Перейти к содержанию

Увеличение рабочей области


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени форумчане.я давно читаю форум,и знаю что тут много опытных станководов. сам я работаю на станках начинал с 6.3.и вот как то очень даже всерьёз надумываю увеличить рабочее поле станка 30*40, столкнулся с кучей вопросов так как в моём городишке даже пощупать все составляющие как швп, гайки,рельсы,каретки,даже профиля нет.хотелось бы послушать советы форумчан,потому что тема в принципе актуальная.я серьёзно думаю что это возможно сделать и не покупать новый с большой рабочей областью. может быть кто-нибудь может дать какую-то инструкцию.буду благодарен всем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обмен с доплатой вас не интересует? 

Думаю проблемно будет делать раму и всё остальное.

Кстати если у вас нет толкового токаря вы даже не сможете проточить ШВП нормально. гдето неправильно скрутите или перетяните раму появятся проблемы в печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и цена вопроса будет велика, профиль на раму, рельсы, швп и токарка. 

 

з.ы у меня есть винты с гайками швп, с обработанными концами как надо, если нужно обращайся в личку, отдам недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обмен с доплатой вас не интересует? 

Думаю проблемно будет делать раму и всё остальное.

Кстати если у вас нет толкового токаря вы даже не сможете проточить ШВП нормально. гдето неправильно скрутите или перетяните раму появятся проблемы в печати.

обмен пока что не интересен.то что проблемно всё будет догадываюсь тоже(. Т

 

И у меня есть ШВП с гайкой  (50 см) уже готовый. Полностью новый.)))) 

буду иметь ввиду.но хочется подлиннее швп

токори в городе есть нормальные) 

Да и цена вопроса будет велика, профиль на раму, рельсы, швп и токарка. 

 

з.ы у меня есть винты с гайками швп, с обработанными концами как надо, если нужно обращайся в личку, отдам недорого

ну вообщем то да.порядка 10-12тыр профиль для рамы 60*120,рельсы с коретками столько же,швп и гайки пока не разобрался.разобрался только что диаметр 16 на х, у с шагом 5,z d=16 шаг 2,5.. в любом случае весьма дешевле будет собрать самому каркас со всеми причендалами или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда есть кому работать. Сам сидишь конструируешь, а когда нет то дешевле и быстрей купить уже готовый и на нем зарабатывать. Люди(заказчики) памятники сами не делают а идут к спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд вроди и не сложно, но поверте(хлопотно это), лучше обмен с доплатой. Нужно быть крутым механником+элэктронщиком для полной балансировки Вашей конструкции,если Вы помните люфты и допуски не допускаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Заказать новый станок будет не то, чтобы проще - это будет еще и выгодней с точки зрения экономии времени. Ведь на переделку уйдет не пару тройку дней, может уйти и неделя другая. А за это время можно будет несколько десятков камней отбить. Только представь себе, что ты собрал станок с увеличенным полем, потратил две недели, начинаешь запускать, а он не хочет работать. Пока найдешь причину и исправишь ее - пройдет еще две. А это уже месяц простоя. И где выгода? А новый станок уже месяц себя старается окупить. Так что тут нужно тебе самому принимать решение. Удачи в обгрейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что ТС тебя услышит, ведь "Активность: 29 Авг 2013 07:24". Наверное ушел плитку полировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования