Перейти к содержанию

Неисправности станка и их устранение


Валеха

Рекомендуемые сообщения

Help my! Какой блок питания стоит на Степашке? С такими наконечниками не могу найти. Знакомый компьютерщик посоветовал узнать куда какое напряжение подаётся. Звонил Степу трубку не брал. Может за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    137

  • zlojsultan

    79

  • BiSer

    38

  • Валеха

    37

Спасибо всем откликнувшимся на мою проблему!!! Особенно Степу!!! Не смотря на выходной иду в цех на перешлифовку камня, часика 1,5-2. А потом ручник до утра сделает свою работу, соответственно из моего кармана 100 бабосиков в минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Спасибо всем откликнувшимся на мою проблему!!! Особенно Степу!!! "

Так откликнувшиеся помогли с проблемой или нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlojsultan отнесите нормальному компьютерщику. Там простой блок питания стоит от компа. Пусть сменит на новий. 

Не знает какое напряжение? Наверное тестером померить возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Тёха!

Проблема в том что в БП сгорел трансформатор и напряжение померить невозможно. Попробуют методом тыка, не каждый компьютерщик работает ремонтом. Они просто меняют блоки, вытягивают и вставляют штекера.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефона stepa  нет ? Он дядько обязательный..видать щас на выставке-потому не доступен.

 

7 часов назад, zlojsultan сказал:

Никто и пальцем не шевельнул. Волосы выпадают, сединой покрываюсь.

Я шевелил даже на ногах...но как я смогу помочь то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlojsultan У парня, которому я продал станок, есть запасной БП к стэпу, если хотите, могу дать ном. телефона. Попробуете договориться, если он ему не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дмитрий Ivanovich

Степ трубку не берёт, может его нет в Украине 

bobo bobo

Парень старается но что то не выходит. В принципе ему хватит только вольтаж на выходах 1, 2, 3, 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по распиновке блока питания

разъем 1    

       вывод 1 черный провод = земля

      вывод 2    желтый провод  = 12в

      вывод 3    желтый провод  = 12в

       вывод 4 черный провод = земля

разъем 3  

       вывод 1 черный провод = земля

      вывод 2    красный провод  = 5в

      вывод 3    красный провод  = 5в

       вывод 4 черный провод = земля

разъем 2 

       вывод 1 черный провод = земля

      вывод 2    обычно серый провод  = PG (power good)      Контакт 8 ATX

      вывод 3    обычно сиреневый   = 5в  (Standby)                 Контакт 9 ATX

       вывод 4 черный провод = земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились, Степ объяснил что надо проверить и устранить. Но увы не помогло. Сейчас жду ответа от Степа что делать дальше. Жаль что он уехал, но что поделать техника непредсказуема. Блок питания запускается только мануально замыкая два провода. Слышен писк от ударной головы, на корпус не пробивает, провода прозвонили, микросхемы поменяли и припаяли  под них панельки (Степ порекомендовал). Видно плата управления полетела. Прозвонил электропроводку, всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step

В понедельник плата с кабелем СОМ порта поедут к тебе. Сообщение пришло в субботу 22.10.2016г в 19.03

Сегодня вторник  21.30, никакой реакции, до субботы 9 заказов висит на моих плечах. Жена говорит седееш не по годам, а по часам. Заказчики ищут других гравировщиков. Ручники смеются и притирают ладошки и соответственно считают свою прибыль плюс сверх нормы. Сегодня за работу в 500 гривен заплатил 1500.  За портреты ручники вообще загнули 100$. Сезон заканчивается однако.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное предупреждение всем пользователям! Не работайте без заземление, грозит вылетом платы управления! Не всегда смогу решить проблему онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Какими проводами можно заменить проводку на ударную головку? У меня стоят чёрные, переломались в месте изгиба трубки. Где можно найти наконечники проводов под разъёмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил всю проводку кроме моторов. Станок стоит как вклиненный. Ищу другой блок питания, они не запускаются от платы станка. Перепробовали 6 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда-назад 860 км по бездорожью, дороговато ремонтом машины. Я лучше 2 раза на Запад съезжу, + номера не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования