Валеха

Неисправности станка и их устранение

Рекомендуемые сообщения

Прошивку скорее всего можно откинуть. Сгоревший БП мог подать на плату большее напряжение, из-за чего и подгорела нога на микросхеме. Замена по цене не такая уж и страшная, цена вопроса 30 дол. Можно поработать и в том состоянии что есть, пока окупится.

Поделиться сообщением

@step PANASONIC Touchbook CF-29 MK3 для работы станка подходит?

Поделиться сообщением

По параметрам подходит, лично не практиковал. Возьми с условием обкатки.

Поделиться сообщением

Буду работать пока на этом,но наверно нужно перестраховаться и приобрести новый,поэтому и интересуюсь ценой и где можно его приобрести .

После замены микросхемы контроллер наверное нужно прошить,а кто это может сделать?

Поделиться сообщением

@step а кто даёт с условием обкатки. Деньги на бочку и бери товар. Вы наших людей не знаете. Последний ноутбук продержал 2 недели, а клялись что дают на пробу на месяц. Сейчас говорят мол жара, работал в пыли, что я сижу в той железяке. Вот такие люди. Хотя сами видели и знают чем занимаюсь. 

Поделиться сообщением

@zlojsultan PANASONIC Toughbook CF-29 MK3

отличный вариант, не боится ни пыли, ни влаги, ни падений, ни морозов. Мега защищенный ноут. Используется американскими экспедиторами в Антарктиде и так же американскими полицейскими. Цена конечно не маленькая у него за столь хилые характеристики, но под ваши цели вполне и даже за глаза.

1 час назад, ДМИТРИЙ140360 сказал:

Буду работать пока на этом

Честно в шоке от вас. 30 баксов это такие копейки, а вы его насиловать собрались пока "не отобьет себя". Покупая такую технику будьте готовы ко вложениям в нее (в вашем случае они копеечны, не верите - спросите "сауновцев"). Он у вас весь выгорит под ноль с таким отношением. А все почему ?? Жлобство, работа без стабилизатора, заземление и т.д. У меня был стэп 3 года. За всё время я поменял втулку в которую цанга с иглой вставляется и ВСЁ !!!!  А ну ещё версию обновил до более новой, ну так захотелось. Никогда никаких полос у меня не было, глюков , да ничего. И когда я продал его, человек им пользуется уже 2 года - горя не знает. Так, звонил пару раз элементарные вопросы уточнить и ВСЁ !!! Не обижайтесь пожалуйста на меня, но тема настолько изьежжена  (тут скорее всего ошибка в слове), что все проблемы можно изучить просто полистав нужную ветку форума. А вывод такой, что вы даже не изучили "матчасть" при покупке нового, не понятного для себя железа, или зажали бабок закончить начатое, докупив стабилизаторы, УПС-ы и т.д., ну или у вас две левых руки.

P.S - Благодаря таким ребятам, с таким отношением к технике и работе, такие пацаны как я будут процветать. Вот за это спасибо ))))

Поделиться сообщением

Сделать заказ мне на почту.

Поделиться сообщением

8 часов назад, step сказал:

Сделать заказ мне на почту.

почту напиши 

Поделиться сообщением

Моя почта в программе станка, функция "Помощь". Теперь и здесь tipaau@narod.ru

Или на любой ящик от Руслана, он мне перешлёт.

Поделиться сообщением

В последнее время, где то недели три назад один из станков начал останавливатся при малейшем сплеске напряжения, включил свет в мастерской, комп, монитор , компрессор, в то время как другие станки преспокойно работают. Пробовал менять безперебойник - эфект тот же. Хотелось добить сезон, но видно не дано. Грешу на блок питания, а у кого есть какие соображения? Буду благодареню

Поделиться сообщением

Подключение через USB или СОМ?

Комп и станок запитаны от одной розетки?

Поделиться сообщением

добрый день.

подскажите, пожалуйста, в чем причина такого глюка?

и как исправить?

буду очень благодарна за подсказки....

viber image.jpg

Поделиться сообщением

Подключение через СОМ Станок подключал через безперебойник вместе с компом и отдельно и с разных фаз

Поделиться сообщением

leks, причина БП

Оля, проверить разъём 7.на плате. затяжку винтов на шестерни двигателя по Х и смазка направляющих.

Поделиться сообщением

В 06.08.2017 в 20:49, step сказал:

Оля, проверить разъём 7.на плате. затяжку винтов на шестерни двигателя по Х и смазка направляющих.

Проблема проявилась после смазки направляющих. Нормально отработал -> пару дней не использовался -> смазались направляющие и понеслась...

Возвращается как-то ненормально (вибрирует вал и скорость перемещения меньше обычного. Впечатление, будто что-то клинит). Разьем проверялся.

Винты залиты лаком, не крутились и визуально - проблем нет.

Поделиться сообщением

Приемлемое масло. Смазывался видимо давно, стоит повторить и погонять каретки для полной очистки. Судя по фото.

Поделиться сообщением

Поменял блок питания на аналогичный компьютерный 400 ват . Станок стал работать как швейцарские часы. За двое суток ни одной остановки хотя специально провацировал сеть сваркой и цыркуляркой. Цена вопроса 400 гривень блок, плюс 20 минут времени на переустановку.

Поделиться сообщением

Болты на осях затянуты. все смазано и вроде бы как натянуто.

Росскажите возможную причину такого проишествия - (Смещение)

И вообще загадочный у нас станок попался. С каждым днем новые сюрпризы, не перестает удивлять.

viber image.jpg

viber imaжge.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.