Перейти к содержанию

Неисправности станка и их устранение


Валеха

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    137

  • zlojsultan

    79

  • BiSer

    38

  • Валеха

    37

  • 2 недели спустя...

две недели не включал станок

сегодня вкл--комп пишет устройство не отвечает  Hi

переустановил по новому  прогу ( 5)

проверил все провода--все подключено

температура в комнате около 0 ,нет отопления

может замерз после последних холодов   :black_eye:

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cheslav,любую оргтехнику не стоит эксплуатировать при нулевой температуре, чревато последствиями. Были случаи выхода из строя компорта в компе. Попробуй запустить с другого компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я всю зиму прошлую работал во дворе , сверху ставил 2х -местную палатку и электрообогреватель - полет нормальный :abr: тьфу-туфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff, А что такое сланцы? Засланцы знаю , засранцы тоже )))  Температуру даже для севера набрать можно , я держу +19-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BiSer, сланцы это тапочки из которых торчат пальцы. Если пальцы торчат грязные то это засранцы а если ещё и фиги крутят то это точно засланцы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff, Это видать у вас  СЛАНЦЫ , а у нас шлепки , шлепанцы. Сравнил Крым с со Средней Азией.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порт работает,кабель от компа до станка прозвонил --норм,вентилятор крутиться ....

может у кого есть схема эл.части станка--какой провод \разъем за что отвечает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доступен ,временно,а работа уже жмет

У Stepa есть сервисный центр но  что то тоже молчит   http://stanokstep.ru/

Сорри ,если ссылку выложил не по Правилам Форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Stepa есть сервисный центр но  что то тоже молчит   http://stanokstep.ru/
Вы обратились в онлайн-консультант на сайте, пока Вам писали ответ Вы успешно закрыли браузер. Если нужно могу процитировать переписку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон и горячая благодарность Александру Step,за оперативную помощь и консультацию по наладке станка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, в чём причина? Уже и станок чистила, и магнит доставала, и программу удаляла и заново грузила, и файл заново переименовывала и по другому текст набирала: всё равно текст какой-то полосатый и с неровными краями. Боюсь портрет ставить, вдруг тоже таким будет.

У некоторых игл, в моём случае две из десятка, место для зажима цангой чуть тоньше и даже при максимальной затяжке игла может проворачиваться. Это дает и полосы и неровный край.

Ну и конечно ремни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопор сорвал, восстановка минуты 2 займёт


наверное ты менял иглу не вытягивая втулку с граверной головки -сорвал (пиптык) который не дает втулке прокручиватся


Совет  step-а. Проблему со втулкай можешь решить самостоятельно. Открути прижимную гайку втулки и выними её из корпуса. В верхней части, у бортика, найдёшь остатки шпонки, которую ты срезал, выними её установи новую из медной проволоки 1,5 мм. с выступом во внутрь втулки 0,5-0,7 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пост из соседней темы, чтоб там не засорять


Достаточно обычного стабилизатора, и то если напряжение серьёзно шатает, в обычных условиях бесперебойник справляется. Фото полос сбрось, только в тему неисправностей. Просмотрю и скажу в чём причина, полезно будет многим. На вскидку, проверь нет ли люфта штока с иглой во втулке, если имеется, то втулку на замену.

сейчас пока набивать нечего, через недельку должны работу привезти.

Пробиваю на 3 или 4 авто комбинированый режим 100дпи - для того чтоб потом второй раз пробить посильнее, делаю два а то и три прохода на камне.

Так вот на 3 или 4 авто иногда портрет получается очень хорошо, а иногда весь как-будто состоит из мелких черточек, как будто весь изцарапан маленькими штрихами...причем эти черточки намного ярче чем весь портрет...приходиться пробивать следующий раз сильнее, чтоб их не было видно.

Это комби режим, в нем работать - классно! 

Работал и в диффузии - тоже очень неплохо, черточек нет, портреты супер, что в программе на компе - то и на камне...но от диффузии отказался по двум причинам:

1) бью в 100дпи, т.к. в 68дпи много черных червячков остается, и их приходиться выбирать вручную, на доводку такого портрета уходит два-три часа...

так вот весь портрет как будто состоит из квадратиков примерно 2х2 см....их не видно если прямо смотреть на портрет, но чуть под углом если - четко проявляются квадраты. Это основная проблема этого режима. 

2) в темных местах таких как зрачек глаза, станок ставит несколько точек, в общем там где их быть не должно, это не критично, и их не видно уже с полуметра, но некоторые чуть ли не через лупу портрет рассматривают, и придираются....считая что это художник-неряха понаставил точек случайно...

камень китай. Хотя с такими ценами, думаю сейчас карелия в основном будет.

у конкурентов на станке можно выставлять разрешение вручную, они ставят вообще 125дпи...


еще вопрос - как быть с пропаданиями напряжения в сети? станок не хочет бить с той же точки, в которой он остановился...это иногда приводит к тому, что камень едет на полировку....за мой счет)))

бесперебойника хватает на 5 минут максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бью в 100дпи, т.к. в 68дпи много черных червячков остается, и их приходиться выбирать вручную, на доводку такого портрета уходит два-три часа...
ты бьешь в низком качестве (двусторонний проход)? Если да, попробуй пробить в высоком качестве.

в темных местах таких как зрачек глаза, станок ставит несколько точек, в общем там где их быть не должно
если эти точки есть на ретуши, то они обязательно придут и на камень. Поэтому имеет смысл перед тем как бить посмотреть в программе есть они там или нет и при необходимости поправить ретушь.

некоторые чуть ли не через лупу портрет рассматривают
это твоя ошибка, нужно объяснить заказчику, что на портреты так не смотрят.  Они же через микроскоп на колбасу не смотрят )))

у конкурентов на станке можно выставлять разрешение вручную, они ставят вообще 125дпи...
ты может про пиксели? Если да, то я считаю, что даже 100 пикс/дюйм уже много, и очень жду, когда же Step нас порадует промежуточным разрешением в программе между 68 и 100.

станок не хочет бить с той же точки, в которой он остановился..
  я много раз читал, о том, что у кого то станок не хочет продолжать гравировку после сбоя подачи электроэнергии, но не на одном из станков сам лично этого не видел (а через мои руки их прошло не мало).

@ruban, постарайся выложить в тему фото в формате в формате "фото-ретушь-результат", тогда можно будет помочь тебе более предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования