Перейти к содержанию

Наши работы


Филимон

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Р.Н.Б. сказал:

 

тепловое расширение разных материалов делает свое дело

 

Причина только в этом, но спасти можно - не такое спасали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад с такой паутинкой поставил на кладбище , ничем не замазывал.. Паутина разрослась ещё больше... полное г а не памятник.. Вот думаю менять придется..

Ногтём цепляется совсем немножко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший вариант фотки,на улице уже темно.Но все равно заметно.Внизу на кресте широкие прожилки, вверху чуть заметная узкая полоска.И это еще не самый лучший вариант, вкрапления на полоске с промежутками, а попадается эта полоска тянется сплошняком и очень тонкая как на самом деле трещина.Но нету здесь никакой трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Barin сказал:

дорогое удовольствие, я так полагаю ...Производитель будет спасать ?

не дороже памятника...Теперь все проблемы твои, кроме тебя не кто не будет спасать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nmzay в карелии пару лет назад красивый гранит брали (сейчас карьер закрыли) - купецкий. Он весь в прожилках, которые абсолютно выглядят , как трещины, но не лопались. На твоем фото даже не так явно. Но на габбро, хоть нашем, хоть украинском прожилок не встречал. Трещины эти на инкрустации смысла нет лечить , причину Теха правильно написал. По этой же причине у меня полопались Сашины накладки на камнях из литья - ангел и скорбящая, теперь их сажаю на соудал, а сначала лепил на сикадур, а он не подвижен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот камень я брал в Хабаровске, а те привозили из Китая.Камень красивый,на фотке просто не очень вышел.Вот на нем частенько попадались такие прожилки, но проблем никогда не было, всегда держал под рукой лупу и давал смотреть трещину и прожилку, все очень хорошо видать( я имею ввиду разницу трещины и прожилки).Стоят эти памятники уже наверно с 1998года и ни хрена им не делается.Если бы это были трещины давно бы уже все было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nmzayна фото плохо видно. 

Логика у меня такова. Все "жилки" - брак. Нужно или вырезать или менять.

Такие как у вас снизу на фото не трещины однозначно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такая же как внизу на кресте будет узенькой...то значит это трещина, так что ли?Железная логика....оказывается все зависит от ширины прожилки-узкая значит трещина, широкая значит не трещина.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, vaz сказал:

у меня полопались Сашины накладки на камнях из литья - ангел и скорбящая, теперь их сажаю на соудал, а сначала лепил на сикадур, а он не подвижен.

у меня тоже полопались...Потому перестал их предлагать,так как заменил три и все три полопались.

Но причину лопанья так и не понял.Камень не имел трещин и был абсолютно ровный.А литье лопалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан ну причина , я думаю,  в жестком клее, черный камень расширяется, за ним тянет клей, который не имеет расширения, а белое литье на месте - рвется то, что слабее и меньше массу имеет. Если бы на клей-герметик бы посадил - то у него без проблем сдвижка произошла на эти микроны и литье осталось бы целое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садил как раз на клей-герметик.Соудал вроде бы,или Мамонт....но не Сикадур. А может быть вообще на силикон. Но штыревал в двух местах.В камень и в литье.Лопнуло не в местах штыревания. В там где крыло вход в тело.Внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как обычно...я небольшим люфтом котрый заполнил силикон...Когда позже отдирали лопнувшее-сняли первый без труда.А второй сломать пришлось.Третий не снимали-продали так)))) с трещиной...но со скидкой солидной. 

Я веню атмосферу Приморья...то жарко то холодно и всегда 100% влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nmzay сказал:

Железная логика....оказывается все зависит от ширины прожилки-узкая значит трещина, широкая значит не трещина.:biggrin:

Я могу отличить трещину от "жилки"

А вам пусть по ушам ездят и дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха Да мне вообще-то никто по ушам и не ездит.Слава богу с 1996 работаю именно с памятниками и проехать по ушам и сам могу...:abr::abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz На габбро мне тоже ни разу такие прожилки не попадались.В основном на темно сером камне, брал его в двух местах, камни немного отличались по цвету.Но на обоих попадались такие прожилки.И прожилки бывали и светлого и темного цвета.Сейчас такого камня нет, привозят немного похожий но не такой , на нем попадаются большие темные пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие "паринА" на камне, есть подозрение что в современном сленге нет аналогов и описаний значения.

Так вот парина это обычно инородное седое вкрапление с большим количеством слюды, с другими механическими и физическими свойствами чем в основной породе, В большинстве случаев выглядит растресканой, но практически не имеет открытых трещин, структура обычно заполнена, хотя бывает по разному. Дефект, всегда портит внешний вид и участок с париной всегда стараются скрыть или перевернуть на заднюю сторону или вниз ещё при раскрое. Зенон поправь если чо правильными словами :)

На диабазе, янце и токовском встречалась всякая, пока с блоков работали и в основном в вершняке.На сюське третьесортной её просто море, равно как и на кашиной горе.

В правильном споре стоит отделить зёрна от плевел.Что есть предмет спора-приобретённая трещина после обработки, парина или вскрытая трещина.

ГОСТ в своё время правильно классифицировал и вкрапления и жилы и трещины и допускал многое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на фото с инкрустацией была трещина..и ничто другое..тем более как четко она совпала с местом прослабления...все по патенту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования