Maksim22

есть вопросы по станку

24 сообщения в этой теме

доброго всем времени суток!у меня тут такая ситуация:предлагают на бартер станок Фрегат 2007г 50х70,мне как бы выгодно забрать его,но чтото побаиваюсь, что на нем максимум плитку можно бить это во первых а во вторых ребят подскажите мож кто работает на таком знает что за зверь,мне пока неясно.заранее всем спасибо за помощь кто откликнулся.

0

Поделиться сообщением

по поводу размеров станка, типа максимум плитку можно бить...

Читал в какой-то газете, что кто-то из великих ученых предложил памятники оформлять не полностью, а по частям (т.е. фио отдельно, цветочки отдельно, крест-виньетки отдельно), его, по-моему, даже на Нобелевскую премию за это номинировали в области "Камнеобработка". Но не выиграл. Выиграл тот, кто предложил станок сделать 250х150см, чтобы любой памятник можно было оформлять целиком. Такие дела.

а если по делу... что за станок такой - не знаю, не встречал. Но если в общем виде судить - 6 лет возраст почтенный, если на нем пахали все эти 6 лет - механика уже убитой будет - надо будет при приемке все досконально проверять, чтоб не люфтило, не клинило. Иначе - полосы и все такое на изображении.

0

Поделиться сообщением

У него там счетчик работ есть-можно посмотреть ресурс. Станок надо проверять. смотреть винты- не погнуты ли и смотреть чтобы было в комплекте согласующее( типа дополнительного компа)То что он 7 года - роли не играет. У него такая программа что хватит на сто лет без обновлений. Бьет он в пяти режимах- . От высоко скоростного до ювелирам. Рамка под плитку снимается- но то что оно там стоит говорит о том что толку ему так и не дали. Видимо только делали плитку под мрамор. Я бы без опыта работы его не взял бы. Слишком серьезная машина. Новая она стоит полмильона.Но если отдают за копейки - то почему бы нет. Останется найти того кто научит на нем работать. А это еще сложнее))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

У него там счетчик работ есть-можно посмотреть ресурс. Станок надо проверять. смотреть винты- не погнуты ли и смотреть чтобы было в комплекте согласующее( типа дополнительного компа)То что он 7 года - роли не играет. У него такая программа что хватит на сто лет без обновлений. Бьет он в пяти режимах- . От высоко скоростного до ювелирам. Рамка под плитку снимается- но то что оно там стоит говорит о том что толку ему так и не дали. Видимо только делали плитку под мрамор. Я бы без опыта работы его не взял бы. Слишком серьезная машина. Новая она стоит полмильона.Но если отдают за копейки - то почему бы нет. Останется найти того кто научит на нем работать. А это еще сложнее))))))))))))))

спасибо за ответ.мысли примерно схожи с твоими Руслан,дело в том что действительно на нем работали только с плиткой,в фирме в которой он, так видемо и не разобрались как бить стелы целиком,и про всё какието запчасти всё говорят что есть,а сколько стоит уже посмотрел.удивило)забрать его можно реально в бартер он встанет мне совсем немного,точто все проверить это само сабой, думаю заредить свою плитку и ретуш и поглянуть чего выйдет. впринципе опыт маломальский есть уже второй сезон на сауно7,2 работаем,да опыту немного и ретуш которую мы делаем только видимо мурзилкой и можно назвать,но мы стараемся и пытаемся делать как можно лучше,за все время не здали лишь плитку 20х30 портрет мол маленький был,ну а так осваиваем эту не простую работу,ведь всё приходит лишь с опытом.поэтому подумаю хорошо ещё конечно,но думаю надо забирать а там и научимся :crazy_pilot:

по поводу размеров станка, типа максимум плитку можно бить...

Читал в какой-то газете, что кто-то из великих ученых предложил памятники оформлять не полностью, а по частям (т.е. фио отдельно, цветочки отдельно, крест-виньетки отдельно), его, по-моему, даже на Нобелевскую премию за это номинировали в области "Камнеобработка". Но не выиграл. Выиграл тот, кто предложил станок сделать 250х150см, чтобы любой памятник можно было оформлять целиком. Такие дела.

а если по делу... что за станок такой - не знаю, не встречал. Но если в общем виде судить - 6 лет возраст почтенный, если на нем пахали все эти 6 лет - механика уже убитой будет - надо будет при приемке все досконально проверять, чтоб не люфтило, не клинило. Иначе - полосы и все такое на изображении.

спасибо за ответ.и интересный факт)

0

Поделиться сообщением

Кто б мне такой бартер предложил бы. 

Это примерно как в глухом ауле крутя в руках зажигалку Зипо и щелкая крышечкой ,вдруг привлечь внимание древнего аксакала. И когда тот предложит бартер ,типа зажигалку на  другую блестяшку,ты чтобы избавится от назойливого старика ,кивнешь валяй уж...и тебе кинут на руки пятый Айфон с неактивированным аккаунтом.

В руках не лузера Айфон-это вещь. В руках несведущего-кусок блестящего железа.

0

Поделиться сообщением

Кто б мне такой бартер предложил бы. 

Это примерно как в глухом ауле крутя в руках зажигалку Зипо и щелкая крышечкой ,вдруг привлечь внимание древнего аксакала. И когда тот предложит бартер ,типа зажигалку на  другую блестяшку,ты чтобы избавится от назойливого старика ,кивнешь валяй уж...и тебе кинут на руки пятый Айфон с неактивированным аккаунтом.

В руках не лузера Айфон-это вещь. В руках несведущего-кусок блестящего железа

))) не могу не согласится)))решил забрать буду этот аппарат.думаю если будут возникать вопросы по эксплуатации люди на форуме помогут советом.  

0

Поделиться сообщением

не пойму почему только плитку? я вообще плиток штук десять от силы на нем сделал за 5 лет. Вот и второй скоро поставим на портреты, надеюсь скоро...

0

Поделиться сообщением

не пойму почему только плитку? я вообще плиток штук десять от силы на нем сделал за 5 лет. Вот и второй скоро поставим на портреты, надеюсь скоро...

Павел,я станок пока что не забрал(но теперь уже решено заберу в течении 2-ух недель) и не пробовал даже на нём работать,но судя по внешнему виду и  некоторых постах в других темах всё таки с завода он продуман более под плиточки,чем под стеллы,поэтому если столкнусь с трудностями с установкой на камень,обязательно спрошу совета у более продвинутых пользователей этого девайса)))

0

Поделиться сообщением

ну то что приспособлен больше под плитки - это да. Хотя сложностей нет со стелами, практически нет.

0

Поделиться сообщением

. Хотя сложностей нет со стелами, практически нет

поживём увидим.спасибо что откликнулся)

0

Поделиться сообщением

всем привет.посмотрел я ребят на это оборудование вблизи и как работает,и что то очень засомневался, что оно мне вообще надо и до сих пор не осознаю чего там пол ляма стоить может,сауно 230р поле 60х120 в этом 50х40 480р я в шоке тем более что он меня не особо удивил по качеству.отдают его за 100р всем комплектом(компом,запчастями) если кому надо пишите помогу разобраться. 

0

Поделиться сообщением

Вопрос по граверному станку БАГУС (фрегат)

Раньше ретушировали портреты в программе PStyler, а теперь поставили новый компьютер и установили фотошоп 5.1

Сохраняя портрет в фотошопе в фотмате Tiff управляющая станком программа, фрегат, нераспознает изображение.(открывает но изображения нет)

Если открыть фаил с портретом в программе PStyler и сохранить, то управляющая программа нормально распознает.

Подскажите как решить это проблему, чтоб фото сразу с фотошопа открывалось фрегатом, или может у кого есть более новая версия программы фрегат?

а то та, что у нас, уже лет 8-10 и работает из под ДОС

0

Поделиться сообщением

Дай мне любой файл на 3000tetro@mail.ru  -  проверю..

Что то у тебя там в самом файле  непорядок...скорее всего некоретно сохраняешь

Новых версий Фрегата нет и не может быть.Это же ДОС-он всегда ДОС. 

Сам я работаю в шопе и сохраняю в ТИФЕ...станок кушает без притензий.

0

Поделиться сообщением

кинул на почту

я несколько раз уже пробовал, и даже с разных версий фотошопа

чувствую где-то надо галочку поставить а где ХЗ

0

Поделиться сообщением

Посмотрел файлы

У меня не открылся только файл 333. Файл 444 вообще в битовом формате..остальные выдали ошибку (Not suported ***** и.д) Распространённая ошибка в Photostailer. У нас эта ошибка в каждом втором файле. Это несоответствие версии файла, а именно причина в том что фотостайлер очень старая программа (прапрапрабабушка фотошопа) и просто уже не вывозит современные форматы растровых изображений и пути их обработки. Лечится это двумя путями. Первый и самый практичный: изначально все файлы для гравировки сохранять в фотошоповском формате .psd, а затем открывать их в фотостайлере и сохранять уже в .tif. Второй вариант, не практичный и если первый не помогает: это открывать все файлы в "Paint" (стандартный виндосовский редактор) и пересохранять их. В принципе тоже самое что и первый вариант только времени занимает больше.

Добавлю...дело в том-что программа управления нашего станка сделана в ДОСе - чисто математической программе.Система гравировки-считывание  параметров градации.Белее точка-сильнее удар.Слабее удар-темнее точка.Так же регулируются и полутона,за счет изменения силы удара.

При создании программы,как мне кажется, программисты  совсем не понимали,что изображение придется ретушировать,значит изменять его. Поэтому ограничились простейшим Фотостайлером и ДОСом.

Программа -не убиваема и проста как три рубля. Но вот сегодня нашелся небольшой минус.То есть современный формат обработки.Наверное программист или Роман Н легко бы решил это-но я ни разу не программист.Просто когда то обнаружил ошибку и нашел таблетку-путем экспериментов-до сих пор так и пользуюсь.

Кстати у тебя все файлы не в том почему то разрешении. Стоит 84 а надо 85. Это тоже может тебе мешать открыть файл в своей программе.

0

Поделиться сообщением

Фотостайлер отлично все сохраняет и станок ниразу неотказывал ему  -)

я щас так и работаю: ретуширую в фотошопе и потом пересохраняю с фотостайлере

А вот с фотошопа тифовы картинки нелезут в станок

щас пооткрывал десяток старых фото в фотошопе и действительно везде плотность 84 стоит, хотя всегда ставлю 85 в фотостайлере 

а открываю эти же фотки в фотостайлере 85 показывает как и положено

несоответствие плотности налицо , завтро займусь этим, щас уже домой собираюсь

разработчики ведь до сих пор продают эти станки, а прогу под винду что несделают ? я им на мыло написал вопрос но пока тишина

на сайте у них написано регулярно обновляют ПО бесплатно, а мы уже 10 лет одной и тойже прогой пилим из под доса

0

Поделиться сообщением

В ДОС не вживить фотошоп. Поэтому только Фотостайлер.

По поводу ПО...ну я тоже лет 10 работаю в оной...Обновления не было-да и что там обновлять то? Там всё просто .Это же ДОС

0

Поделиться сообщением

наконецто получилось установить прогу . теперь как белый человек работаю только в виндах.

и файлы все видит нормально- прямо с фотошопа

а фотостайлер отпаравлен с почестями на пенсию  :abr:

0

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите есть у кого нибудь электронные схемы плат и функциональные схемы станка Багус К 28 3-го поколения. Греется правый радиатор на  м/ схеме подающий сигнал на ударную головку.Может были такие проблемы подскажите.

0

Поделиться сообщением

А в чем выражается нагрев..на что влияет ? И как вы туда добрались то ? Я только сейчас погуглил и понял о чем вы имели ввиду...это же стоит аж в согласующем. 

0

Поделиться сообщением

Эта плата находиться в согласующем устройстве,если снять правую боковую крышку она вторая снизу.Греется ближний радиатор и от него нагревается ударная головка, до этого поменяли голову в ней оказалось выгорела обмотка на динамике. По словам разработчиков станка радиатор должен быть холодным и ударный механизм тоже.При нагреве головки снова может выгореть обмотка (по словам разработчиков Но связаться с ними не получается нет сотовых тел. а по рабочим которые дали никто трубку не берет, Зырянов А.В. в отпуске на 3 недели и тел его не дают( он электроникой заведует).После того как поставили новую головку иголка стала бить вверх а не вниз. При проверке через отсоединенный штекер х8  через пальчиковую батарейку разъем 9,10+ и 21,22- иголка нормально выходит вниз. Чтобы искать причину на месте нужны функциоанальные и электронные схемы плат.

0

Поделиться сообщением

Эко вы забрались...я согласующее два раза в жизни открывал))))

Видать не повезло со станком...

тел./факс: +7 343 251 93 40 (многоканальный) 

e-mail: techno@bagus.ru

0

Поделиться сообщением

В пятницу написал о проблеме им на почту, посмотрим что ответят в понедельник, но ремонтом занимаются не они а разработчики этого станка тех. обслуживание производить все труднее у них на связи находиться один Сергей, раньше был Михаил Давыдович но к сожалению он умер. С другими разработчиками связь "закрыта" по каким причинам не могу сказать. А вся тех документация находиться у них.

0

Поделиться сообщением

А с менеджером Юрием  ты не общался ? После Михаил Давидовича он рулит вопросами с клиентами

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу