Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Какая гравировальная машинка лучше?


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ibukov

    17

  • ferz

    10

  • Alexey

    8

  • mrmeskys

    7

Топ авторов темы

есть лучшая, пишите в личку, а то за размещение фото и описания здесь - забанили, так как посчитали за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть лучшая, пишите в личку, а то за размещение фото и описания здесь - забанили, так как посчитали за рекламу.

а цену по конкретней нельзя назвать? хоть примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему одна из лучших машинок это МГ "Сашка". Работает аккуратно, не выковыривает гранит как "чемпион", по сравнению с ним вообще небо и земля.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я все со своим Gison,

Скажите, найдутся желающие приобрести пневматические ударные гравировальные машинки, если цена будет не больше электрических?

http://www.gison.com/product/P0000000383-A...-Housing%29.htm

http://www.gison.com/product/P0000000384-A...-Housing%29.htm

Есть ли в пневматических ударных гравировальных машинках регулировка частоты удара ????

попытаюсь объяснить пожелания на глупом примере:

мой пневмомолоток бъёт так - рррррррр-рррр-рррр-ас. меняется только мягкость или жёсткостьт удара, которая зависит от силы подачи воздуха.

а мне нужен такой удар - рас..........рас..........рас...рас...рас..рас..рррррррр-рррр-рррр-ас.

в целом эл. машинка хороша, но есть нюансы.

при длительной работе несколько греется.

49b5d5e54aa9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота удара к сожалению не изменяется - некуда диод впаять... Частота удара на порядок выше, чем на электрических гравировальных машинках представленных на рынке.

Относительно "армавирской"машинки - на новых, цангу уже поменяли (сделали зажим болтиком), и производитель в дальнейшем, учтет Ваши замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49b5d5e54aa9.jpg

Вот где "люфт". Я на шток узкий скотч намотал и маслом от машинки для стрижки волос помазал, стало лучше, ну и пружину под шток то ж поставил, а так машинка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы люфт долго не образовывался,втулка рабочего стержня должна быть из бронзы,а стержень из хорошей инструментальной стали.Если греется,значит количество витков обмотки не соответствует напряжению питания.Латр поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лутшие ручные машинки для гравировки по камню изготавливают кустарно в г Коростышев Житомирской области. Украина. Там же можно купить насадки к машинкам Ни китай ни германия им в подметки не годяться. Работают 3 -4 года спокойно при любом переменном напряжении. Устроена простейше , катушка , сердечник с иглой, две пружини , диод , выключатель, регулировочный винт. Работает без остановки и нагрева более 8 часов.

Спасибо! Это давно уже понятно....просто не всем извесно это и тратят деньги на ветер

Скажите, а как их можно заиметь - они работают через заказ?

такую можно заиметь в разделе "продаю" по Этой ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

В Минске машинками собственного производства торгует только один гражданин. Поэтому сравнивать особо не с чем. Но и то что есть довольно приемлемого качества. У самого в наборе 2 штуки. Одной уже лет 8, вторая по младше будет ( 2-3 г.), работают слаженно, ровно.

Иногда хочется попробовать что-либо новое, да не где взять :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет это стаж. Выслать машинку или другой инструмент из России в Белоруссию по почте нет проблем. Я много раз отправлял спицы, инструмент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но, прежде чем покупать что-либо из такой, довольно специфической продукции, нужно её опробовать. А вот с этим уже сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Работал такой 4 года, замечаний нет, отличная машинка!

Приветствую вас! Я сам из украины и как вы знаете у нас очень много художников которые бьют портреты на памятники и выбирают машинку только украинскую (это не пиар :nono: а факты) так как она для гравировки идеальна на данный момент из всех какие есть на рынке. фирма не раскручена в украине и зарубежом так делают не много около 100 штук в месяц но качественные к тому же есть на них гарантия,поставляются как мне известно малыми партиями в польшу,россию,грузию и в основном по украине . если кому интересно могу переслать стоимость её 90 долларов... это около 2600 + ваша доставка...есть их официальный сайт этой фирмы я не помню адрес но вроде как он на реставрации! если кого заинтересовало пишите! :hi:

12381baa953b.jpgcc385cb11d91.jpg8ede0fbfd115.jpgc081765f000f.jpg6bc806a001d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года уже работаю украинской машинкой и нет никаких проблем, доволен. Стоит сейчас она у нас 500 грн.\2000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Про машинки много написано а вот где их приобрести никто не пишет. Пожалуйста кто нибудь дайте координати в МОСКВЕ. того же САПФИРА или СЕРВИС КАМНЯ хотя бы, если нет других вариантов. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите какую машинку для гравировки по стеклу и металу лучше купить DREMEL® 4000 или PROXXON IB/E, другие варианты? гибкий вал обязательно.

крепление гибого вала у proxxon и dremel Одинаковое?. у dremel видео нашел как репится вал, у proxxon по фото не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Моя забинтованая машинка после двух месяцев работы, скажем прямо, выглядит не айс.....развалилась прямо в руках((( Хочется производителям этих машинок посоветовать, брать катушку, на которую наматывается обмотка, из более прочного пластика. Эта от вибрации лопнула. Да и провод дрянь....

post-3969-0-59565800-1372951836_thumb.jp

post-3969-0-66435300-1372952039_thumb.jp

post-3969-0-59565800-1372951836_thumb.jpg

post-3969-0-66435300-1372952039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я ей поработала месяц.Цветочки, листики, пейзажи....для этого она годиться, для текстов слабовата. Первым делом отломился провод в переключателе, отом отпал от вилки....всё это, конечно мелочи (попровимые), но отвлекаться на них не хочется. И как вывод: второй раз я бы такую не купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на машинке будут использоваться иглы с алмазным наконечником - то очень важно чтобы была мягкая регулировка силы удара, а также подбирайте такую гравировальную машинку - которую удобно было бы держать почти перпендикулярно к портрету - это увеличивает ресурс иглы и делает более красивые (как бы контрастней) удары по камню.

 

Пример наконечника для ручной электрической гравировальной машинки типа Сигнограф из синтетического поликристаллического алмаза  E6L4:

0e6526955d3f.jpg         948e629477d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov, классный инструмент от мягкости и точности офигеешь

но подготовка воздуха очень важный момент влагоотделитель+лубрикатор(распылитель масла смазки) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования