Перейти к содержанию

Порядок ручного напыления цветов CMYK (краска Гераус)


mechtatel2466

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как сотворить почище и поярче цвета при струйной печати на овале! Может очерёдность напыления не соблюдаю, или температура обжига не та?! Вообщем меня не устраивает результат. Вот что выходит- выкладываю оригинал и два моих "блина", гляньте, что не так?!...

post-9897-0-94879900-1376046396_thumb.jp

post-9897-0-84215100-1376046397_thumb.jp

post-9897-0-38408300-1376047000_thumb.jp

post-9897-0-94879900-1376046396_thumb.jpg

post-9897-0-84215100-1376046397_thumb.jpg

post-9897-0-38408300-1376047000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас цветовая схема настроена под соответствующие данным краскам цвета?

Мне удалось получить более менее адекватную цветопередачу только выставив верные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас цветовая схема настроена под соответствующие данным краскам цвета?

Мне удалось получить более менее адекватную цветопередачу только выставив верные цвета.

Это что за цветовая схема!?.. Знаю цветовое пространство CMYK, RGB. А схема?!,,,,, Или это одно и тоже? Уточните! Вот карта технологии(технологическая карта) это я лучше понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин "цветовое пространство" будет корректнее. Его настройка в Adobe Photoshop производится следующим образом: Меню "редактирование" -> Настройка цветов... Далее в группе "рабочие пространства" выбираем CMYK и выбираем "заказной CMYK". Там уже находим "цвета красок", выбираем "Заказные" и подбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин "цветовое пространство" будет корректнее. Его настройка в Adobe Photoshop производится следующим образом: Меню "редактирование" -> Настройка цветов... Далее в группе "рабочие пространства" выбираем CMYK и выбираем "заказной CMYK". Там уже находим "цвета красок", выбираем "Заказные" и подбираем.

А подбираем?! В смысле методом "тыка", или подбираем и  вводим напротив соответствующего цвета комбинацию цифр?! Или как?!... Что-то не въеду ни как!!!... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый канал забил цвета ( красного не достаточно ) . Схема которя хорошо работает : сначала проходим и запыляем черный канал , второй проход синим - далее обжигаем - третьим проходим желтым и последним красным , снова обжиг . Должно все получиться , да и контролировать цвет при двух этапном обжиге легче . И не забываем на третьем проходе желтом - немного уменьшить насыщенность ( желтый канал ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый канал забил цвета ( красного не достаточно ) . Схема которя хорошо работает : сначала проходим и запыляем черный канал , второй проход синим - далее обжигаем - третьим проходим желтым и последним красным , снова обжиг . Должно все получиться , да и контролировать цвет при двух этапном обжиге легче . И не забываем на третьем проходе желтом - немного уменьшить насыщенность ( желтый канал ).

При много благодарен, miki! Пробуем!!! Извините за назойливость, при обжиге: у меня муфел с цифровой индексацией температуры, одноступенчатая. Когда открываешь печь и пока уложишь овал, температура улетает градусов на на 70-80, если засекать обжиг по времени, то с какого момента? Ждать пока она наберёт 850 градусов и потом? Или же с момента как закрыл печь?!.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засекать думаю , удобно с момента закладки овала , просто подбирите время обжига и не заморачивайтесь по поводу 70-80 градусов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засекать думаю , удобно с момента закладки овала , просто подбирите время обжига и не заморачивайтесь по поводу 70-80 градусов !

Спасибо! Удачи mikki!!!... :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как сотворить почище и поярче цвета при струйной печати на овале! Может очерёдность напыления не соблюдаю, или температура обжига не та?! Вообщем меня не устраивает результат. Вот что выходит- выкладываю оригинал и два моих "блина", гляньте, что не так?!...

Яркость зависит от разных факторов:

- тип чернил (есть чернила для контрастной и яркой печати)

- тип надглазурных красок (есть краски ярче, есть бледнее)

- последовательность нанесения цветов

- температура предварительного подогрева (не более 80 градусов)

- вариации с обжигом (можно нанести сразу четыре слоя и обжечь, а можно обжигать каждый слой отдельно, - и один и другой вариант хороши, но второй даёт больше яркости).

Таким образом варьируя этими пятью факторами можно влиять на яркость и сочность изображения на изделии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тоже мучаюсь со цветами. Обжигать после каждого слоя боюсь - порой принтер полосит и приходиться заново овал стирать. Скажите кто знает. Как правильно хранить краску(порошок)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2013 в 03:17, mechtatel2466 сказал:

При много благодарен, miki! Пробуем!!! Извините за назойливость, при обжиге: у меня муфел с цифровой индексацией температуры, одноступенчатая. Когда открываешь печь и пока уложишь овал, температура улетает градусов на на 70-80, если засекать обжиг по времени, то с какого момента? Ждать пока она наберёт 850 градусов и потом? Или же с момента как закрыл печь?!.. 

У меня так же падает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования