Валеха

Неисправности станка и их устранение

467 сообщений в этой теме

Спасибо за подсказку, сей час попробую закрасить пробитую часть рисунка, может что и получится. Но дело в том что я пользуюсь не компом а ноутбуком и когда  вырубили свет ноутбук вообще не отключался,отключение напряжения было кратковременным, по логике информация вообще не должна никуда пропадать с ноутбука но станок не запустился,если кто понимает в чем дело подскажите.У меня еще есть два вопроса.1.У кого лучше покупать в Украине иголки(цена-качество),и где лучше их затачивать.Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

Приветы) 

в общем, начал бить и полосить по жесткому, не знаю как исправить (

и еще вопрос - где можно достать резиновые ремни на станок ? они у меня уже не очень сильно натянуты и обвисли 

2017-05-28 11.52.53.JPG

2017-05-28 11.52.38.JPG

0

Поделиться сообщением

@Oberon1, первая причина, ( и думаю основная)в иголке смещён центр заточки, эта болячка заложена в конструкции. Лечение, поворот иглы на 90 градусов в цанге.

@ДМИТРИЙ140360 Иногда пауза  в питании может не вызвать отключения ноута, но прервёт определённые процессы.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.Посоветуйте,какой приобрести безперебойник,как я понимаю он должен работать автономно часами (чтоб завершить работу).Те безперебойники что я находил,могут работать от аккумулятора 3-10 минут.

0

Поделиться сообщением

@ДМИТРИЙ140360 Покупайте б\у (рейтинг производителя и модель ищите в интернете) можно без аккумулятора, главное чтоб электроника работала, докупаете аккумулятор (1-2-3 т.д) хоть десяток цепляйте, хоть от авто, в зависимости сколько вам нужно времени для работы от аккумулятора...

Станок не так много потребляет + ноут, который тоже не очень прожорлив, другое дело комп если мощный, смотрите и считайте сами -  бесперебойник на киловатт и энное количество аккумуляторов решение ваших проблем.

0

Поделиться сообщением

@ДМИТРИЙ140360 Инфа 100 %. То, что я буду вам советовать использую сам. Покупаете бесперебойник под внешний аккумулятор (или в принципе можете абсолютно любой взять и вывести провода на аккумулятор самостоятельно, делается это легко). Аккумулятор ампер/ч на 75 даст вам около 8 часов автономной работы.

0

Поделиться сообщением

приветы, заметил что вот этот блок очень сильно нагревается - руку обжигает серьезно.

так и должно быть? а второй такой же уже не так сильно нагревается, стоит заморачиваться?

zlkYb8HtPcU.jpg

0

Поделиться сообщением

Не заморачивайся. Этот движок все время под нагрузкой , потому и греется.

1

Поделиться сообщением

Привет. У меня такая же фигня была. Все ремни по подтягивал, по инструкции, почистил магнит и гильзу. Полосы ушли но маленькая, как волосок осталась. Заказал на фирме,   где покупал станок, гильзу новую, и вуаля, все прошло, граверует как, новый)))) Потом снова появилась полоса. Я был в шоке, работа стоит. Ходил возле него, ходил, как потом оказалась, плохо дотянул гильзу,  она немного открутилась, и пошли полосы. Я это дело, все дотянул, и все пошло, полосы уши. Работаю на станке полтора года. Одно понял, надо читать, внимательно инструкцию, к станку, там все описано что и как смазывать и когда, не даром Александр (Step) писал, для нас)))) Так что, причина полос как у тебя, это где то что то, откручено, или же как писал Step, повернуть или поменять иглу. 

0

Поделиться сообщением

полосит жесть... Я не знаю как буду сдавать работу эту))

Помоги плиз Степ , я не знаю что делать

IMG_2220.JPG

0

Поделиться сообщением

@Oberon1 переполировывать только

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, zlojsultan сказал:

@Oberon1 Плата  и программа новые 5-ой версии с USB?

нет, старая версия 2014 года

0

Поделиться сообщением

@Oberon1, вся причина в механике, знаю что вы перебирали каретки, просмотрите их перемещение по оси У. Следующее, ослабить и снять один ремень по У (правый, дальний от большой шестерни) и пробить пробник. Проверить подшипники на закусывание.

0

Поделиться сообщением

В 19.07.2017 в 00:47, step сказал:

@Oberon1, вся причина в механике, знаю что вы перебирали каретки, просмотрите их перемещение по оси У. Следующее, ослабить и снять один ремень по У (правый, дальний от большой шестерни) и пробить пробник. Проверить подшипники на закусывание.

Полоса прошла вроде , портрет пробил , сейчас вообще почему то не гравирует , то есть не ударяет по камню а просто катается со слабым звуком удара по камню 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oberon1 сказал:

Полоса прошла вроде , портрет пробил , сейчас вообще почему то не гравирует , то есть не ударяет по камню а просто катается со слабым звуком удара по камню 

Заработал , причина как я понял в файле , не пробил часть текста и наотрез не работал с бмп файлом созданным из псд формата , пришлось переносить через пейнт в пнг и пускать  - удивительно заработал . 

Непонятные глюки короче 

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Помогите советом. У меня контроллер 5.2. После замены блока питания контроллер работает но при включении блока питания включается вентилятор и ощущается частичная фиксация двигателей (раньше  включался только после запуска программы). Сей час после запуска программы вентилятор увеличивает обороты,происходит полная фиксация двигателей и станок работает нормально,но по завершении работы или выходе из программы вентилятор продолжает работать  и ощущается частичная фиксация двигателей до выключения блока питания. Огромное спасибо за помощь. Дмитрий.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу