Перейти к содержанию

Первый раз делал пейзаж на большом камне


Рекомендуемые сообщения

Делал пейзаж на камне размер 2000*1000*250

Вот что получилось

8d015b3a4febt.jpg

Свет от лампы тоже попал в кадр))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающий внедорожник??? :aai:  Если уж вставляешь одну картинку в другую, так подгони масштаб и перспективу. И о тенях забывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающий внедорожник??? :aai:  Если уж вставляешь одну картинку в другую, так подгони масштаб и перспективу. И о тенях забывать не стоит.

Спасибо за замечание, обязательно учту на будущее)

Kamnerez, а можешь показать как должно быть правильно, если не сложно конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar606, Исходные картинки давай. Править что-то на той фотографии нет смысла.

Ок, завтра буду на работе скину, дай свою электронку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidar606

 

1. Смело для двухметрового. 

 

2 .Справились для сдачи-для первого раза нормально,  но в целом сюжетная оценка невысокая, о соразмерности малины и травинок уже написали. Меня больше интересует вопрос- это сюжет о любителе машин и погонялок по травке ?

 

3. Научитесь фотографировать , мы конечно экстрасеснсы..но не настолько чтобы исключить,ракурс лежащего камня, искажение света,блики лампы и отсуствие исходных картинок.

 

4. Не надо нажимать при написании сообщения кнопочку ОТВЕТИТЬ-это кнопка предназначено для ответить с цитатой

 

Просто пишите внизу и жмите ОТПРАВИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делалось конечно же станком)

 

Руслан, просто заказчик захотел именно такой сюжет, лес ,дорога и внедорожник, эскиз утвердили и только потом я начал делать. Про ОТВЕТИТЬ понял, спасибо.


Вот перефотографировал хотя получилось тоже не очень

994b89512447t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело  :clap:  ТРИ раза переставлять! На фото видно четко один косяк от перестановки, вот думаю если возникнет необходимость передвинуть станок, как это сделать без таких косяков?

 

994b89512447_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую картину легко разделить, чтобы был не так заметен переход.

Надо линию разреза картины делать неровной, скажем по кривой линии верхушек леса

и например какой то ветки березы и края облака.

Тогда можно вообще толком не совмещать. А ставить на глаз. Можно на пару миллиметров

ошибиться и потом в ручную эти переходы забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в первый раз поэтому первый переход был почти сантиметр)) остальные два по 2 мм, принаровился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно все делаете, поетому и и переход по 1 сантиметр получается. При переходе у меня или 1-2 строки разходятся или вообще не видно где переход. хоть 3, хоть 5 раз перемещать станок.  Если не ставите контрольные точки перед началом пробивке первого файла, иди потом ищи совмещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так, мне кажется:

tiTQYVO.jpg

 

Чуть изменил масштаб и перспективу машины, добавил тень снизу и фрагменты травки по колесам, сразу  машинка встала на землю. Далее перерисовал свет, чтоб падал с той же стороны, что и на деревья и для пущей важности - отражение пейзажа в стеклах. :biggrin: 15 минут работы. На глаз, просто чтоб принцип показать.  Если нанести на пейзаж перспективную сетку можно сделать точней... но лениво уже, после рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar606, Вот пара ссылок на крайне полезные книги Кэтрин Айсманн: раз...два.

Изучай к следующему сезону. :abr:  

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования