Перейти к содержанию

Какая гравировальная машинка лучше?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток вам, Господа гравировщики!

Подскажите пожалуйста, какую гравировальную машинку (для работы над портретом) лучше приобрести, опыта у меня никакого нету в этой сфере, и поэтому прошу каких-нибудь рекомендаций. :crazy_pilot::help::P

Заранее спасибо Вам за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ibukov

    17

  • ferz

    10

  • Alexey

    8

  • mrmeskys

    7

Топ авторов темы

Почитай форум- сделай выводы: если у тебя очень много денег, покупай лазер, если просто много, бери БАГУСа, а если не так много, тогда САУНО... и т.д. соотвественно....... Хотя кроме денег и станка ещё понадобятся мозги... (а так, я не знаю кто тебе ответит, ведь мало здесь у кого станки разного производителя, чтобы тебе сказал- вот этот не очень, а вот этот зашебись)... :crazy_pilot: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ты наверное про ручные машинки спрашивал?...так в соседней теме уже несколько раз исжевано вдоль и поперек...прочитай..если не найдешь,скажи..я обязательно помогу найти...

да.. именно про ручную машинку, на форумах ничего толкового не нашёл если честно... в общем не дождался, вчера поехал в "сервис камня" там купил "Матовка электрическая 220 В. (Россия)", вечером опробовал, мне показалось что в магазине она лучше работала... (как то посильнее била),

приехал на дачу, там как то послабже.. Вопрос это может быть от напряжения? и вообще отзывы про неё есть у кого нибудь...? попробовал белорус. машинку, немецкую и американскую... (немецкая конечно чёткая но мне показалась она больше для текста( если кто пробовал портреты делать поделитесь впечатлениями) на вид показалась надёжной. Да и ещё подскажите пожалуйста какими иглами лучше пользоваться (алмаз, победит) в магазине их почему то не оказалось... купил одну спицу 2 мм придётся резать на 4 части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Да и ещё подскажите пожалуйста какими иглами лучше пользоваться (алмаз, победит) в магазине их почему то не оказалось... купил одну спицу 2 мм придётся резать на 4 части)

174b5e4c7c21t.jpg

вот рабочий инструмент моих машинок. Эти иглы только с напайки, я их тупо в сканер ссыпал, некогда фотать.

И воще как можно алмаз прилепить к ручной машинке, как его затачивать?И если надо , я ближе к осени скину чертежи

оч неплохих машинок. Щас очень некогда. А для колег ничего не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо. Было бы интересно взглянуть на чертежи. :friends:

Еще вопрос ну наверное уже не в тему топика, но все таки посоветуйте сколько под рукой лучше держать пучков и каких диаметров, просто взял себе 40 спиц 1мм и чувствую что это маловато как-то. может есть каокой нибудь стандартный набор портретиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Было бы интересно взглянуть на чертежи. :friends:

Еще вопрос ну наверное уже не в тему топика, но все таки посоветуйте сколько под рукой лучше держать пучков и каких диаметров, просто взял себе 40 спиц 1мм и чувствую что это маловато как-то. может есть каокой нибудь стандартный набор портретиста?

читай форум все расписывалось и даже как правильно сложить их в пучек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

По-поводу машинки...Сын прислал из Москвы (купил в "Сервис камня") машинку питерскую вроде,3200 руб., странная она какая-то ,слабенькая , неравномерно стучит , тормозит все время, греется и вообще такое ощущение, что вот-вот "сдохнет"...Так это еще не работали ею, а что же будет дальше? Мы хоть и профессиональные худ.-графики, но гравировку по камню только осваиваем... Кто в курсе- просветите: это так все и должно быть?С пучками все понятно, а вот от машинки ожидали большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу машинки...Сын прислал из Москвы (купил в "Сервис камня") машинку питерскую вроде,3200 руб., странная она какая-то ,слабенькая , неравномерно стучит , тормозит все время, греется и вообще такое ощущение, что вот-вот "сдохнет"...Так это еще не работали ею, а что же будет дальше? Мы хоть и профессиональные худ.-графики, но гравировку по камню только осваиваем... Кто в курсе- просветите: это так все и должно быть?С пучками все понятно, а вот от машинки ожидали большего.

подружиться с электриком - он подмотает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert64 спасибо! Пока я удивлялась, муж уже все разобрал и мудрит над ней, наверное то же самое, что ы имели ввиду))) я смотрю на это и думаю: а за что 3200 собственно, все так дешево сделано, самопально как-то... Теперь понимаю мастеров, что изготовляют машинки сами, молодцы!!! Мы уж тоже все старые электробритвы достали, в т.ч.и МИКМУ)) Все это очень интересно и увлекательно, но времени жаль, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын прислал из Москвы (купил в "Сервис камня") машинку питерскую вроде,3200 руб.

Можно фото этого чуда техники? Мож у кого есть и работает нормально, а вам попалась "такая"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно речь идет о такой дребедени, только без акоммулятора.

9322561b8c55.jpg

покупал года 2 назад в сервис камня , проблема таже: заедает, не бьет, постучит бросит.Пружины меняли, еще чтото колдовали, не работает должным образом.

Наверно я такой счастливый, сколько в этом магазине не заказывал обязательно подсунут с брачком. Больше инструмент там не буду покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно речь идет о такой дребедени, только без акоммулятора.

9322561b8c55.jpg

покупал года 2 назад в сервис камня , проблема таже: заедает, не бьет, постучит бросит.Пружины меняли, еще чтото колдовали, не работает должным образом.

Наверно я такой счастливый, сколько в этом магазине не заказывал обязательно подсунут с брачком. Больше инструмент там не буду покупать.

Надо отдельную тему завести ,типа "Где я купил такое ..овно",что бы другие не напоролись.А то у одного машинка не работает, у другого диск с осью сразу загнулся и т.д и т.п. Адрес и название фирмы - пусть думают ,что продают, если после такой публикации у них сбыт начнёт падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отдельную тему завести ,типа "Где я купил такое ..овно",что бы другие не напоролись.Адрес и название фирмы - пусть думают ,что продают.

Я за!!! и уже есть пример : Московская фирма Сапфир, впарили мне гравер СКК (я хотел другой, сказали -этот гораздо лучше) у них указано 22 ватт "...для самых твердых материалов...", (по почте прислали) на деле оказалось 8 ватт, еле долбит.. написал им письмо типа "что за ---ня, исправьте хотя бы инфу на сайте...", ответа уже 2 недели нет...ничего не исправили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, на фото именно наша машинка)))!! Хотели в Коврове по-интернету заказать, но оттуда посоветовали , раз уж есть возможность в Москве купить, посетить этот "Сервис камня" и купить там. Напрашивается вывод, что реализуемые в Коврове их фирменные машинки и нижнегородские такие же?, ведь нам сказали , что разницы нету, а может я просто утомила своими вопросами о гарантии и прочей "чепухе", вот и послали нас в "Сервис камня", чтоб отстала )) Ну да ладно, время не стоит на месте и все расставит на свои места. Чтоб это было самой большой проблемой)) Самое смешное, что сынуля у нас технарь, учится на физическом в МГУ , когда поехал за инструментами для отца в "Сервис камня" перезвонил и уточнил, уверены ли мы что именно это чудо техники предел наших мечтаний , он перепробовал их несколько штук (ну просто проверял) , так они все ему подозрительными показались. Зато пучки отличные! и чертилка ничего!)) Так и говорим сыну- отличный инструмент,чтож расстраивать, а дальше дело техники и скоро будем демонстрировать ему пробничек на камне. Всем форумчанам желаю оптимизма и творческих успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Москве можно хороший инструмент купить . Вот к примеру адрес: Москва ул. Ак.Янгеля д.3 корпус1 кв.76 Егор и Ирина тел.89037401364(тел.можетуже и устарел)

Вот и электронку нашел Fortushnaya@mail.ru Я у них 2года назад брал спицы все Москвичи в основном к ним за инструментом мотаются.

"ЧЕМПИОН"- не берите,полное г-но!Шумят,как ни боролся ровного хода так и не получил и плюс ко всему греются просто жуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно речь идет о такой дребедени, только без акоммулятора.

9322561b8c55.jpg

покупал года 2 назад в сервис камня , проблема таже: заедает, не бьет, постучит бросит.Пружины меняли, еще чтото колдовали, не работает должным образом.

Наверно я такой счастливый, сколько в этом магазине не заказывал обязательно подсунут с брачком. Больше инструмент там не буду покупать.

Покупал в сервис-камень одну из моих машинок именно токая залипала и неработола или с перебоями работала ну симптомы как в вашей проблема в плохой проводимости и зза контактоктов, штекер от машинки слабо держится во входе блока управления решить можно заменив вход в блоке на более качественный и сам штекер тоже лучше новый , перед внесением изменений в конструкцию стоит проверить включив машинку пошевелить контакты ,если залипает значит проводимость плохая и её стоит лечить выше предложенным способом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Strazh про "Сапфир" сказал:

Я за!!! и уже есть пример : Московская фирма Сапфир, впарили мне гравер СКК (я хотел другой, сказали -этот гораздо лучше) у них указано 22 ватт "...для самых твердых материалов...", (по почте прислали) на деле оказалось 8 ватт, еле долбит.. написал им письмо типа "что за ---ня, исправьте хотя бы инфу на сайте...", ответа уже 2 недели нет...ничего не исправили...

Извините уж , если не в тему, "Сапфир" регулярно такие финты отмачивает. Сопровождение сайта слабое. Только последний год какие-то сдвиги появились. Могут изображения не соответствовать и технические данные изделий странно излагаются. Пару раз звонил, уточнял. Видимо за въедливость после реконструкции сайта мой аккаунт там пропал. Я там покупал матовку Grobet, которую постоянно приходилось дорабатывать. Цанга бойка, штифт цанги,якорь эл.магнита, кнопка пуска. И победит в насадке был ерундовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Добрый день!

Я в граверном деле новичок, поэтому прошу не судите строго. если что-нибудь не так скажу, или спрошу.

Я знаю чего мне хочется, а как достичь этого, не знаю. Нет знаний и опыта. И поэтому прошу, - помогите мне.

Хочется следующего:

1. Изготавливать уникальные вещицы. Прекрасные во всех отношениях. Как по задумке, так и по изготовлению. Способности для этого есть.

2. Работать хочу со следующими материалами:

ценные породы дерева,

галька - небольшие плоские камешки привезенные с берега моря,

раковины и ракушки.

3. Операции, которые предпологается производить над материалом: вырезание из заготовки формы, шлифовка и полировка вырезанной формы,

обработка граней формы, нанесение на форму текста( гравировка )

4. Из 1-го, 2-го и 3-го следует (<==>) без качественного профессионального инструмента этого не достичь

5. Инструментом должна быть качественная электрическая машинка, которая позволяла бы достичь высокого качества обработки и гравировки.

Теперь мой первый вопрос (из множества возможных).

Уважаемые профессионалы, которые столь всего переделали.

Посоветуйте какую машинку приобрести. Хотелось бы, конечно, иметь универсальную, т.е. такую, которая позволяла бы производить работы

как на дереве, так и на камне. Но если это не достижимо, то так и скажите: - "Ну знаешь парень, ты очень многого хочешь. Нет такой." Тогда

придется приобретать отдельно для дерева, отдельно для камня. Посоветуйте какие приспособления и насадки приобрести. Например, есть ли

такие отрезные диски, которые одинаково хорошо режут и камень и дерево ( именно режут а не жгут ). Отдельной темой, конечно, стоит тема

точности инструмента. Если инструмент "бьет" и линия похожа на синусоиду, то это не инструмент. Вообщем, я буду благодарен Вам за любую

информацию.

Уважаемые профессионалы, прежде чем обращаться к Вам я про-google-лил тему в сети. Во многих местах хвалял гравер Dremel 300 series. Так ли

это. Сможет ли он одинаково хорошо работать и с камнем и с деревом. Но есть, как мне известно, и другие ( Bort, Ferm, Mastermax, Sturml и др. ).

Вообщем, уважаемые мастера, я буду благодарен Вам за любую информацию, которую Вы мне сообщите по теме.

С уважением, Konon_a85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри для начало ТУТ.

Для некоторых видов работ нужна бор машинка FBS 240 E. Там же на сайте увидиш массу насадок и т.п. В Москве есть много специализированных магазинов этой фирмы. Долбежная машинка это совсем другой инструмент. Я даже не знаю как ты будеш ей работать на мелких камнях. Я тут не советчик. Про полировку мелких изделий я тоже ничего не смогу посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лутшие ручные машинки для гравировки по камню изготавливают кустарно в г Коростышев Житомирской области. Украина. Там же можно купить насадки к машинкам Ни китай ни германия им в подметки не годяться. Работают 3 -4 года спокойно при любом переменном напряжении. Устроена простейше , катушка , сердечник с иглой, две пружини , диод , выключатель, регулировочный винт. Работает без остановки и нагрева более 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Лутшие ручные машинки для гравировки по камню изготавливают кустарно в г Коростышев Житомирской области. Украина. Там же можно купить насадки к машинкам Ни китай ни германия им в подметки не годяться. Работают 3 -4 года спокойно при любом переменном напряжении. Устроена простейше , катушка , сердечник с иглой, две пружини , диод , выключатель, регулировочный винт. Работает без остановки и нагрева более 8 часов.

Скажите, а как их можно заиметь - они работают через заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не подойдут ли тату машинки для гравировки или они слишком слабые?

роторные или индукционные

первая машинка для тату такого плана

2175d6e655e3.jpg

изначально была изобретена для гравировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования