Валеха

Неисправности станка и их устранение

446 сообщений в этой теме

@Тёха,шестерня его уже не спасёт. После всех манипуляций, которые с ним проделал@Валеха, необходима полная реанимация.

ВАЛЁХА! Упакуй станок и отправь "Новой почтой". За день сделаю апгрейд и отошлю обратно.

0

Поделиться сообщением

@Валеха, станок прост и понятен, как можно убить не убиваемое вот это действительно неясно. Совет с кастрюлей на голове станок больше не ремонтировать. Если оставить что нибудь одно то станок будет работать )))

0

Поделиться сообщением

Я бы хотел посмотреть на вашу реакцию после того как станок испортил двухметровую стелу которую не поднять и не переместить. Не пальцем деланый, при наличии запчастей любой дурак сделает, а попробуйте без запчастей. Я по образованию електромеханик и могу расказать о станке кучу замечаний и КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЛ. Скажу только Степу при встрече, а то он и так обиделся смертельно.

0

Поделиться сообщением

@Валеха, не тот у меня возраст уже, что бы обижаться. Просто  за всё время ты не разу не позвонил мне, всё стараешься решать сам. Любое замечание по станку я воспринимаю не как критику, а как помощь. С того времени как ты приобрёл станок в нем поменялось многое и не без помощи пользователей. Сейчас буду искать твой номер телефона, а то общаемся только через форум, даже в личку не отвечаешь.

0

Поделиться сообщением

@Валеха,  cj со времени поднятия темы вам помощь предлагалась разными пользователями неоднократно. Только лишь @Тёха, дважды просил фото, а @step, несколько раз просил не делать необдуманных действий и отправить ему станок, вы тоже его не услышали. И теперь кто виноват в загубленной стеле? По поводу станка могу сказать что не без нареканий, но лично у меня за время работы станка была одна переполировка камня, и то когда заказчик фотку перепутал.

0

Поделиться сообщением

Дело в том что у меня была запасная шестерня где-то в мастерской. Но я не знаю какие стоят на станку. С большим зубом или мелким. Попросил фотку. Реакции ноль. Мне также пофиг)))) Не у меня же проблемы)))))

0

Поделиться сообщением

Дело в том что у меня была запасная шестерня где-то в мастерской. Но я не знаю какие стоят на станку. С большим зубом или мелким. Попросил фотку. Реакции ноль. Мне также пофиг)))) Не у меня же проблемы)))))

Да я и сам вижу что зубцы шестерни стерлись а ремень растянулся и скорей всего не попадает на зуб и рисунок уходит в сторону, если натянуть ремень уходит очень сильно, отпустить - может и портрет нормально отбить но в самый неподходящий момент портит. И еще обнаружилась давняя неисправность, которую давно не мог поймать - оказывается иногда проскалзывает шестерня большого двигателя, причем все чаще и чаще. Лечится только заменой шестерен, а под рукой их нет. Со Степом договорился на апгрейд всего станка, он у меня под заводским номером 2 (потом переправели на 3)

0

Поделиться сообщением

Станок, действительно прост..при возникших вопросах   я дозванивалась до Степа  и вопрос решался тут-же по телефону..уж на что я не понимаю в технике , но Александр доступно (мне блондинке) объяснял. и я понимала, делала так в точности и всё Слава Богу работает!!

0

Поделиться сообщением

@Валеха, ремни не растягиваются. У них в средине есть металлические жилки. Изображение искажается не только от проскакивания зубов. От перетяжки по оси Х также может такое быть. 

С проблема в большой шестерне можно исправится без замены. Там стоит с большим зубом. Просто нужно хоть чуток подумать как. Например элементарно залить клеем. Или если есть желание можно сделать пилкой по металлу прорез и вставить штопор. Если проскакивает на шпильке (металлический прут с резьбой) можно также элементарно исправить. Намотать нить с обеих сторон и залить клеем.

Станок очень прост и в случаи неисправностей ремонтируется с закрытыми глазами. 

Чтобы я делал если бы у меня случилось такое. Самым первым делом заказал бы новые и про запас пару штук. Далее нашел бы самую нормальную шестерню и поставил бы на мотор. С другой стороны можно у токаря выточить (там прокатит и без зубов). Или может у вас все шестерни стёрлись?)))

Я думаю что у вас проблема не в станку а у подходе к делу))) 

0

Поделиться сообщением

Валёха уже по дороге ко мне и все его проблемы решатся. Всем рекомендую связываться со мной, тел. почта, скайп. Неисправности станка это временно, не стоит ими усложнять себе жизнь. 

0

Поделиться сообщением

Нет ничего постоянного чем временное .

Галюня станок купила вижу ? Отчего не хвастаешься ?  Показала бы работы хоть.

0

Поделиться сообщением

Нет ничего постоянного чем временное .
А к постоянному надо привыкать. :biggrin:
0

Поделиться сообщением

Угу..вам покажи задолбите насмерть!!

Я 2 года к этому шла..В этом году не планировала брать..Шахты горят, погоды нет, сезон кошмарнейший!!!!Но у меня обе художницы слились в разгар сезона, осталась одна ученица, да я с больной рукой..плюс огромная  куча заказов..Сразу всем вернуть деньги просто не реально..Вот и пришлось..Спасибо огромное Степу за понимание и помощь в этом вопросе..

Проблемы с искожением у меня была, когда я его запустила первый раз..Так я даже не знала ,как его правильно запустить..После просмотра видео, всё стало ясно и понятно..И вторая проблема возникла, когда выяснилось , что у нас в офисе не было заземления в розетках (полетела микросхема в станке)..Заменили  ,(Степ по телефону проконсультировал) заземлили..всё окей.

Единственное у меня сейчас страх (после выше прочитанного), а как всё это подтягивать , подкручивать..и надо ли это делать сейчас..

0

Поделиться сообщением

а как всё это подтягивать , подкручивать..и надо ли это делать сейчас..
В варианте сборки твоего станка, и всех на сегодняшний день, это отпадает, поскольку тема механики серьёзно скоректирована (под блондинок :biggrin: ). Исполняй инструкции и не о чём не переживай.

Валёхин станок сегодня прошёл апгрейд, я доволен. А он сам оценит, и может поделится с нами.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый @step, не могли бы Вы поделиться причиной Валехиных бед. Очень это интересно. Я думаю не только мне.

0

Поделиться сообщением

СТЕП лучше не привыкать , а то уже надоело ковыряться и решать все самому , ладно кабель с концевиком заменить . Веришь не очень хочется проверять работу тригерра открыт он или закрыт , почему движок нагревается и через определенный период останавливается .  Почему старый и новый станок не пробивает сложные эскизы , поставил новую операциооную систему , купил новый жесткий диск , просканировал его , пробил простой эскиз - нормально . Думал все пошло , да нет опять таже песня , хорошо рядом с кнопкой сидел , очередной камень спас от полировки. Завтра опять за старый станок возьмусь , частями буду бить.

0

Поделиться сообщением

@Gennadi, что ты называешь сложным эскизом? А то может у меня тоже не бьется, а я и не знаю))).

0

Поделиться сообщением

Вот это с прошлой темы  http://graverstone.ru/topic/6019-sdvig-portreta/    Типа витиеватых орнаментов .  Другой орнамент ставил на новом станке не обкатанном еще , тоже сдулся . Фото завтра выложу .  Думал на жесткий диск , если одно и тоже на разных станках ! Да нет же !

0

Поделиться сообщением

@Gennadi,  заинтересовал. Пришли файл который пытался пробить на regioncntr@gmail.com. У себя посмотрю.

0

Поделиться сообщением

@Gennadi, может в файле загвоздка, пришли и мне, просмотрю. На счёт движка, я советовал поменять платы на станках, и что?

0

Поделиться сообщением

СТЕП хочу все-таки доделать одну работу и потом спокойно перебросить платы , без страха и риска .  Вот еще работы со станка 48х58 , ремни и шестеренки в норме , пробег не большой .

А на новом станке , эскиз тоже поплыл и потом через определенное время стал сильно греться движок и тормозить через определенные , причем почти равные интервалы ! Это заметно по черным полосам , пробелам . После замены жесткого диска и переустановки системы , рисунок с голубями прошел .  А далее на следующий день только совсем один маленький крест на половину пробил и движок нагрелся за какие-то 15 мин и остановился и игла стала бить в одну линию!  Но это уже второй вопрос .post-7098-0-65267400-1379400144_thumb.jppost-7098-0-63442800-1379400175_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Привет всем. Вся причина в изношеных пластиковых шестернях.

Завез Степу драный запорожец , забрал - ну не мерс, но форд точно.

Кто не сделал апгрейт - скоро пажалеете....

Пока не пробовал - лежу в больнице. 16 бит на базальте поразило на повал.

СТЕП хочу все-таки доделать одну работу и потом спокойно перебросить платы , без страха и риска .  Вот еще работы со станка 48х58 , ремни и шестеренки в норме , пробег не большой .

А на новом станке , эскиз тоже поплыл и потом через определенное время стал сильно греться движок и тормозить через определенные , причем почти равные интервалы ! Это заметно по черным полосам , пробелам . После замены жесткого диска и переустановки системы , рисунок с голубями прошел .  А далее на следующий день только совсем один маленький крест на половину пробил и движок нагрелся за какие-то 15 мин и остановился и игла стала бить в одну линию!  Но это уже второй вопрос .attachicon.gifIMG_3844.JPGattachicon.gifIMG_3882.JPG

Ой боюсь у тебя проскакивает какая то шестеря по вертикали, у меня было долго обнаружить не мог. Поставь краской метки на валах моторов, на шестернях и на ремнях, и посмотри после глюков. Все метки должны совпадать, если нет - там место где проскакивает сразу увидиш.

0

Поделиться сообщением

Во втором случае не проскакивает а просто перестает крутить и останавливается , отключаю . Заново запускаю через время  , где било в строчку и сколько раз , во столько раз перескакивает ( черные строчки не пробитые ). Далее опять до следующего нагрева и остановки , и эти остановки через каждые 4-5 см. Этот период заметен на втором рисунке .

0

Поделиться сообщением

надоело ковыряться и решать все самому .... Веришь не очень хочется проверять работу тригерра открыт он или закрыт
Не стоит ковыряться и решать всё самому, пример тому Валёха, и не надо лезть в работу тригидра, всё намного проще. Проблемы со станком легче  решаются с пользователями которые не знают что такое тригидр, и даже слово это не слышали, они просто выполняют то, что я советую. 

@Gennadi, вышли фото которыя я прошу.

0

Поделиться сообщением

Интересно а кто будет по твоему заниматься станком , СТЕП ???  Говорю доделаю одну работу на малом станке и не только фото , но и видео постараюсь выложить работы большого бренда !!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу