт ещё на стадии установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир - Архангельск сказал:

Подскажите, а вот эта моначера - это воск?

На основе воска.

 

Только что, Владимир - Архангельск сказал:

И добавлять его вместо пасты или в дополнение к пасте

Мы одной ей работаем на этих именно камнях

Только что, KOLXO3 сказал:

Это временный воск. 1 месяц и всё.

Мы ведь ей не мажем и потом тряпочкой терем)))) Мы ее втираем войлоком, она при нагреве заполняет все поры и микротрещенки, и эффект от нее долгоиграющий, и ни какой пыли и тому подобных вещей не происходит!

 

 

Только что, Владимир - Архангельск сказал:

Какого цвета?

А какая разница?

Вы все таки еще посмотрите инструмент, может износ то уже критичный или не вскрыт инструмент, да и про воду я не просто так написал, чем грязнее вода(шлам, абразив и.тд) в купе со всеми вещами то же играет не малую роль!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования