Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

как правильно полировать


Рекомендуемые сообщения

минимальные -на сколько болгарка тянет. если можно ,закажи комплект попробовать, я прикуплю их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    65

  • Дмитрий Ivanovich

    22

  • Руслан

    18

  • mrmeskys

    18

Топ авторов темы

Скажите пожалуйста как правильно зелёнкой полировку доводить. Я так понимаю нужно её с водой развести, нанести на камень и втирать войлоком.  Если я не правильно всё понимаю подскажите пожалуйста как надо, что бы зря не переводить продукт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemiy,

Зелёнку(порошок) разводят с водой примерно 1 к 4 в объёме, хорошо размешивают и квачем(квач- кусок поролона 10*10*10 одной стороной привязанный к древку) наносят на поверхность ,подготовленную к накатке.

На  большую болгарку (от 2х кВт) устанавливают круг войлока диаметром не более 115мм, лучше толстый и на ходу ножом прорезают конус в середине войлока диаметром в пару-тройку сантиметров, прирабатывают рабочую поверхность об шарожку с крупным номером.

Накатывать следует не торопясь, разгоняя зелёнку по одному месту с ровным средне-сильным нажимом , допустим в пару квадратных дециметров , круговыми движениями войлока по одному месту по пять-шесть раз не допуская полного высыхания зелёнки под войлоком.Во время процесса захватывайте войлоком зелёнку с соседних площадей на то место где работаете.За один проход  накатывается и покрывается зелёнкой не более полквадрата поверхности.При достаточной тонкой полировке потребуется 2 прохода-потом войлок очищается от зелёнки шарожкой и вся поверхность проходится этим войлоком просто с водой(отмывается).

Не допускайте перекоса войлока относительно полируемой поверхности-обожгёте камень.

На фасонных поверхностях процесс несколько сложнее из-за невозможности налить зелёнку лужей-тут выкручиваются по разному-иной раз намажешь и пока не стекла катаешь или свеженамоченный квач кладёшь  таким образом чтобы эмульсия стекала в зону накатки.Фасонные поверхности катают маленькой болгаркой на небольших оборотах и естесствено меньшим диаметром войлока.

Всегда после работ с войлоком остужайте болгарку на ходу!

Берегите ёмкость с разведённой зелёнкой от попадания зерна с шарожек и крупной пыли-обидно получить глубокие царапины на финишном этапе полировки.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemiy,

Зелёнку(порошок) разводят с водой примерно 1 к 4 в объёме, хорошо размешивают и квачем(квач- кусок поролона 10*10*10 одной стороной привязанный к древку) наносят на поверхность ,подготовленную к накатке.

На  большую болгарку (от 2х кВт) устанавливают круг войлока диаметром не более 115мм, лучше толстый и на ходу ножом прорезают конус в середине войлока диаметром в пару-тройку сантиметров, прирабатывают рабочую поверхность об шарожку с крупным номером.

Накатывать следует не торопясь, разгоняя зелёнку по одному месту с ровным средне-сильным нажимом , допустим в пару квадратных дециметров , круговыми движениями войлока по одному месту по пять-шесть раз не допуская полного высыхания зелёнки под войлоком.Во время процесса захватывайте войлоком зелёнку с соседних площадей на то место где работаете.За один проход  накатывается и покрывается зелёнкой не более полквадрата поверхности.При достаточной тонкой полировке потребуется 2 прохода-потом войлок очищается от зелёнки шарожкой и вся поверхность проходится этим войлоком просто с водой(отмывается).

Не допускайте перекоса войлока относительно полируемой поверхности-обожгёте камень.

На фасонных поверхностях процесс несколько сложнее из-за невозможности налить зелёнку лужей-тут выкручиваются по разному-иной раз намажешь и пока не стекла катаешь или свеженамоченный квач кладёшь  таким образом чтобы эмульсия стекала в зону накатки.Фасонные поверхности катают маленькой болгаркой на небольших оборотах и естесствено меньшим диаметром войлока.

Всегда после работ с войлоком остужайте болгарку на ходу!

Берегите ёмкость с разведённой зелёнкой от попадания зерна с шарожек и крупной пыли-обидно получить глубокие царапины на финишном этапе полировки.

Спасибо, очень полезная информация для меня. Скажите, а перед тем как начинать работать войлоком, его нужно мочить или работать сухим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень полезная информация для меня. Скажите, а перед тем как начинать работать войлоком, его нужно мочить или работать сухим? 

Он сам мокнет в эмульсии, специально мочить не надо.По идее мокнет узкий нижний слой войлока, воронка, вырезанная в середине войлока загребает бОльшую массу зелёнки и потом равномерно её отдаёт по поверхности детали.Таким образом сам войлок балансирует на средней стадии "намоченности", сухим войлоком можно поджечь камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemiy, набери в ведро воды, купи несколько фетров и брось их туда пусть валяются в воде по мере надобности доставай, меняй на мокрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


минимальные -на сколько болгарка тянет. если можно ,закажи комплект попробовать, я прикуплю их

  мы работаем машинками 800-2800 обор/мин. когда будет специальные - скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бафф дает отличный глянец , если работать ушм с подачей воды; например makita PV 5000 CH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброе время суток Всем специалистам. Вобщем ай нид хелп. Есть шарошки от Зенона гибрид, на сухую пробую нооо зеркала нет, туман на камне. Перечетал всоо, но чет не получается. Баф не дает ни какого эфекта, пытался вскрыть но не понимаю до какого состояния надо вскрывать. Работаю так, 50,100,200,400,800,1500,3000, воилок. Но за места зеркала туман. Зеленку пробую, а эффекта 0. Может хто подкинет видео, ну или может кто может сделать обучающее за конечно же благодарность... Спасибо всем заранее

Дааа. Работаю бошем 12-125CIE. ВОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bartleby2002,в номерах Бафа не вижу. Или войлок или Баф. До 400 работать без воды оа дальше попробуй с водой. Баф и войлок смачивай и высушивай чуть подогревая и будет тебе счастья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много времени уйдет братва на такую полировку. Если смочить, намазать, снять, зажать и бла бла бла...а время деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно займусь. Буду экспериментировать как закрепить телефон, что бы было все видно) Но это уже мелочи)

Я тоже видос хочуу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу снять видео про качественную полировку, есть главный герой , в смысле полировщик , но стеснительный, но за денежку может и уговорю

сняться в главной роли.Для девушек может и в костюме Адама попозировать, но это еще дороже.Предложения в личку. :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять опоишь его :)

Со вторника ввел сухой закон на отдельно взятой территории, в связи с проведением учений России в Арктике.А вдруг завтра в бой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашу партнершу...съемки будут приличные, без извращений особых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатаки, :-) а каким бафом вы пользуетесь? Точнее как выглядеть должен он, у меня он затертый, блястит, вскрываю наждаком. Ноо не не знаю до какого состояния нужно.

Тимакс я так понял лучшая химия для полировки. Даа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я так понял
Лучшая-зелёнка.

Сейчас про бафф поначитаюсь и начну вспоминать в каком пыльном углу я его последний раз видел лет пять назад:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok, на чёрном используем только БАФ ни чего не вскрываем он не зализывается и в нём какая то херня ( не краска ) камень чернее становиться чем от зелёнки ( брал в Китае фирму не знаю) для других используем экстру шарошки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вскрываю наждаком

 Бафф не нужно вскрывать. Он сразу работает. Да и черепашки, как правило не засаливается...


Напиши в личку МОГУЧЕМУ, он расскажет как гибридом полировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используем только БАФ

Да я в силу кривых рук его неправильно раскуривал в своё время-по этому их несколько пылится по цеху в разных углах :)

Хота,всё таки думаю что утверждение "баф лучше зелёнки" считаю спорным.Зелёнка прощает много огрехов как в прохождении начальными номерами( выравнивание полтна), так и лощильными(можно использовать не весь комплект, до 2000-достаточно) при ручной полировке, но в плане цвета полировщика при попутном ветре и в ясную погоду выигрывает 100% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok, на чёрном используем только БАФ ни чего не вскрываем он не зализывается и в нём какая то херня ( не краска ) камень чернее становиться чем от зелёнки ( брал в Китае фирму не знаю) для других используем экстру шарошки
Вот сегоднч 4 часа борьбы и опять проиграл бафу, после зеленки у меня камень красится в зеленый цвет. Развожу 1 к 4 в объеме. Как советовали, колпачек порошка и четыре воды.
Бафф не нужно вскрывать. Он сразу работает. Да и черепашки, как правило не засаливается...Напиши в личку МОГУЧЕМУ, он расскажет как гибридом полировать...
Большое спасибо за совет, ноо вряд ли у нас получится диалог. :-)
@zelenok, на чёрном используем только БАФ ни чего не вскрываем он не зализывается и в нём какая то херня ( не краска ) камень чернее становиться чем от зелёнки ( брал в Китае фирму не знаю) для других используем экстру шарошки
Прошу пардон, экстра - это фирма?? А можно фото бафа если не затруднит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после зеленки у меня камень красится в зеленый цвет
Плохо уплотняешь камень во время начальной обработки.Случается это от недостатка навыка, возможно играет роль качество инструмента.

Пытаешься полировать с водой и просто поливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования