Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фото керамика пройденый путь


Max.boy

Рекомендуемые сообщения

Может ни так круто но все с ним сталкиваются. Это проблема ошибки а написании. Понятно что время от времени ошибки в надписях встречается, не сильно часто но бывают. Одна из последних, достала до истерики. Списывая данные с листа заказчика, в место фамилии Позденова, написал Пезденова. Проверял на ошибки дважды, кроме меня еще два человека проверяли, - не увидели. Заказчик забрал, говорит что ошибку заметил после того как на кладбище прикрутил овал. Короче кипишу не по детски было много. Я уже и сам приметил что примерно за 20 - 25шт, ошибка обязательно влезет. Не в Имя, Фамилию, так в дату. С Русским вроде все нормально в школе 4,5 за предмет. Что за хрень как с ней бороться. Словарь фотошопа, (если даже в него все имена и отчества в ручную забить) ну ни как для этого не помогает.           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    52

  • Andrew_vv

    35

  • Alexey

    20

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

11 час назад, svoy3000 сказал:

 Что за хрень как с ней бороться.    

Порой ошибки написания имен и дат конечно вылазят! Поэтому всегда перед печатью смотришь уже готовую картинку и сверяешь по буквам с тем что дали написать! потом в печать!) Ну или жену прошу проверить все! Когда завал конечно опечатки бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, svoy3000 сказал:

в место фамилии Позденова, написал Пезденова

:biggrin: простите, но повеселили, правда))) наверное, кипиш был не из-за самого факта ошибки, а от того какая ошибка.

да, случается такое иногда, сверяйте по буквам, можно в обратную сторону ;) 

16 часов назад, svoy3000 сказал:

за 20 - 25шт

а на памятниках как тогда? каждый 25-й на полировку?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока придумал использовать текстовый распознаватель. Т.е. что по клеточкам написал заказчик, переводится в текстовый файл и далее вставляется в шаблон овала. (Просто сталкивался не раз, когда ошибка шла именно от заказчика, я не против исправления, но и безосновательные наезды по этому поводу от себя отвести.) Но пока подходящего легкой, удобной проги не нашел. Может кто знает, подскажите. Файнридер более менее, но он уж очень большого размера. Не охота ставить.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки невозможно не делать, например в редакциях газет и журналов сидят специальные люди - корректоры. Их работа - искать ошибки. По несколько раз все тексты перечитываются разными людьми и всё равно в каждом номере газеты бывают ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 11.05.2016 в 09:48, Покусяка сказал:

Вообще, боюсь как бы из-за дорогих расходников меня обратно на старую технологию не посадили с термотрансфером и нанесением сухого лака посредством электростатического напыления, вот где жесть-то...

 

В респираторе не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На струйнике Кэнон серии от 1800 до 2700 двигатель каретки, при интенсивной работе начинает греться, и после клинит до полной остановки. Выяснил, что это косяк самой фирмы. (Для этих моделей они ставят дешовку). Пришлось поставить на мотор доп/радиатор, с самым маленьким вентилятором от компа. Для его питания у меня достаточно 6-7V (питание внешнее, то какой то зарядки) Теперь принт работает без остановок, как угодно долго. Если у кого то средняя нагрузка составляет 5 - 6 овалов в час, то этим можно не заморачиваться.       

IMG0230A.jpg

IMG0230A.thumb.jpg.c70846212761931cb9a1c48152f90c3a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем здравствуйте!

 

Хочу освоить горячую деколь, но есть вопросы по оборудованию - прошу подсказки. Дельные консультации, разумеется, готов оплатить.

 

Итак, я не претендую на изготовление всяких полноцветных ритуальных табличек, моя конечная цель - печать на эмалированной посуде, в основном, на кружках. Рисунки несложные, чаще всего одноцветные. Технология в целом ясна. Погуглил оборудование - чёт как-то дофига по ценникам на принтеры, тем более, что все они базируются на всяких динозаврах типа офисных рико 430, ксерокс 6500 и т.д. В первом посте этой темы прочитал, что можно приспособить для этого любой недорогой принтер с обычным тонером - действительно ли это так? Мне бы для начала хватило. Знает ли кто-то, в чём заключается "переделка" принтера, которая увеличивает его стоимость в четыре раза? Поднять температуру печки я смогу и сам, заменить тонер и девелопер - тоже. Подобрать профиль - хватит ума. Разве делается что-то ещё?

 

Я мог бы и купить готовое  оборудование, но во-первых, неохота тратить 100-150 штук на то, что может просто не взлететь. Во-вторых, везде предлагаются 4-х цветные принтеры по конским ценам, а мне хватило бы и одного для начала. Ну а в-третьих, я с паяльником дружу и руки не из зада - вроде как можно всё нарулить самому.

 

Заранее благодарен за любую помощь в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите Старенький хюлет 1100, напечатайте на трансферной бумаге. Чем нибудь горячим пришмальте к заготовке. отдерите и в печь. Будет красивая сепия. Или купите какой другой хюлет поновее. и тоже самое. Главней всего тонер в доме, а все другое ерунда. Закажите шелкотрафарет или деколь. Зачем вам покупать оборудование? Какой человек будет рисковать в наше время деньгами что бы покупать оборудование если рынок предлагает и печать деколи, и оренда печи, и красавиц на Тверской. Вы ж понимаете с какими вопросами идете на форум. Вам так и ответят.

Мне интересно а почему в соседней ветке форума нету вот таких ребят, которые пишут "помогите подобрать кирку и зубило хочу сделать бизнес на памятниках" Ну почему там таких нету??? А тут есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какие у меня вопросы? Вполне конкретные технические, тема форума соответствующая - вроде ничего не нарушаю. Не совсем понимаю возмущения касательно соседней темы, кирки и зубила - я не задаю вопросов касательно технологии, тонкостей ведения бизнеса, поставщиков и т.д. - всего лишь спросил, знает ли кто-то, в чём заключается доработка принтеров - в целом я уже разобрался в теме, и таки да - фьюзер, калибровка, девелопер, тонер - цена умножается на 4 :)

 

Про сепию да, уже понял из первого поста этой темы. Для декорирования кружек по большому счёту подходит вариант с шелкотрафаретом, буду изготавливать их. Тема с принтерами больше так, для развития. Ритуальный бизнес мне не интересен в принципе.

Изменено пользователем DMTR3000S
Закончил мысль ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем мастерам . Нужна помощь . У меня струйный принтер Миртелс 102 . С первого дня он меня не радует: не печатает изображение , дергается стол . Подскажите, что делать , если чернила попали на плату . Отправляю документ на печать , а принтер никак не реагирует. Прошу, помогите . Висят заказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос легко решается заменой платы, её можно заменить самостоятельно, либо заменить в сервисном центре и сделать принтеру техобслуживание. Напишите в сервис, Вам отправят плату. Также Вас проконсультируют по интересующии вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2018 в 17:01, svoy3000 сказал:

На струйнике Кэнон серии от 1800 до 2700 двигатель каретки, при интенсивной работе начинает греться, и после клинит до полной остановки. Выяснил, что это косяк самой фирмы. (Для этих моделей они ставят дешовку). Пришлось поставить на мотор доп/радиатор, с самым маленьким вентилятором от компа. Для его питания у меня достаточно 6-7V (питание внешнее, то какой то зарядки) Теперь принт работает без остановок, как угодно долго. Если у кого то средняя нагрузка составляет 5 - 6 овалов в час, то этим можно не заморачиваться.       

IMG0230A.jpg

 

была такая же проблема, она решилась смазкой направляющей. При чем перепробывал штук 5 разных смазок, пока не подобрал какое то трансформаторное. Греться перестал сразу же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2019 в 05:31, DMTR3000S сказал:

Ну а какие у меня вопросы? Вполне конкретные технические, тема форума соответствующая - вроде ничего не нарушаю.

Всё в порядке.

 

Вопросы отличные.

 

Тут просто постоянно войны между продавцами принтеров))))))))))

 

В 05.01.2019 в 05:31, DMTR3000S сказал:

знает ли кто-то, в чём заключается доработка принтеров - в целом я уже разобрался в теме, и таки да - фьюзер, калибровка, девелопер, тонер - цена умножается на 4 :)

Знаю даже я.:)

 

Настройка профиля-это если кратко.Вот и вся переделка.

 

Есть правда тоноксти с тонером и подбором бумаги,а также настройки цветов. Но это уже не кратко.

 

Остальное есть в этих темах.Почитай из пару недель и думаю почти все вопросы уйдут.Если нет. Спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2019 в 19:43, Andrew_vv сказал:

была такая же проблема, она решилась смазкой направляющей. При чем перепробывал штук 5 разных смазок, пока не подобрал какое то трансформаторное. Греться перестал сразу же

Это мне знакомо. К слову для смазки каретки картриджа, подходит пока только селикон смазка, все остальное не на долго. 

 

Вроде не первый день работаю, а вот приметить из за чего появляются точки сразу при печати, пока не получается. Случай как бы не стандартный. Смена картриджа, ничего не дала, все осталось без изменения. Смена овала так же не влияет, точки проявляются точно на том же месте. Приметил, - стоит чуть передвинуть фото в шаблоне, - точки исчезают. И еще, точки появляются только в черных местах и стоит чуть светлей сделать фото шаблона черных мест, - точки бесследно исчезают. Из этого, сделал вывод что косячит принт, струйник кэнон. Это появилась примерно 2 месяца назад, пока как то выкручивался, но уже это порядком достало. Не знаю как это вылечить. Может у кого тоже, такой косяк проявлялся?       

IMG0258A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую друзья. Столкнулся с такой проблемой на принтере Lexmark. Не получается сохранить картридж достаточно продолжительное время. Заказов у меня не много и порой картридж может стоять и по паре недель между работой. В последний раз напечатал на новом картридже только один текстовый овал, так как печать фото не пошла и решил отложить на другой день. Вытащил губки и положил их в банку с краской что бы не сохли, а картридж поставил на салфетку и залил все отсеки дистиллированной водой что бы промыть от клеевых чернил и тоже избежать засыхания дюз. Через несколько дней решил сновать попробовать отпечатать заказ с фото, долил воды в картридж что бы проверить дюзы и оказалось что вода проходит только сквозь один а остальные как то забились. Это брак картриджа или я что то не так сделал? После первой заправки отсеков водой работали все 3 дюза. 

И еще такой вопрос, если кто то еще работает на принтерах Lexmark и применяет 27 картридж, посоветуйте есть ли достойный аналог оригинальному картриджу? Кто какие пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем пробовать печатать водой? Ты излишне заморачиваешься. Краска (чернила) не засохнет если правильно сделана. Не надо вытаскивать губки. Я даже из принтера не достаю месяцами когда работы нет.

Отожми губки, ставь их обратно, заправляй картридж, сделай 3-4 глубокие очистки. Ну дюзы салфеткой конечно промокни несколько раз, она хорошо на себя тянет чернила сквозь них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2019 в 09:43, Angler сказал:

Приветствую друзья. Столкнулся с такой проблемой на принтере Lexmark. Не получается сохранить картридж достаточно продолжительное время. Заказов у меня не много и порой картридж может стоять и по паре недель между работой. В последний раз напечатал на новом картридже только один текстовый овал, так как печать фото не пошла и решил отложить на другой день. Вытащил губки и положил их в банку с краской что бы не сохли, а картридж поставил на салфетку и залил все отсеки дистиллированной водой что бы промыть от клеевых чернил и тоже избежать засыхания дюз. Через несколько дней решил сновать попробовать отпечатать заказ с фото, долил воды в картридж что бы проверить дюзы и оказалось что вода проходит только сквозь один а остальные как то забились. Это брак картриджа или я что то не так сделал? После первой заправки отсеков водой работали все 3 дюза. 

И еще такой вопрос, если кто то еще работает на принтерах Lexmark и применяет 27 картридж, посоветуйте есть ли достойный аналог оригинальному картриджу? Кто какие пробовал?

 

Во-первых изначально проблема может быть в чернилах.

 

Во-вторых картридж следует правильно хранить во время простоев. чтобы он долго прослужил и при этом не засыхал.

 

В-третьих, если залить в пустой картридж водичку и оставить, то она вытечет через пару часов точно, т.е. в вашем случае через пару дней воды там уже не было? Вы её долили, но каналы уже "заводушились". Сложно его восстанавливать при таком раскладе, ИМХО!

 

Картриджи 27 сейчас достать ОЧЕНЬ сложно, хотя можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2019 в 09:59, Andrew_vv сказал:

зачем пробовать печатать водой? Ты излишне заморачиваешься. Краска (чернила) не засохнет если правильно сделана. Не надо вытаскивать губки. Я даже из принтера не достаю месяцами когда работы нет.

Отожми губки, ставь их обратно, заправляй картридж, сделай 3-4 глубокие очистки. Ну дюзы салфеткой конечно промокни несколько раз, она хорошо на себя тянет чернила сквозь них.

Работал на разных чернилах но картридж после недели простоя как правило засыхал, после этого отмачивание в воде не всегда помогало. 

Не вытаскивать губки имеете в виду сразу при заправке нового картриджа? Обычно беру новый картридж, срезаю крышку и вытащив губки промываю их в воде пока не избавлюсь от краски, далее высушиваю их и вставляю обратно в картридж. Сам же картридж что бы избавить от остатков родных чернил заливаю дистиллированной водой и ставлю на салфетку что бы быстрее пробежал пока не пойдет чистая вода. Глубокой очистки у моего принтера нет, это Lexmark z640. Краску сейчас делаю сам по времени хранения заправленного картриджа разницы с покупными чернилами не заметил. А как вы хратине заправленный картридж месяцами в принтере, мне казалось что даже простой струйник на родных чернилах засыхает если не печатать какой то время.

 

 

10 часов назад, bambaleo сказал:

 

Во-первых изначально проблема может быть в чернилах.

 

Во-вторых картридж следует правильно хранить во время простоев. чтобы он долго прослужил и при этом не засыхал.

 

В-третьих, если залить в пустой картридж водичку и оставить, то она вытечет через пару часов точно, т.е. в вашем случае через пару дней воды там уже не было? Вы её долили, но каналы уже "заводушились". Сложно его восстанавливать при таком раскладе, ИМХО!

 

Картриджи 27 сейчас достать ОЧЕНЬ сложно, хотя можно.

 

Вы чернила делаете сами или покупаете готовые? 

 

Как на ваш взгляд лучше сохранять свойства картриджа в перерывах между печатью? 

 

Да все верно я оставил картридж с водой на салфетке, когда решил его заправить он был сухой, не знал что это плохо. 

 

Нашел несколько аналогов от разных производителей в том числе на алиэкспресс, надо попробовать на сколько они уступают оригиналу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2019 в 22:30, Angler сказал:

Работал на разных чернилах но картридж после недели простоя как правило засыхал, после этого отмачивание в воде не всегда помогало. 

Не вытаскивать губки имеете в виду сразу при заправке нового картриджа? Обычно беру новый картридж, срезаю крышку и вытащив губки промываю их в воде пока не избавлюсь от краски, далее высушиваю их и вставляю обратно в картридж. Сам же картридж что бы избавить от остатков родных чернил заливаю дистиллированной водой и ставлю на салфетку что бы быстрее пробежал пока не пойдет чистая вода. Глубокой очистки у моего принтера нет, это Lexmark z640. Краску сейчас делаю сам по времени хранения заправленного картриджа разницы с покупными чернилами не заметил. А как вы хратине заправленный картридж месяцами в принтере, мне казалось что даже простой струйник на родных чернилах засыхает если не печатать какой то время.

 

У меня не засыхают чернила, просто желтые чернила+глюкоза. 2 недели точно нет. Храню просто - не вытаскиваю из принтера и всё. Второй сезон на 1 картридже работаю. 511 Кэнон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования