Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наши работы


Филимон

Рекомендуемые сообщения

да просто клиент как правило считает что это должно стоить дешевле.

Ну например стела 150*60*10 стоит 70 тыщ....а слэб,котрый он хочет прифигачить на памятник из мраморной крошки, размером 150*80*2 - ну стоить должен как минимум в 5 раз меньше,то есть  14 000 р.

 

Может оно так и есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же клиенты. Объясняешь, что камень мерить кубами можно только до определенного размера. На большие площадя арифметика другая.

Что сложно и дорого изготовить целый кусок большого камня. Ну а если разницы не понимают, тогда небери им слэб из плиточки 30×40))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Банщик сказал:

Объясняешь, что камень мерить кубами можно только до определенного размера

Камень в любом случае всегда продавался кубами.В последнее время развелось огромное количество типоразмеров, и кругом присутствует стандартизация.

Расчёт производится всегда относительно кубатуры, но в каждом стандарте толщин свои расценки.Так-же свою ценовую нишу имеют изделия с нестандартными габаритами и длинами более 120см.

А вот сляб до 5см толщиной проще считать квадратами :)

Сейчас набирает моду облицовка бетонного цоколя полированной полосой-очень удобно при крое на хорошем оборудовании.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все равно надо сходить из разных видов изделий: памятник это памятник и цена практически всегда за куб+ полировка за м2(я лично считаю и так и так).

Можно  квадратами считать например: 15000 рублей за м2 квадратный(2х сторонней полировки) при толщине 70-80 мм и высотой до 1200 мм, плюс 6000 рублей за м2 полировки. торцев.  Вот и выходит  1000*500*80 с 5-ти сторонней полировкой 8700 рублей для клиента, это на сегодня, но говорят Карелы хотят с апреля цену поднять! Можно и кубами к этой цене прийти.

Слэбы это всегда и покупка и продажа за м2, и средняя стоимость в 14 000 рублей для гранита вполне нормальна, при толщине 30 мм.

Совсем умным можно с начало посчитать кубами, а потом в виде доказательства, что цена оправдана, пересчитать метрами и получить плюс, минус одинаковую цифру))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть 1000*500*80 с 5-ти сторонней полировкой 8700 рублей для клиента, а 1000*500*30  с 5-ти сторонней полировкой 7000 рублей для клиента ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарды Коелга, 600*300*30(примерно) нет фишек, хочу из габбро сделать и змеевика, и крепления!

Сколько могут стоить?

P80329-113838_новый размер.jpg

P80329-113840_новый размер.jpg

P80329-113900_новый размер.jpg

5abcb22e14d9b_P80329-113838_.thumb.jpg.bab6c616a4912ce4dcd619a9d6f53f46.jpg

5abcb2309b689_P80329-113840_.thumb.jpg.a668cd5e50576256f365a32b156108b7.jpg

5abcb232be5b4_P80329-113900_.thumb.jpg.ba039445a6d161c6fefd89b11c9b8ab0.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Руслан сказал:

а 1000*500*30  с 5-ти сторонней полировкой 7000 рублей для клиента ?

С односторонней полировкой! с круговой  под 10 000, но это я например виду речь об абсолют блэк.

4 минуты назад, usoltsev сказал:

Я думаю 50

Дорого,не больше 20 000, фрезер ведь, не руки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, usoltsev сказал:

Филимон А ты говори что ручками :crazy: Ведь Китай выдают за Габруху. ))))) ....... не проживёшь)))

ручками такое б в неделю не уложилось!Это было б как Кудин в гравировке:crazy:...    есть у нас ВЕЛИКИЙ Кудин в гравировке,но не хватает Рубина в рубцовке!:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Рубина в рубцовке!:aag:

Миха же у нас рубит шо попало и где попало)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Филимон сказал:

Дорого,не больше 20 000, фрезер ведь, не руки)))

Для босоты и 20 дорого.

Вещь специфическая, на ценителя.

Да еще эксклюзифф. Другую такую не просто сыскать.

Поэтому ценник надо приподнять.

30 тыр + - пару тыщ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Банщик сказал:

Да еще эксклюзифф

За неделю штуки три то можно сделать))))

20 000 поставлю в магазин, он накрутит примерно до 27 000, попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vaz сказал:

как крепить думаешь?

Петли вклеивать в пропиленные пазы и плюс шурупчики в клей загоним 4-6 диаметром, петли только пока подходящие найти не можем, все хлипкие какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

все хлипкие какие то.

да вот тоже над этим думаем, вес большой, да и вид петель в камне не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Филимон сказал:

 

20 000 поставлю в магазин, он накрутит примерно до 27 000, попробуем!

Чё за магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А открывать когда, тяжело будет руками , удерживать еще надо. Если упадет, может разбиться. Думаю такие вещи лучше стационарные делать, в виде столика например, дорого брать за такое, кому надо купит и дорого в виде столика. А там можно в центре например поле игровое, по бокам что там может понадобиться, под пепельницу паз, сделать отдельно пепельницу, под бокалы пазы и т.п. По бокам еще и рельеф может пустить. 

  На мой взгляд тяжелая доска не удобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Калуга сказал:

Делай деревянные, на них спрос всегда есть.

Или с мамонтовой кости .))) И приедут к тебе резчики с Тобольска ...и объяснят что такое конкуренция ,но ты нам этого уже не сможешь рассказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Gra4 сказал:

Чё за магазин?

Галерея у нас называется, там картины, много вещей из дерева, короче ручные работы на любой лад, в том числе и из камня мои(шкатулки, панно, письменные приборы и т.д), ну и теперь и нарды будут)))

 

20 минут назад, AndreyTar сказал:

На мой взгляд тяжелая доска не удобна.

Отчасти согласен с тобой, но по мне это больше понт и как раз таки, для понта  2-3 раза в месяц  открыть, да и сыграть с гостем важным, аксессуар-мебель, короче это))))

13 минут назад, Калуга сказал:

Делай деревянные, на них спрос всегда есть

А зачем, у нас этих нард деревянных, что у дурака мохорки в каждой мастерской по дереву стругают, а из камня только у меня(надеюсь на это очень))))

5 минут назад, Анфим сказал:

но ты нам этого уже не сможешь рассказать)))

Да че добрый, аж мочи нет))))

16 минут назад, Калуга сказал:

Делай деревянные, на них спрос всегда есть

Вот когда придут и скажут, хочу такие же но в дубе и что бы петли были 585 пробы, вот тут я и сделаю)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Филимон сказал:

мочи нет

Пива пей и моча появится))) Для простотита ещё годами не вышел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования