Перейти к содержанию

Канатно-вырезной станок MD Dario


karkas

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пол дня выщитывал себестоимсоть резки канатным станком. Вот результаты.

Номинальный ресурс взят 10 м2/м - минимум для гранита 3-4 катагорий. Тоесть при длине каната 3,85 м - приблизительно 35 м2.

Стоимость каната профильного 8,5 мм - 900 грн./м.пог. Итого 3500 за канат в сборе.

При вышеуказанном ресурсе себестоимость резки - 3500 грн./35 м2 = 100 грн./м2. тоесть 1 грн./дм2.

С учетом расходов электроенергия+зарплата+и.тд. думаю будет до 3 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • karkas

    15

  • kalistratoff

    5

  • Александр

    4

  • Саша

    4

Топ авторов темы

Сегодня пол дня выщитывал себестоимсоть резки канатным станком. Вот результаты.

Номинальный ресурс взят 10 м2/м - минимум для гранита 3-4 катагорий. Тоесть при длине каната 3,85 м - приблизительно 35 м2.

Стоимость каната профильного 8,5 мм - 900 грн./м.пог. Итого 3500 за канат в сборе.

При вышеуказанном ресурсе себестоимость резки - 3500 грн./35 м2 = 100 грн./м2. тоесть 1 грн./дм2.

С учетом расходов электроенергия+зарплата+и.тд. думаю будет до 3 грн.

В 1 м2 это 12,5 метров погонных реза гранита 8см, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 м2 это 12,5 метров погонных реза гранита 8см, я правильно понял?

Да.

Интересно при таком расчете можно вырезать волну на более чем 800 штук стелл 1х0,5м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте Promech.pl про скорость канатного станка написано:" Скорость распила в границе толщины 60-70 мм. состовляет от 6 до 12 см/мм"

а что это за см/мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте Promech.pl про скорость канатного станка написано:" Скорость распила в границе толщины 60-70 мм. состовляет от 6 до 12 см/мм"

а что это за см/мм?

Это опечатка 6-12 см/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
... тоесть 1 грн./дм2.

С учетом расходов электроенергия+зарплата+и.тд. думаю будет до 3 грн.

А вы прикиньте сколько обходится ручная фигурная резка,

намного больше.

А время?

За канатками будущее фигурной резки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стану милионером, открою штук 20-ть фирм по всей стране и тогда точно куплю такой агригат))))))))))))).

А если серйозно то интиресный инструмент. А он случайно сам не полерует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое время много упражнялся на российском «контуре».

Радиусы на нем получается отлично (волны, разные закругления) прямолинейные резы – плохо, в дальнейшем требуют много дополнительной обработки. Я совмещал «контур» и кантофрезер Flex. Форму вырезали на канатке, потом флексом и длиной цилиндрической фрезой выравнивал. Я пытался сделать даже плиту с роликами для подачи камня, как на польском станке, но тогда еще не было продаже в России хороших шариковых отпор. Есть очень интересные итальянские канатки, где заготовка стоит не подвижно, а перемещается станок. На Китайском рынке я видел компактные канатики и ленточные станки с алмазной лентой для резки мрамора. Поищу каталог, потом выставлю. У меня китайских каталогов по оборудованию и камню с тысячу, все нет времени перебрать…

Сейчас нахожусь на стадии проекта. После нового года запускаю в работу коленно-рычажную систему станка. По деньгам должен вложиться в 3 тыс у.е. Смета итальянцев не устраивает в принципи. Поляки предлагают свой за 60000 злотых.

karkas

Уже запустили коленно-рычажную систему станка? Поделитесь фото и чертежами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karkas

Уже запустили коленно-рычажную систему станка? Поделитесь фото и чертежами?

Проект приостановил в связи с тем что решили делать универсальную машину на общей базе: коленно-рычажная полировка по плоскости и торцу и канатная головка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект приостановил в связи с тем что решили делать универсальную машину на общей базе: коленно-рычажная полировка по плоскости и торцу и канатная головка.

karkas

Очень интересно! Поделитесь идеями. Можно на "мыло": zm1101@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея в том что есть общая коленно-рычажная база на которой меняются соответствующие узлы (головки) для выполнения соответствующей операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Хотели приобрести гидро резку почитал про канатку выходит гараздо выгонее. Можете написать саит где продаются на подобии "MD Dario" только с чпу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Готов помочь в покупке или в получении необходимой информации по всем станков MD-DARIO так как говорю как на русском так и на итальянском языках и хорошо знаком с хозяином фирмы MD-DARIO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пару лет назад мы сконструировали себе нечто подобное. Единственная выгода , если заложить сразу несколько заготовок, внизу копир и вперед. Но черезчур большой напряг с пилами. Вобщем мы от него отказались. Хотя криволинейные детали можно изготавливать с большой точностью. Все упелось в себестоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Пару лет назад мы сконструировали себе нечто подобное. Единственная выгода , если заложить сразу несколько заготовок, внизу копир и вперед. Но черезчур большой напряг с пилами. Вобщем мы от него отказались. Хотя криволинейные детали можно изготавливать с большой точностью. Все упелось в себестоимость.

И что? себестоимость намного больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себестоимость может быть ваше в том случае если у тебя резчики работают за копейки. Ориентировочно 5 грн/ дм.кв. с учетом инструмента и всех расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста возможные причины разрыва каната в месте где канат скрепляется стальной втулкой. Канат именно рвется, обрабатываемый материал мягкий, резких движений не допускалось, направление реза приблизительно на ролики приходится, может натяжение большое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвётся у втулки всегда потому что идёт жёсткий изгиб на месте крепления. втулка медная или стальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулка медная или стальная?

Втулка стальная 20 мм длина 8мм и 4мм внешний и внутренний диаметр, соответственно. Внутренний диаметр имеет насечки по началу подумали резьба. Был совет увеличить диаметр с 8 мм на 11мм. Это выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования