Перейти к содержанию

ГК Эксперт, помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, приобрел станок "Эксперт" и никак не могу с ним разобраться.

 

  1. Как происходит позиционирование изображения на камне? 
  2. В комлекте со станком выдали диск,на котором была программа "Брюллов", меня терзают сомнения что она не от этого станка, это так?
  3. Как высчитать необходимый "зазор" между иглой и камнем?
  4. В чем принципиальное отличие "текста" от "портрета", как я понял только в градациях, в тексте всего 2 градации(черный/белый), а в портрете 16
  5. Текст должен быть сохранен в BMP?

Вы не подумайте что я ленивый, вся сопутствующая документация очень "бедная" и "поверхностная"

Искал на форумах информацию по поводу данного станка, ничего не нашел =(

И последнее, если кто готов проконсультировать меня скиньте телефоны в личные сообщения (Москва)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если станок настоящий (а еще лучше куплен у производителя), вы автоматически получаете тех.поддержку от производителя. Программа Брюллов действительно от станка Эксперт (опять-таки, в том случае, если станок настоящий). Позиционирование - по нажатию кнопки на управляющем блоке. текст обязательно в БМП. в принципиальные различия между портретами и текстами вникать не обязательно - текст отлично гравируется на портретных настройках. Меня терзают смутные сомнения. различия между текстом и фото были на брюллов-1 (старой версии станка), там даже головки были две сменные (для текста отдельная). Насколько помню потом производитель отказался от этого (могу ошибаться). Если вам посчастливилось стать обладателем старого образца станка - примите мои соболезнования (его легко узнать по стальному корпусу из крашенных уголков - новый станок - из аллюминиевых профилей).

 

Резюме - обратитесь к производителю с просьбой дать статус "Пользователь станка". Если станок куплен не напрямую у них, а с рук - от вас попросят фото станка. В том случае, если происхождение будет признано благородным - получите статус, а соответственно тех.поддержку. Она там на должном уровне. Если станок будет признан контрафактным... я надеюсь двухнедельный срок со дня покупки еще не вышел? )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Полностью согласен с Яшей. Добавлю от себя тоже, что бы установить нужный зазор купи в авто магазине щупы и выставляй зазор по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

  Всем привет, уважаемые пользователи последних модификаций станков на базе "Брюллов", меня интересуют только два вопроса, появились ли в них функции как автоматическое  возвращение в начальную точку, для повторной гравировки и  регулировка силы удара программно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


автоматическое возвращение в начальную точку

На пред-предпоследней версии появилось. Удобная штука. Очень спасает когда на фигурах отбиваешь портрет не с камня (из точки), а с пустоты.

 


регулировка силы удара программно

 

Вопрос пользователя станка:

Как программно увеличить силу удара иглы?

Ответ разработчика:

Лучше  всего  немного  уменьшить  скорость  движения  каретки   на  белом  тоне.  Увеличится  время,  отводимое  на  каждый  удар - соответственно  и  увеличится  энергия  удара.
А  на  практике  это  достигается  так:  вместо  числа  23  в  таблице  настройки   ставим   число  поменьше,  например   17  и  смотрим:  пойдёт  такая  выработка  или  нет.
За  два - три  шага  подбираем  значение,  которое  нас  устроит  и  спокойно  работаем.
С  уважением.  Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользователи станков, можете поскидывать ретушь для Брюллова у меня ГК Эксперт, плохо получаються маленькие портреты 20*25, можете примеры ретуши показать какая обработка должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходная ретушь под станок контрастная должна быть. 20х25 - очень мало для этого станка. Хотя, если поиграться с тенями и тонами, то может получиться нормальная картинка, а не каша с ноздрями

фото 300х350.BMP

портрет 350х400.BMP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования