Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ОРИОН- мои работы


ОРИОН

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРИОН

    134

  • БОГДАН

    18

  • Галюня

    17

  • Анфим

    16

Топ авторов темы

Мастерские работы. Есть чему поучиться. Очень красиво и аккуратно.И на высоком уровне.

А чем ты шлифуешь, что они такие гладкие? Поделись опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ты шлифуешь, что они такие гладкие? Поделись опытом.

Здравствуйте Богдан. Все выставленные работы сделаны отрезным алмазным диском. Я их не шлифую, просто чистовую работу делаю с корейским диском (с мелким зерном). Этот диск постоянно стоит на запасной болгарке, я его никогда не снимаю, диск постоянно изнашивается в одном положении, и поэтому срез получается аккуратным, похожим на шлифованный. В труднодоступных местах работаю фрезой диаметром 25 мм, а диск у меня - 80 мм.

Уважаемые коллеги, всем спасибо за добрые отзывы. Вечером обязательно всем отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,работы мастера.Заслуживают попасть в раздел к интересным памятникам.А какая толщина плиты на первых двух работах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ещё один супер-мастер!! Действительно есть чему поучиться!! Особенно понравилось идея с "колотым камнем" Присоединяюсь ко всем остальным отзывам..И кстати ОРИОН , ты обещал нам показать ту скульптуру в орегинале..(юноша с книгой во весь рост).помнишь мы смотрели в пластелине..ты его уже сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе на ширпотреб так никто не делает, а скульптора если беруться дорого берут.

Цени свой труб и здоровье, если на дядю работаешь.

Одобрям, очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе на ширпотреб так никто не делает, а скульптора если беруться дорого берут.

Да и его работ ценник не малый(смотри на заднем плане фоток на памятниках ,ценики прописаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=30]Попробую ответить на все вопросы одним постом.

Размеры и цены.

1. Скорбящая - 120х60х10 - 38т.р. (1225$)

2. Скорбящая - 170х90х15 - 140 т.р. (4516$)

3. Клен (дерево) - 120х100 - 36 т.р.(1161$)

4. Клен (ветка) - 100х75 - 25 т.р. (806$)

5. Крест с веткой березы - 80х86 - 23 т.р. (741$)

6. Розы - 110х60 - 23 т.р. (741$)

Эта цена за камень и работу (за портрет и текст плата отдельная)

Greenwood, обработкой камня занимаюсь 4-ый месяц, но до этого занимался лепкой и моделированием. Розы делал за два дня.

Галюня, обещание помню, но, к сожалению, в связи с финансовыми проблемами отливку памятника отложили на осень. Как сделаю, обязательно выставлю фото.[/hide]

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРИОН, отредактируй пожалуйста цены в долларах. Рядом в скобках.Цены за работу или с материалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резьба отличная!! Сразу бросается в глаза обработка деталей(особенно руки), класс.

Но вот это

f24664770f21.jpg

на мой взгляд немного через чур. Это как дама в гипюре в церкви, смотришь и думаешь не о боге, но это мои мысли, а так все супер.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же на это внимание обратил.Но сделанно классно ,мне лично понравилось.Анатомия женского тела ,а не бесполого существа в балахоне. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз эти моменты и притягивают)))))))))))))))))

Да ..как раз "эти моменты " и показывают высокую степень мастерства!! Ну как "вылепил" всё..мама-дорогая!! Обалдеть просто!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорого!ОРИОН,а камень ? Месторождение? Задняя сторона корка(скала) ?Скорбящая - 170х90х15 - 140 т.р. (4516$)- у меня наш местный скульптор на мраморе 120х450х80 ,за работу предлогал (если будет спрос) 100 000.А за 140 000 ,даже для перепродажи можно преобретать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Орион..мне тоже интересно , "заглянуть за памятник"..как там!? корка, всё ровно..или как? (я про скорбящих..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе скорбящие сзади полированные. Вырезал из стелы карельского диабаза. Обе работы делал без модели. Принцип работы показан в теме "Резьба от Мансура". Только получается пока не так быстро, как у него))) Все остальные памятники сделаны из корки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, спасибо за отзыв, но зачем клонировать фотографии :crazy_pilot:

Прошу модераторов удалить клонов.

А пока, чтобы тема не становилась скучной, выложу фото новой работы, правда, она еще не закончена. Как закончу, выложу фото "в полный рост".

[hide=30]b25ece1b9294.jpg

b12718476060.jpg[/hide]

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно не скучно.Молодец. МАСТЕР с большим будущим, учитывая что ты в резке новичок.

Хотелось бы узнать, на какой инструмент ты крепишь свои чудо-фрезы.Желательно фото. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования